29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поездка в Украину

Добрый день ! Подскажите пожалуйста _ хочу поехать в Украину к родственникам на своем авто. Какие нужны документы и какие " подводные камни " меня ожидают. Спасибо!
Grigor 59
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Юрий Буравский
Зайдите на сайт : http://www.adybov.ru/forum/. Очень много полезного узнаете по всем вопросам.
СсылкаПожаловаться
игорь бондаренко
документы обычные + грин карта -правила те же самые
СсылкаПожаловаться
John
Можно ли ехать в Европу на автомобиле по доверенности
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на John
John
Можно ли ехать в Европу на автомобиле по доверенности
СсылкаПожаловаться
Можно с генеральной доверенностью, заверенной у нотариуса. Обратите внимание, чтобы был прописан выезд за пределы РФ.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на John
John
Можно ли ехать в Европу на автомобиле по доверенности
СсылкаПожаловаться
не нужно никакой доверенности им там пофиг
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
не нужно никакой доверенности им там пофиг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЕ пофиг российским стражам, они иногда мозг выносят своей дурью, которая к тому же ещё и меняется несколько раз в году...
СсылкаПожаловаться
Solomon AbrhamovichВ ответ на Dark
Dark
НЕ пофиг российским стражам, они иногда мозг выносят своей дурью, которая к тому же ещё и меняется несколько раз в году...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А все очень просто. Если из России ехать на Украину, то проблем нет.
А если какой лош-ара собирается из России поехать в Украину, тут и огребет полный кошмар и обучение правилам Русского языка.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Solomon Abrhamovich
Solomon Abrhamovich
А все очень просто. Если из России ехать на Украину, то проблем нет.
А если какой лош-ара собирается из России поехать в Украину, тут и огребет полный кошмар и обучение правилам Русского языка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мой коммент был Евгению о Европе - Украина тоже уже Европа (не географически а социально и политически)?!?!
СсылкаПожаловаться
валентин коновалюкВ ответ на Solomon Abrhamovich
Solomon Abrhamovich
А все очень просто. Если из России ехать на Украину, то проблем нет.
А если какой лош-ара собирается из России поехать в Украину, тут и огребет полный кошмар и обучение правилам Русского языка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всем привет!!! 23.10 2015г. Пприехал с Украины. Ездил с сопругой на Тайоте. Был везде, никто нигде нас нетрогал. Машин с руссийскими номерами нигде не видел.Люди смотрят с удивлением, но приветливо подходят и розпрашивают что да как. В ос новном все нормально. И нигде блок постов я невидел. Был в Черкаской, Кировоградской, винницкой иКиевской областях. На таможне тоже всех были стекляные глаза. Так што всем желаю удачи.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Запаситесь хорошим атласом - может оказаться весьма полезным для оперативной прокладки альтернативного маршрута. Приготовьтесь к отвратительному качеству дорог в населённых пунктах, большинство райцентров не имеют объездных. Любимая "фишка" местных оптимизаторов транзитных потоков в небольших городках - заслать транзитный транспорт на окраинную улицу при помощи указателя (дабы не нарушал мир и покой в центре) и "забыть" его вернуть оттуда на основное направление при выезде - будте готовы постоянно уточнять дорогу у местных.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
на Украину
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
на Украину
СсылкаПожаловаться
в... это больная тема для украинцев... никто не хочет быть "на окраине"... ))) лучше "в Украине"...
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Документы - паспорт (можно обычный,не загран,только на границе миграционную карточку заполните),свидетельство о регистрации авто и страховка (грин-карта,можно оформить только Украина,Беларусь и Молдова - выйдет дешевле)
СсылкаПожаловаться
Alex
Документы: техпаспортТС, гражданские паспорта, свидетельство о рождении на детей (если с Вами едут), гринкарта, наклейка "RUS". Гринкарту, на мой взгляд, лучше оформить в России заранее в "Росгосстрахе".
ПДД схожие, в некоторых разделах до недавнего времени (например, скорость, поворот на красный направо) более либеральные, чем в России.
Сложности, по моему опыту, в следующем: во многих городах нет объездных дорог, либо они не охватывают город полностью (например, Мариуполь, Запорожье, Мелитополь) - приходится "пилить" через город.
На некоторых перекрестках с круговым движением новая разметка нарисована поверх неплохо сохранившейся старой (видимо специально) - при подъезде к ним порой трудно понять, как проехать по правилам. Нередко встречается предписанное движение по полосам, где для проезда прямо надо заезжать в правый карман. В Мариуполе, например, при проезде перекрестка в сторону Бердянска с поворотом на аэропорт
нужно занять крайнюю правую полосу (из средней и левой - только налево), а при движении назад (в сторону России) нужно занять крайнюю левую (на этом перекрестке ДАИ стоит с камерами практически круглые сутки). Ну и скоростного режима желательно придерживаться, чтобы не терять времени на бесполезные разговоры с инспекторами.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Это Я)))В ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
Просто повезло. Там далеко не все нормально.
СсылкаПожаловаться
Это Я)))
Подводных камней очень много. Вымогательства начинаются на таможне, дальше хуже, плюс казачки (мошенники в форме, похожей на форму ГАИ) Хиты сезона, это разводы не пьянку. Как выше писали, очень настоятельно рекомендую почитать http://www.adybov.ru/forum/ иначе обдерут до липки.
СсылкаПожаловаться
владимир рокотоф
А не надо останавливаться Если это Не ГАИ .
Главное по украинскому законодательству у иностранцев никто права не изымает!!! ( максимум протокол вручат)
Ну если вы только никого не переехали :-)))
Так что едет себе на здоровье, решается абсолютно все , как обычно за килограм сала 50-100 гр.
СсылкаПожаловаться
Это Я)))В ответ на владимир рокотоф
владимир рокотоф
А не надо останавливаться Если это Не ГАИ .
Главное по украинскому законодательству у иностранцев никто права не изымает!!! ( максимум протокол вручат)
Ну если вы только никого не переехали :-)))
Так что едет себе на здоровье, решается абсолютно все , как обычно за килограм сала 50-100 гр.
СсылкаПожаловаться
Не вводите в заблуждение. Это в России с недавнего времени не изымают, на Украине за создание аварийно-опасной ситуации и за пьянку(два любимых развода) изымают и дают времянку.
СсылкаПожаловаться
владимир рокотофВ ответ на Это Я)))
Это Я)))
Не вводите в заблуждение. Это в России с недавнего времени не изымают, на Украине за создание аварийно-опасной ситуации и за пьянку(два любимых развода) изымают и дают времянку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вводите в заблуждение. Это в России с недавнего времени не изымают, на Украине за создание аварийно-опасной ситуации и за пьянку(два любимых развода) изымают и дают времянку.

Ну ненадо страшилой, Я на украине 7 лет уже езжу на "заграничных" номерах это Раз.

Разводы уже лет 5 не встречал. Разве что в районе Запорожья Любят "мерять ЦО " в сезон отпусков.;-) решение простое - если это не гаи с Полосатой палочкой, то едем спокойно! дальше. Это два.
Если вас все же где то остановят и потребуют проверку на дыхнуть , сразу не выходя из авто смело звоните в по любому телефону в службу доверия Гай Украины, (скачать можно по инету з аранее) и поверьте моему опыту если вы и пьяный вас все равно от пустят от греха подальше, если конечно в состоянии ехать. Это три.

Ну и главное права не забирают, максимум протокол напишут( оплатить Необязательно) поскольку при въезде-выезде эти протоколы Никто Не проверяет!!!

Вот так, ну а если Лох то и свои полиции обуют как родного!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария