24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Погоня за нарушителем и последствия

А вот у меня такой вопрос: если, предположим, я стал свидетелем дтп (или другого преступления), и виновник пытается скрыться с места происшествия. Я как сознательный гражданин, бросаюсь в погоню, догоняю, блокирую... или не догоняю. Но в процессе погони нарушаю правила. Меня привлекут за это или нет?  Или не привлекут только в том случае, если догоню?
Voloshaev V
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Юрий ПроничевВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Зачем Вы априори наговаривает на всех СМЭ?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Наговариваете
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Ну, тогда, может быть, и не учили (хотя кто это вспомнит?), но сейчас учат. И даже недавно читал, что собирались увеличить количество часов, отводимых на медицинскую подготовку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В мае 2009-го, ровно 10 лет назад, в Кирове произошло "резонансное", как сейчас говорят, ДТП... Несовершеннолетний сын крутой адвокатессы на маминой машине глубокой ночью сбил на переходе трех человек. Один пострадавший погиб, взлетев вверх метра на три и упав на встречную полосу под колеса встречной машины. Видео с камеры наблюдения крутили по всем местным каналам в надежде НАЙТИ ЭТУ ВСТРЕЧНУЮ МАШИНУ!!! и посадить ее водителя, а не реального виновника ДТП...((((((((((( Не нашли, хотя менты "землю рыли" очень ретиво... Но и виновника не посадили по малолетству...((((((((((
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В мае 2009-го, ровно 10 лет назад, в Кирове произошло "резонансное", как сейчас говорят, ДТП... Несовершеннолетний сын крутой адвокатессы на маминой машине глубокой ночью сбил на переходе трех человек. Один пострадавший погиб, взлетев вверх метра на три и упав на встречную полосу под колеса встречной машины. Видео с камеры наблюдения крутили по всем местным каналам в надежде НАЙТИ ЭТУ ВСТРЕЧНУЮ МАШИНУ!!! и посадить ее водителя, а не реального виновника ДТП...((((((((((( Не нашли, хотя менты "землю рыли" очень ретиво... Но и виновника не посадили по малолетству...((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не похоже, что ДТП было "резонансное", иначе бы посадили виновника ДТП.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Не похоже, что ДТП было "резонансное", иначе бы посадили виновника ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Его посадили позднее, года через три, когда в его машине обнаружили наркоту. Была она там на самом деле или нет - "тайна сия велика есть". Менты в 2009-м сильно обиделись, что им не дали посадить виновника. Есть желание - погуглите: г. Киров, Илья Фарафонов...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Не похоже, что ДТП было "резонансное", иначе бы посадили виновника ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот, с ходу нагуглил... http://navyatke.ru/news/3371-ilya_farafo...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот, с ходу нагуглил... http://navyatke.ru/news/3371-ilya_farafo...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Этот пример показывает лишь одно: все равны, но некоторые в силу финансовых и прочих возможностей "равнее" других.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот, с ходу нагуглил... http://navyatke.ru/news/3371-ilya_farafo...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Жаль, что ему столб дорогу не перебежал, когда он несся в 13-летнем возрасте по городу с бешеной скоростью... Лучше бы он тогда физическим инвалидом стал таким же, каким является психологически, чем те два парня (и один погиб).
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Жаль, что ему столб дорогу не перебежал, когда он несся в 13-летнем возрасте по городу с бешеной скоростью... Лучше бы он тогда физическим инвалидом стал таким же, каким является психологически, чем те два парня (и один погиб).
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Этот парнокопытный даже удостоился странички в Викепидии...: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Жаль, что ему столб дорогу не перебежал, когда он несся в 13-летнем возрасте по городу с бешеной скоростью... Лучше бы он тогда физическим инвалидом стал таким же, каким является психологически, чем те два парня (и один погиб).
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну и вот продолжение, от апреля этого года...:https://www.newsler.ru/society/2019/04/1...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну и вот продолжение, от апреля этого года...:https://www.newsler.ru/society/2019/04/1...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
С удовольствием почитаю эпитафию на его могиле
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
С удовольствием почитаю эпитафию на его могиле
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Как бы нас не пережил...((((((( Что скорее всего и произойдет...((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
С удовольствием почитаю эпитафию на его могиле
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Кстати, в Вики озвучено имя водителя машины, под колеса которой был отброшен погибший парень. Я только сейчас об этом узнал. Тогда, по крайней мере, пока шла шумиха, его установить не могли, хотя искали очень усердно. О его судьбе ничего не известно...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Кстати, в Вики озвучено имя водителя машины, под колеса которой был отброшен погибший парень. Я только сейчас об этом узнал. Тогда, по крайней мере, пока шла шумиха, его установить не могли, хотя искали очень усердно. О его судьбе ничего не известно...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Надеюсь, его не попытались сделать крайним...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Надеюсь, его не попытались сделать крайним...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Тогда точно пытались, причем для этого и искали, и крутили видео по местным каналам. Но видео было такого качества, что даже марку машины было трудно определить, не то что госномер. Я думал, что ее водителя так и не нашли...
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙ
Кино насмотрелся? Заблокируй двери, и сиди в машине не рыпайся, жди подкрепления!
СсылкаПожаловаться
Voloshaev VВ ответ на БЫВАЛЫЙ
БЫВАЛЫЙ
Кино насмотрелся? Заблокируй двери, и сиди в машине не рыпайся, жди подкрепления!
СсылкаПожаловаться
При чем тут кино? Если не я участник дтп, о чем и писал, а есть желание помочь? Представьте, что какая то пьяная тварь сбивает на пешеходке человека и пытается скрыться. И ведь может, лови его потом, если поймают доказывай.
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙВ ответ на Voloshaev V
Voloshaev V
При чем тут кино? Если не я участник дтп, о чем и писал, а есть желание помочь? Представьте, что какая то пьяная тварь сбивает на пешеходке человека и пытается скрыться. И ведь может, лови его потом, если поймают доказывай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда хотя бы запаситесь газовым баллончиком. Хотя если преступники окажутся вооружены, это может их только разозлить!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Не догнал, накажут, догнал и не дал скрыться, тут уже по обстоятельствам - стоила ли овчинка выделки. В 2.7 КоАП об этом разъясняется.
СсылкаПожаловаться
Voloshaev VВ ответ на Виктор
Виктор
Не догнал, накажут, догнал и не дал скрыться, тут уже по обстоятельствам - стоила ли овчинка выделки. В 2.7 КоАП об этом разъясняется.
СсылкаПожаловаться
Печалит позиция "моя хата с краю", "главное, что меня не коснулось".
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Voloshaev V
Voloshaev V
Печалит позиция "моя хата с краю", "главное, что меня не коснулось".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что эту позицию сформировало, почему люди пассивны, видя безобразие? Неуверенность, что закон их действия оценит как правомерные. И родилось это не сегодня, нынешние про то, что такое дышло, могут и не догадываться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария