24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подтекает масло на Shevrolet Lacetti хэтч

Сегодня завел холодную и увидел прогрел, и когда выехал увидел маслянное пятно. Я в панике.
osintsevok@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Николаевич
Мороз сильный?
СсылкаПожаловаться
osintsevok@mail.ruВ ответ на Николаевич
Николаевич
Мороз сильный?
СсылкаПожаловаться
градусов 30-32, нов гараже теплее
СсылкаПожаловаться
osintsevok@mail.ru
Градусов 30-32, но в гараже теплее
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Масло скорее всего полусинтетическое. Осмотрите двигатель. Частая поломка - выдавливание уплотнительного кольца масляного фильтра. Не пытайтесь вставить обратно, замените фильтр. Худший вариант - выдавило технологическую заглушку. Это работа для мастерской.

Где вы находите такие морозы? +14 на улице, пасмурно, лёгкий ветерок.
СсылкаПожаловаться
osintsevok@mail.ru
Сибирь, однако, у нас сейчас везде от 30 до 40 отУрала до Якутии
СсылкаПожаловаться
osintsevok@mail.ru
Посмотрел, действительно мокро вокруг фильтра. Новроде после прогрева не капает. Если сам фильтр заменю с гарантии не слечу? Или позвонить сначала диллеру?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на osintsevok@mail.ru
osintsevok@mail.ru
Посмотрел, действительно мокро вокруг фильтра. Новроде после прогрева не капает. Если сам фильтр заменю с гарантии не слечу? Или позвонить сначала диллеру?
СсылкаПожаловаться
Если взять такой-же фильтр, перед установкой смазать резинку маслом и закрутить - кто заметит?
Предъявить претензии распространителю? Ну не знаю.
СсылкаПожаловаться
osintsevok@mail.ru
Но ведь надо масло слить. Новерное, видно будет что пробку откручивали.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Нет-нет, ни в коем случае сливать не надо. Только фильтр заменить. И немного, гр. 200 - 300, масла долить.
СсылкаПожаловаться
osintsevok@mail.ru
А какое ж масло то лить?
СсылкаПожаловаться
Вадим КулаковВ ответ на osintsevok@mail.ru
osintsevok@mail.ru
А какое ж масло то лить?
СсылкаПожаловаться
Не забудь масло в фильтр залить
СсылкаПожаловаться
Николаевич
А какое залито?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Как же мне на звонок-то ответить?
СсылкаПожаловаться
osintsevok@mail.ru
Я не знаю, какое залито, но можно уточнить
СсылкаПожаловаться
дракошаВ ответ на osintsevok@mail.ru
osintsevok@mail.ru
Я не знаю, какое залито, но можно уточнить
СсылкаПожаловаться
доброго нового года,про масло в книжке сервисной посмотрите если нет звоните дилеру ,по вину машинки узнаете,при замене фильтра в него залейте граммов 12-20 масла и резинку им же смажте,заварачивайте до упора потом на 1/3 оборота обратно,по щупу уровень роверь и все ,удачи
СсылкаПожаловаться
Николаевич
А при продаже Вам никто ничего? Ни про масло, ни про антифриз и тормозную жидкость? Обычно этикетки-бирки под капотом оставляют. Со сроком следующей замены. Узнайте, конечно. Как минимум для себя. Дороги бывают разными.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шуктов
Масло там залито шелл синтетика 5w40, другого в эти машины не льют. Не надо менять никакой фильтр, нужно на горячую подтянуть старый и все. Просто на морозе резинка сжалась, это нормально.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШуктовВ ответ на Сергей Шуктов
Сергей Шуктов
Масло там залито шелл синтетика 5w40, другого в эти машины не льют. Не надо менять никакой фильтр, нужно на горячую подтянуть старый и все. Просто на морозе резинка сжалась, это нормально.
СсылкаПожаловаться
Если вы ее не с рук, конечно, брали.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Сергей Шуктов
Сергей Шуктов
Если вы ее не с рук, конечно, брали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проверено: подтягивания надолго не хватает. Надёжнее заменить.
СсылкаПожаловаться
Алекс Иванов
В прошлом году в мороз столкнулся с подобной проблемой, подтянул фильтр и доездил до замены масла около 6 месяцев, масло больше не просачивалось. В эту зиму ситуация повторилась. Было 36 градусов, потекло масло после заводки. Подтянул, прошло дней 20, пока все нормально. Думаю, что смысла замены на новый фильтр нету.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария