24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

поездка в Абхазию

Напишите, кто недавно ездил на своей машине в Абхазию: долго стоять на границе? когда лучше пересекать границу, и насколько будет безопасно ездить на машине по Абхазии в плане угона? У меня страховка каско.
Владимир тихвинский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Антонина Котельникова
Читала в прессе, что если кто-то был в Абхазии, а потом по этому паспорту приезжал в Грузию, то таких сажали в Грузии в тюрьму.
Сейчас смягчили и штраф дают. Но если повторно - тогда точно грузины посадят.
Аналогично с Карабахом и Азербайджаном.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Читала в прессе, что если кто-то был в Абхазии, а потом по этому паспорту приезжал в Грузию, то таких сажали в Грузии в тюрьму.
Сейчас смягчили и штраф дают. Но если повторно - тогда точно грузины посадят.
Аналогично с Карабахом и Азербайджаном.
СсылкаПожаловаться
надо быть умнее и просто перед поездкой в грузию потерять паспорт...)))
СсылкаПожаловаться
Бывший ЛетчикВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Читала в прессе, что если кто-то был в Абхазии, а потом по этому паспорту приезжал в Грузию, то таких сажали в Грузии в тюрьму.
Сейчас смягчили и штраф дают. Но если повторно - тогда точно грузины посадят.
Аналогично с Карабахом и Азербайджаном.
СсылкаПожаловаться
В Абхазии россиянам не делают никаких отметок в паспорте!
Поэтому, собираясь в Грузию, просто не надо одевать футболку с надписью "Абхазия- солнечный край" или что-то подобное)))
СсылкаПожаловаться
ТАТЬЯНАВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Читала в прессе, что если кто-то был в Абхазии, а потом по этому паспорту приезжал в Грузию, то таких сажали в Грузии в тюрьму.
Сейчас смягчили и штраф дают. Но если повторно - тогда точно грузины посадят.
Аналогично с Карабахом и Азербайджаном.
СсылкаПожаловаться
Абхазы не ставят в паспорте отметку.
СсылкаПожаловаться
Владимир тихвинский
Вообще-то в Грузию не собираюсь, после всех событий мне кажется мало охотников съездить в Грузию
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Почитай внимательно свой договор КАСКО. Он в Абхазии вообще действует? Там законы свои, на россиян "не действующие"....)
СсылкаПожаловаться
Михаил Сава
На машине не ездил, но разговаривал с водилами в прошлом году. Если не попадешь в час пик за 2 часа границу пройдешь - российскую, абхазкую гораздо быстрее. Не любят абхазцы грузин и украинцев. Насчет угона не интересовался, но одно могу сказать, нигде я не видел столько крутых мерсов, БМВ, джипов и т.п. как в Абхазии. На авторынок зашел. По нашим меркам авто за полцены. Но как мне объяснили на них дальше границы не уедешь.
СсылкаПожаловаться
Александр
Был в2011 году (на поезде, а зря) Где снимали жилье стояли машины из разных регионов. Утром разъезжались по экскурсионным местам, а мы или на автобусе курсир. по побережью, или экскурсия на микроавтобусе за 600р. с человека. Съездили на о. Рица и Афонские пещеры. но больно накладно. На своей машине дешевле и все объедешь. Чистое. красивое море на Пицунде. ДПС лояльны. Мерсов и Ауди много, но все они старые тогда были. Мы жили в семье гайца местного. он после службы вешал форму в микроавт. Мерседес и ехал "бомбить". Все понравилось кроме" пешком". На оз. Рица за 50 км взымают сбор с машины 200р. за проезд по заповеднику. Удачи.
СсылкаПожаловаться
александр вишняковВ ответ на Александр
Александр
Был в2011 году (на поезде, а зря) Где снимали жилье стояли машины из разных регионов. Утром разъезжались по экскурсионным местам, а мы или на автобусе курсир. по побережью, или экскурсия на микроавтобусе за 600р. с человека. Съездили на о. Рица и Афонские пещеры. но больно накладно. На своей машине дешевле и все объедешь. Чистое. красивое море на Пицунде. ДПС лояльны. Мерсов и Ауди много, но все они старые тогда были. Мы жили в семье гайца местного. он после службы вешал форму в микроавт. Мерседес и ехал "бомбить". Все понравилось кроме" пешком". На оз. Рица за 50 км взымают сбор с машины 200р. за проезд по заповеднику. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Границу проходить лучше ночью- прохладней и народу поменьше .
СсылкаПожаловаться
ильин андрей
был в 2012г . к тамжне подъехал битком 1час обратно 1,5ч. местные гайцы только взглядом проважают и предупреждают что машину закрывали и ничего не оставляли. катались по всей абхазии проблем никаких но думаю страховки вряд ли действуют
СсылкаПожаловаться
Grand Странник
Был в Абхазии на машине. Да, правильно советуют, границу надо проходить ночью. И не жарко и народу по-меньше. Так как ехали первый раз и дикарями( то есть с местом для отдыха ещё не определились), то пройдя границу, отьехали от неё несколько сот метров и там есть пост ДПС, вот около него и заночевали в машине. Никто не потревожил. Утром выдвинулись на поиски. Обьехали Гагру, Пицунду, Гудауту, Афон. Но меня впёрло что-то,хочу в Гагры и всё тут. Хотя места и по-лучше есть. Остановились на ул.Абазгаа. В Пицунде немного мрачновато было, очень много заброшенных санаториев и баз отдыха. Едешь и прям как военная хроника: кругом одни заброшенные здания и пустые глазницы окон....Но море чище и красивей! Теперь о ДПС...Впринципе не трогают. Если ничего не нарушать, то просто так не останавливают. Даже когда в Афон ехали, там есть большой пост, то просто стоят и взглядом провожают. Но если нарушил...Штрафы там гораздо выше, чем в России. Я превысил скорость на 10 км/ч. В России это даже не считаеться нарушением. А там что-то около 1000руб. Причём даже правила местные показывали, превышение на 20 км/ч - штраф около 1500-2000руб( точно не помню) либо лишение...Может и развод был, но уже не раз слышал про это от нескольких людей. Хотя местные ездят как хотят.
СсылкаПожаловаться
Grand Странник
Если останавливаешься на отдых у хозяев, которые работают в ДПС или ещё какой властной структуре, то при остановке гаишником за какое-либо нарушение, об этом можно и нужно сказать. Машину оставляли и ничего не произошло. Сначала, конечно стрёмно было, но потом успокоились. Единственное опасное место, где в машину могут залесть, это рынок. А когда машина стоит у дома, в котором вы проживаете, то ничего не будет. Там города маленькие и все знают, кто чем занимается. И потому украсть авто от дома местного жителя - это оскорбить его. Многие даже окна не закрывают на ночь в машинах, если она у дома стоит. На всяких экскурсиях впринципе тоже наблюдал каких-то тёмных личностей, но всё нормально. Там я так понял, работают на лохов. Видят, что реально либо машину не закрыли, либо откровенно в открытую оставили телефон на панели, либо навигатор...тут уж и в России не постесняются вытащить. И хоть там и бывают менты для охраны - никто ничего не видел...Так сами в первую очередь думайте о сохранности ваших вещей и всё будет в порядке.
СсылкаПожаловаться
ольга бурматова
мы с мужем путешевствуем ,но такого убожества как в Абхазии мы не видели,,мы отдыхали в 1989 году думали по старым местам проедем но это мы как в среднее века попали ,не стоит туда ездить ужасссссссс.
СсылкаПожаловаться
ольга бурматова
мы с мужем путешевствуем ,но такого убожества как в Абхазии мы не видели,,мы отдыхали в 1989 году думали по старым местам проедем но это мы как в среднее века попали ,не стоит туда ездить ужасссссссс.
СсылкаПожаловаться
мы отдыхали в 1989 году.

ну у вас и сравнения)
мы отдыхали в Абхазии в 2012 , в сентябре.ехали на машине,причём с Чешскими номерами,проблемы были только на границе..и то не проблемы,а так ,волокита,долго рассматривали европейские документы и машину всю перетрясли.искали чего наверное.
Люди там добрые,гостеприимные,цены не кусачие,мы были в горах , за Сталинской дачей,у моря может всё иначе.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР ГОНЧАРЕНКО
ольга бурматова вы больная или даты перепутали:))
СсылкаПожаловаться
Андрей Сахаров
autonomer777.ru - купить или продать красивый номер на авто.
СсылкаПожаловаться
алексей аринченков
Браты что надо чтоб с адлера добраца до абхазии?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария