3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

поездка на море

Привет всем. собираюсь на своей машине поехать в июле на море ( около 960 км) трасса М 4 Дон от Волгограда до Кабардинки машина ваз 21102 2004 года 8 кл инж. подскажите как лучше подстраховаться на всякий случай - ну там недай бог поломки в дороге, что необходимое надо взять из запчастей, что проверить перед дорогой, в принципе машина тьфу- тьфу без нареканий, но закон подлости не дремлет. заранее спасибо за ответы
Виктор Колокольцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Сергей Тихоненков
Балонник, запаску,комплект ключей. Всё остальное либо вторую машину либо чего хочешь. Ехать всего ничего. Если машина не ушатана, то нечего ждать плохого, а если убита, то поломаться может всё.
СсылкаПожаловаться
Зашел. . Полюбил. Добавил.Разглядел Испугался.Удалил.
ездить куда либо это лишь синдром бродяжничества
вы не умеете жить дома?
СсылкаПожаловаться
Зашел. . Полюбил. Добавил.Разглядел Испугался.Удалил.
ездить куда либо это лишь синдром бродяжничества
вы не умеете жить дома?
СсылкаПожаловаться
Помилуйте, барышня. Это всего лишь разумная экономия, да и страну посмотреть, детям показать.
СсылкаПожаловаться
Зашел. . Полюбил. Добавил.Разглядел Испугался.Удалил.В ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Помилуйте, барышня. Это всего лишь разумная экономия, да и страну посмотреть, детям показать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помилуйте, барышня. Это всего лишь разумная экономия, да и страну посмотреть, детям показать.

вам сколько лет то? обычно этим занимаються до 32 лет а потом пора научиться жить в доме своем
СсылкаПожаловаться
Зашел. . Полюбил. Добавил.Разглядел Испугался.Удалил.
Помилуйте, барышня. Это всего лишь разумная экономия, да и страну посмотреть, детям показать.

вам сколько лет то? обычно этим занимаються до 32 лет а потом пора научиться жить в доме своем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне - 51, сударыня. И дом у меня есть, даже два. И в России и в США. Ездил и езжу по стране одной и другой, когда хочу и куда хочу, где был и где не был ещё. Мне нравится. Если вам повезёт иметь детей, то поездка по стране, хотя бы из конца до середины - это своего рода уроки географии, истории и др. Прививка патриотизма своим деткам, если хотите. Когда едешь-едешь по тысяче км в день, а домой только на 4-5 сутки приезжаешь. Вы сами - живите как хотите. Чего ж на других-то кидаться с поучениями и , ха-ха, возраст для путешествий устанавливать.
СсылкаПожаловаться
Зашел. . Полюбил. Добавил.Разглядел Испугался.Удалил.
ездить куда либо это лишь синдром бродяжничества
вы не умеете жить дома?
СсылкаПожаловаться
ездить куда либо это лишь синдром бродяжничествавы не умеете жить дома?

михална зажигает
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Если бы я жил так близко от моря,то ездил бы каждый год.А то съездил 4 раза по 3 тыс.км туда и 3 тыс.км обратно-надоело.На самолете быстрей.
СсылкаПожаловаться
Зашел. . Полюбил. Добавил.Разглядел Испугался.Удалил.В ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Если бы я жил так близко от моря,то ездил бы каждый год.А то съездил 4 раза по 3 тыс.км туда и 3 тыс.км обратно-надоело.На самолете быстрей.
СсылкаПожаловаться
Если бы я жил так близко от моря,то ездил бы каждый год.А то съездил 4 раза по 3 тыс.км туда и 3 тыс.км обратно-надоело.На самолете быстрей.
море это обычная лужа с сероводородом на дне мне тоже не понравилось туда ездить
СсылкаПожаловаться
Эдуард ТитаренкоВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Если бы я жил так близко от моря,то ездил бы каждый год.А то съездил 4 раза по 3 тыс.км туда и 3 тыс.км обратно-надоело.На самолете быстрей.
СсылкаПожаловаться
Поверьте это не так! Я живу от моря 60 км. на море бываю очень редко, один -два раза за лето , и то по несколько часов. За то проезжаю мимо каждый день! А вот искупаться не приходится.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Не то расстояние, чтоб ломать голову. Проверить наличие, исправность/состояние: ручного тормоза, компрессора, запаски, домкрата, баллонника, знака аварийной остановки, буксировочного троса, запасного ремня генератора, набора ключей, набора предохранителей, двух аптечек (обычной и со всякими лекарствами от температуры, солнечных ожогов, отравлений, от боли в сердце и тех лекарств, которые Вам нужны в случае наличия заболеваний и пр.), прикуриватель (провода с "крокодилами"), противооткатные башмаки (пара штук хотя бы), огнетушитель, пара литров питьевой воды как минимум, салфетки гигиенические. Проверить исправность фар/фонарей. Не ехать на море автомобилем при: издыхающих ремнях (особенно ГРМ), тормозах (износ дисков, колодок, потёки тормозухи, любые отклонения по ощущениям на педали тормоза, уводы и все остальные дефекты и неисправности), не ехать при неисправном рулевом управлении и так далее (всё относящееся к запрету эксплуатации). И главный совет: устали - всё, стоп и отдыхать, не надо клевать носом и рисковать. Удачи )
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Не то расстояние, чтоб ломать голову. Проверить наличие, исправность/состояние: ручного тормоза, компрессора, запаски, домкрата, баллонника, знака аварийной остановки, буксировочного троса, запасного ремня генератора, набора ключей, набора предохранителей, двух аптечек (обычной и со всякими лекарствами от температуры, солнечных ожогов, отравлений, от боли в сердце и тех лекарств, которые Вам нужны в случае наличия заболеваний и пр.), прикуриватель (провода с "крокодилами"), противооткатные башмаки (пара штук хотя бы), огнетушитель, пара литров питьевой воды как минимум, салфетки гигиенические. Проверить исправность фар/фонарей. Не ехать на море автомобилем при: издыхающих ремнях (особенно ГРМ), тормозах (износ дисков, колодок, потёки тормозухи, любые отклонения по ощущениям на педали тормоза, уводы и все остальные дефекты и неисправности), не ехать при неисправном рулевом управлении и так далее (всё относящееся к запрету эксплуатации). И главный совет: устали - всё, стоп и отдыхать, не надо клевать носом и рисковать. Удачи )
СсылкаПожаловаться
поддерживаю все правильно сказано!
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Понятно, что состояние машины должно быть в норме, а все масла и жидкости по верхним отметкам (про КПП не забудьте). И нежелательно проводить замены/ремонты накануне или непосредственно в день поездки. Ну и некий запас дензнаков при себе имейте, всякое в дороге случается )
СсылкаПожаловаться
Эдуард Титаренко
Главное проверте систему охлаждения! Чтобы все: радиатор, помпа, патрубки и т. д. Были в порядке! Потому, что отКраснодара много ремонтов и пробки, особенно по объездной вокруг Краснодара , просто кошмарные! Возьмите "Антирадар" камер в Краснодарском крае огромное колличество, как стационарных, так и выносных. И конечно же будтье внимательны, движение уже сейчас очень интенсивное, особенно с пятницы по воскресение! Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Dark
во блин, как всё серьёзно - минимум 2 раза в месяц 1000 км катаю, в одну сторону, через три государства, забыл когда последний раз смотрел запаску, и есть ли она вообще - это же не расстояние и сегодня не лихие 90-е, да и поломки возможны всякие и в любом месте, даже новые "крутые" авто от этого не застрахованы, всего не предусмотреть или тогда надо тащить за собою автомастерскую со складом з/ч)))
СсылкаПожаловаться
Павел_Б
Согласен с Вадимом Викторовичем . Сейчас у всех есть мобильник. Ко всему прочему по пути движения выпишите телефоны сервисов и тех поддержки. Сейчас в этой сфере проблем нет. У меня знакомый на звакуаторе из Анапы в подмосковье приехал. ..Бывает и такое:-) Действительно-всего не предусмотреть. А везти с собой весь инструмент смысла нет. Все равно что-то серьезное на дороге не устранить. По М4: набери в яндексе: m4don. Много полезного.
СсылкаПожаловаться
Виктор Колокольцев
спасибо всем за советы
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
Есть правило, на кануне поездки авто не ремонтировать. На кривых заправках не заправляться. (Я стараюсь на Лукоил)
Мы на море каждый год ездим 1,5 т.км. Специально к поездке авто не готовлю. Ездили когда дочери 6 месяцев было, нормуль. К стати на 10ке укатанной, восстановленной.
СсылкаПожаловаться
Виктор Колокольцев
всем спасибо за ответы, побывал в геленджике неделю, туда и назад авто показала себя с лучшей стороны, правда устал ехать туда 14 назад 16 часов всетаки первый раз на такой дальняк
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария