Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 мая
Mitsubishi Outlander 3.0 223hp 4WD AT
Да,машина стоит свих денег. Тем более,там где живу я,на Митсу (единственную марку) гарантия 10 лет.
4.3
22 мая
Subaru Forester 2.5 CVT
180000. Что ломалось - перегорали лампочки освещения номерного знака... раз лампочка габарита.
4.3
Все отзывы

поездка в Абхазию

Напишите, кто недавно ездил на своей машине в Абхазию: долго стоять на границе? когда лучше пересекать границу, и насколько будет безопасно ездить на машине по Абхазии в плане угона? У меня страховка каско.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Читала в прессе, что если кто-то был в Абхазии, а потом по этому паспорту приезжал в Грузию, то таких сажали в Грузии в тюрьму.
Сейчас смягчили и штраф дают. Но если повторно - тогда точно грузины посадят.
Аналогично с Карабахом и Азербайджаном.
СсылкаПожаловаться
Читала в прессе, что если кто-то был в Абхазии, а потом по этому паспорту приезжал в Грузию, то таких сажали в Грузии в тюрьму.
СсылкаПожаловаться
надо быть умнее и просто перед поездкой в грузию потерять паспорт...)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
В Абхазии россиянам не делают никаких отметок в паспорте!
Поэтому, собираясь в Грузию, просто не надо одевать футболку с надписью "Абхазия- солнечный край" или что-то подобное)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Абхазы не ставят в паспорте отметку.
СсылкаПожаловаться
Вообще-то в Грузию не собираюсь, после всех событий мне кажется мало охотников съездить в Грузию
СсылкаПожаловаться
Почитай внимательно свой договор КАСКО. Он в Абхазии вообще действует? Там законы свои, на россиян "не действующие"....)
СсылкаПожаловаться
Михаил Сава
На машине не ездил, но разговаривал с водилами в прошлом году. Если не попадешь в час пик за 2 часа границу пройдешь - российскую, абхазкую гораздо быстрее. Не любят абхазцы грузин и украинцев. Насчет угона не интересовался, но одно могу сказать, нигде я не видел столько крутых мерсов, БМВ, джипов и т.п. как в Абхазии. На авторынок зашел. По нашим меркам авто за полцены. Но как мне объяснили на них дальше границы не уедешь.
СсылкаПожаловаться
Александр
Был в2011 году (на поезде, а зря) Где снимали жилье стояли машины из разных регионов. Утром разъезжались по экскурсионным местам, а мы или на автобусе курсир. по побережью, или экскурсия на микроавтобусе за 600р. с человека. Съездили на о. Рица и Афонские пещеры. но больно накладно. На своей машине дешевле и все объедешь. Чистое. красивое море на Пицунде. ДПС лояльны. Мерсов и Ауди много, но все они старые тогда были. Мы жили в семье гайца местного. он после службы вешал форму в микроавт. Мерседес и ехал "бомбить". Все понравилось кроме" пешком". На оз. Рица за 50 км взымают сбор с машины 200р. за проезд по заповеднику. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Александр
Был в2011 году (на поезде, а зря) Где снимали жилье стояли машины из разных регионов. Утром разъезжались по экскурсионным местам, а мы или на автобусе курсир. по побережью, или экскурсия на микроавтобусе за 600р. с человека. Съездили на о. Рица и Афонские пещеры. но больно накладно. На своей машине дешевле и все объедешь. Чистое. красивое море на Пицунде. ДПС лояльны. Мерсов и Ауди много, но все они старые тогда были. Мы жили в семье гайца местного. он после службы вешал форму в микроавт. Мерседес и ехал "бомбить". Все понравилось кроме" пешком". На оз. Рица за 50 км взымают сбор с машины 200р. за проезд по заповеднику. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Границу проходить лучше ночью- прохладней и народу поменьше .
СсылкаПожаловаться
ильин андрей
был в 2012г . к тамжне подъехал битком 1час обратно 1,5ч. местные гайцы только взглядом проважают и предупреждают что машину закрывали и ничего не оставляли. катались по всей абхазии проблем никаких но думаю страховки вряд ли действуют
СсылкаПожаловаться
Странник
Был в Абхазии на машине. Да, правильно советуют, границу надо проходить ночью. И не жарко и народу по-меньше. Так как ехали первый раз и дикарями( то есть с местом для отдыха ещё не определились), то пройдя границу, отьехали от неё несколько сот метров и там есть пост ДПС, вот около него и заночевали в машине. Никто не потревожил. Утром выдвинулись на поиски. Обьехали Гагру, Пицунду, Гудауту, Афон. Но меня впёрло что-то,хочу в Гагры и всё тут. Хотя места и по-лучше есть. Остановились на ул.Абазгаа. В Пицунде немного мрачновато было, очень много заброшенных санаториев и баз отдыха. Едешь и прям как военная хроника: кругом одни заброшенные здания и пустые глазницы окон....Но море чище и красивей! Теперь о ДПС...Впринципе не трогают. Если ничего не нарушать, то просто так не останавливают. Даже когда в Афон ехали, там есть большой пост, то просто стоят и взглядом провожают. Но если нарушил...Штрафы там гораздо выше, чем в России. Я превысил скорость на 10 км/ч. В России это даже не считаеться нарушением. А там что-то около 1000руб. Причём даже правила местные показывали, превышение на 20 км/ч - штраф около 1500-2000руб( точно не помню) либо лишение...Может и развод был, но уже не раз слышал про это от нескольких людей. Хотя местные ездят как хотят.
СсылкаПожаловаться
Странник
Если останавливаешься на отдых у хозяев, которые работают в ДПС или ещё какой властной структуре, то при остановке гаишником за какое-либо нарушение, об этом можно и нужно сказать. Машину оставляли и ничего не произошло. Сначала, конечно стрёмно было, но потом успокоились. Единственное опасное место, где в машину могут залесть, это рынок. А когда машина стоит у дома, в котором вы проживаете, то ничего не будет. Там города маленькие и все знают, кто чем занимается. И потому украсть авто от дома местного жителя - это оскорбить его. Многие даже окна не закрывают на ночь в машинах, если она у дома стоит. На всяких экскурсиях впринципе тоже наблюдал каких-то тёмных личностей, но всё нормально. Там я так понял, работают на лохов. Видят, что реально либо машину не закрыли, либо откровенно в открытую оставили телефон на панели, либо навигатор...тут уж и в России не постесняются вытащить. И хоть там и бывают менты для охраны - никто ничего не видел...Так сами в первую очередь думайте о сохранности ваших вещей и всё будет в порядке.
СсылкаПожаловаться
мы с мужем путешевствуем ,но такого убожества как в Абхазии мы не видели,,мы отдыхали в 1989 году думали по старым местам проедем но это мы как в среднее века попали ,не стоит туда ездить ужасссссссс.
СсылкаПожаловаться
мы с мужем путешевствуем ,но такого убожества как в Абхазии мы не видели,,мы отдыхали в 1989 году думали по старым местам проедем но это мы как в среднее века попали ,не стоит туда ездить ужасссссссс.
СсылкаПожаловаться
мы отдыхали в 1989 году.

ну у вас и сравнения)
мы отдыхали в Абхазии в 2012 , в сентябре.ехали на машине,причём с Чешскими номерами,проблемы были только на границе..и то не проблемы,а так ,волокита,долго рассматривали европейские документы и машину всю перетрясли.искали чего наверное.
Люди там добрые,гостеприимные,цены не кусачие,мы были в горах , за Сталинской дачей,у моря может всё иначе.
СсылкаПожаловаться
ольга бурматова вы больная или даты перепутали:))
СсылкаПожаловаться
Андрей Сахаров
autonomer777.ru - купить или продать красивый номер на авто.
СсылкаПожаловаться
Браты что надо чтоб с адлера добраца до абхазии?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru