11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подушки двигателя на отечественном автопроме

Доброго времени суток, уважаемые знатоки! Моя ВАЗда десять, хоть и старенькая, но свое дело делает, и вроде все бы ничего (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо, тук-тук-тук по дереву) но в последнее время в пробках стал замечать что увеличилась вибрация, во время движения ничего подобного не чувствуется. Вот я и думаю, может все таки пора поменять подушки двигателя? Или проблема может оказаться в чем то другом? Или может не стоит обращать на это внимание - машине как ни как 8 лет)
Алексей Мякишев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Андрей Потапенко
Ну подушки можно и ради профилактики поменять, а не ждать, пока совсем отвалится.
СсылкаПожаловаться
Алексей
для начала свечи посмотри
СсылкаПожаловаться
Алексей МякишевВ ответ на Алексей
Алексей
для начала свечи посмотри
СсылкаПожаловаться
Свечи и провода я менял три месяца назад, тогда же и делал диагностику двигателя, после этого пробежал всего 5000, из них 1000 по трассе. Если были бы свечи, то и во время движения была бы заметна вибрация и расход топлива значительно бы увеличился, а у меня ничего такого нет. Разгон превосходный, максимальная скорость на трассе тоже не плохая, расход топлива 6,5 л за городом и 8,3 в городе, так что я думаю что это не свечи... Но для развеяния всех сомнений на всякий случай проверю. Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
ВанычВ ответ на Алексей Мякишев
Алексей Мякишев
Свечи и провода я менял три месяца назад, тогда же и делал диагностику двигателя, после этого пробежал всего 5000, из них 1000 по трассе. Если были бы свечи, то и во время движения была бы заметна вибрация и расход топлива значительно бы увеличился, а у меня ничего такого нет. Разгон превосходный, максимальная скорость на трассе тоже не плохая, расход топлива 6,5 л за городом и 8,3 в городе, так что я думаю что это не свечи... Но для развеяния всех сомнений на всякий случай проверю. Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У мя было - на 70-90 км/ч вибрация была.. Поменял 2 нижние подушки двигателя - всё ОК!
СсылкаПожаловаться
Алексей Мякишев
Возвращаясь к подушкам двигателя - можно ли их поменять самостоятельно? или овчинка выделки не стоит и лучше потратить лишние 300 рублей(или 500, кстати, сколько интересно данная операция будет стоить у мастеров) и вобще как часто надо их менять? Сейчас у меня пробега чуть больше 100000...
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Сорри, наверное, я дилетант, но по-моему, подушки вообще не меняются... если они, конечно, не порвались (это возможно, у меня на старом москвичонке во времена бородатые одна подушка лопнула - явление, как мне кажется, исключительное). Причем их состояние на вибрацию двигателя практически не влияет. Причины вибрации двигателя на ХХ надо искать в самом двигателе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария