24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подушки безопасности

подскажите. стельнули 2 передние подушки при аварии. всего 8..передние подушки заменили . а пиропотроны в ремнях не трогали. перепрошили блок.электрик говорит в случае аварии не дай бог.новые подушки стрельнут и без пиропатронов. это так . или пока не заменишь патроны толку в подушках нет. может кто знает подскажите а то я сомневаюсь
Вероника Кузнецова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
ЭЛЕКТРОШОК
В ремнях пиропатроны натягивают ремни ,страшного ни чего нет в том что их нет ,их раньше и не было .Сначала ставить начали в руль ,потом пассажиру а уже потом шторки и в ремни .Просто многие зажимают ремни прищепкой что бы не давил и не мешал ,в этом случае при ДТП при выстреле падушки есть шанс сильнее получить по фейсу если не будешь нормально пристёгнут
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Добавлю к вышесказанному, что нужно бы убедиться точно, что подушки сработают при "стрелянных" пиропатронах ремней. Чтобы не получилось так, что система безопасности посчитала, что на сиденье никого нет и подушки можно не активировать...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Добавлю к вышесказанному, что нужно бы убедиться точно, что подушки сработают при "стрелянных" пиропатронах ремней. Чтобы не получилось так, что система безопасности посчитала, что на сиденье никого нет и подушки можно не активировать...
СсылкаПожаловаться
Если при запуске двигателя система управления подушками показывает норму, значит состояние преднатяжителей она не контролирует.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор
Виктор
Если при запуске двигателя система управления подушками показывает норму, значит состояние преднатяжителей она не контролирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотелось бы верить... Но проще лампочку соответствующую отключить при продаже машины...((((((((
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Виктор
Виктор
Если при запуске двигателя система управления подушками показывает норму, значит состояние преднатяжителей она не контролирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотреть на диагностике что она контролирует
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Посмотреть на диагностике что она контролирует
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор ничего не пишет о самодиагностике, значит индикация гаснет. Но мозги перепрошили, как обошли пиропатроны при этом (если они действительно сработали), это уже другой вопрос. Отсоединить разъем от преднатяжителя и посмотреть, погаснет ли индикация при самопроверке. Если погаснет, то так думаю - или исправно, или "колхоз".
СсылкаПожаловаться
Вероника КузнецоваВ ответ на Виктор
Виктор
Автор ничего не пишет о самодиагностике, значит индикация гаснет. Но мозги перепрошили, как обошли пиропатроны при этом (если они действительно сработали), это уже другой вопрос. Отсоединить разъем от преднатяжителя и посмотреть, погаснет ли индикация при самопроверке. Если погаснет, то так думаю - или исправно, или "колхоз".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот я и хочу узнать исправно или колхоз.электрик сказал подушки стрельнут если будет авария ни дай бог.т.к точно знаю что преднатяжители остались старые т.е стрельнуты. лампа тухнет.но лампу можно и сопротивлением гасить.вот я и хочу узнать стрельнут ли подушки еще раз при неисправных преднатяжителях. или он просто деньги сорвал.при ремонте я отсутствовал.подушки новые отдал ему.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Посмотреть на диагностике что она контролирует
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще добавлю. В руководстве по ремонту своего автомобиля прочитал - категорически не допускается проверять сопротивление цепи преднатяжителей ремня безопасности при помощи тестера. Измерение сопротивления цепи при помощи тестера вызовет срабатывание электровоспламенителей, что может привести к получению тяжелых травм.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Виктор
Виктор
Еще добавлю. В руководстве по ремонту своего автомобиля прочитал - категорически не допускается проверять сопротивление цепи преднатяжителей ремня безопасности при помощи тестера. Измерение сопротивления цепи при помощи тестера вызовет срабатывание электровоспламенителей, что может привести к получению тяжелых травм.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для диагностики есть сканер.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария