14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подставы. Давно хотела поднять эту тему и вот она.

Недавно заехала подруга на парковку в супермаркет. Подъезжает она к свободным парковочным местам, поворачивает, помех ни кому не создает, ни чье место не занимает, и вдруг из-за припаркованной рядом машины возникает молодая женщина с приоткрытым ноутбуком (!) в руках и начинает пытаться заваливалиться на капот машины. Подруга ту же останавливается, выбегает из машины, а та начинает валится на капот стоящей уже машины и визжать, что ее сбили, чуть не задавили, вопли, мат, абсолютно неадекватное поведение. Подруга попыталась оттащить ее от машины, началась потасовка, после обоюдных угроз села за руль и уехала. Через три часа подруге звонок на мобильный: "Вы такая - то? "Да", "Машина такой-то модели с таким-то номером ваша?" - "Да". "Вы сбили человека, у нас есть видеозапись и мы сейчас к вам подъедем".
Так что мы теперь устанавливаем на все машины видеорегистраторы, чего и всем желаем.
Оксана Темирова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
. .
Для этого надо видеорегистратор иметь обязателно,желательно , как спереди, так и сзади на стекле. Ваша бы подруга просто бы пальцем показала на этот приборчик той девушки....и пропала бы девушка с ноутбуком в ту же секунду...
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Уже стоит. По вечерам поржать друзя приходят. Особенно прикалывают пешеходы. К стати такие вещи пешеходам показывать надо, посмотреть на себя глазами водителя. Вот ещё бы посмотреть на себя глазами пешехода. Инспектора не напрягают.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Да, нужно было сразу вызывать ГАИ Вашей подруге. И пусть бы потом эта аферистка рассказывала, как была неосторожна на парковке, показывала бы травмы. Хорошо бы и свидетелей иметь на этот случай, если уж регистратора нет.
СсылкаПожаловаться
Игорь СуминВ ответ на Оксана
Оксана
Да, нужно было сразу вызывать ГАИ Вашей подруге. И пусть бы потом эта аферистка рассказывала, как была неосторожна на парковке, показывала бы травмы. Хорошо бы и свидетелей иметь на этот случай, если уж регистратора нет.
СсылкаПожаловаться
Кстати дополню - ЛЮДИ НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ !!!подходить к службе безопасности того здания после которого было совершенно правонарушение - я на 100% уверен что супермаркет возле которого произошел инцидент был обвешан камерами для наружки - подойдите к нач СБ и попросите запись - притом желательно это сделать в тот же день - ибо устав у всех СБ разный - гдето записи хранятся год а гдето сутки - ( хотя обычно 3 )... я сам из Казахстана и славного города Темиртау - в котором была совершенна попытка самой тупейшей подставы - пешеход в сговоре с гаишниками - по НТВ уже раз 5 показывали в разных передачах - это я к тому что стоимось регистратора - несоизмеримо меньше всех возможных проблем без него...
СсылкаПожаловаться
Игорь СуминВ ответ на Игорь Сумин
Игорь Сумин
Кстати дополню - ЛЮДИ НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ !!!подходить к службе безопасности того здания после которого было совершенно правонарушение - я на 100% уверен что супермаркет возле которого произошел инцидент был обвешан камерами для наружки - подойдите к нач СБ и попросите запись - притом желательно это сделать в тот же день - ибо устав у всех СБ разный - гдето записи хранятся год а гдето сутки - ( хотя обычно 3 )... я сам из Казахстана и славного города Темиртау - в котором была совершенна попытка самой тупейшей подставы - пешеход в сговоре с гаишниками - по НТВ уже раз 5 показывали в разных передачах - это я к тому что стоимось регистратора - несоизмеримо меньше всех возможных проблем без него...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот кстати и видео этого дебилизма - обратите внимание что обе машины - мерс и гаишная тронулись еще до дтп - а на реальное дтп с трупом( не дай БОГ конечно) их по 40 минут ждешь... машина автора записи ( по моим сведениям ) Ниссан Кашкай - не сказать что крутая - но для нашего города и страны - считается... http://www.youtube.com/watch?v=mMP9Eqdif...
СсылкаПожаловаться
Оксана
Так и чем эта история закончилась, для Вашей подруги?
СсылкаПожаловаться
Джек Николсон
С модератором Поддубной согласен, драться не надо, нужно держать себя в руках и сразу нужно звонить в гаи и обязательно все делать в цвет и говорить "пострадавшей" что сейчас будем разбираться по закону а не по понятиям, она быстро десантируется куда -нибудь, сославшись на слабый мочевой пузырь, а гаишников придется дождаться и все им рассказать и как минимум записать их данные, чтобы потом не обвинили в том что покинули место ДТП. Видеорегистратор хорошо, но нужно будет гаишникам снять инфу, отдать и запечатать в пакет, только тогда это в суде доказательсво. Но обычно подставы до этого дело не доводят, как только начинаете звонить и вызывать-народ испаряется. Главное не дать забить себе баки и никаких наличных денег.
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на Джек Николсон
Джек Николсон
С модератором Поддубной согласен, драться не надо, нужно держать себя в руках и сразу нужно звонить в гаи и обязательно все делать в цвет и говорить "пострадавшей" что сейчас будем разбираться по закону а не по понятиям, она быстро десантируется куда -нибудь, сославшись на слабый мочевой пузырь, а гаишников придется дождаться и все им рассказать и как минимум записать их данные, чтобы потом не обвинили в том что покинули место ДТП. Видеорегистратор хорошо, но нужно будет гаишникам снять инфу, отдать и запечатать в пакет, только тогда это в суде доказательсво. Но обычно подставы до этого дело не доводят, как только начинаете звонить и вызывать-народ испаряется. Главное не дать забить себе баки и никаких наличных денег.
СсылкаПожаловаться
Все правильно, ГАИ вызывать надо. Но есть один нюанс, гайци могут быть в доле. Лет 8 назад был у меня подобный случай. Потерпевшего послал, ГАИ вызвал. И нахлобучили меня уже гаишники. Наезд на пешехода на тротуаре это лишение. Гаишники были настоящие, т.к. деньги я им отдавал в отделении ГАИ, в кабинете. Может я и ошибаюсь, но очень похоже, что работали они все одной дружной командой.
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Джек Николсон
Джек Николсон
С модератором Поддубной согласен, драться не надо, нужно держать себя в руках и сразу нужно звонить в гаи и обязательно все делать в цвет и говорить "пострадавшей" что сейчас будем разбираться по закону а не по понятиям, она быстро десантируется куда -нибудь, сославшись на слабый мочевой пузырь, а гаишников придется дождаться и все им рассказать и как минимум записать их данные, чтобы потом не обвинили в том что покинули место ДТП. Видеорегистратор хорошо, но нужно будет гаишникам снять инфу, отдать и запечатать в пакет, только тогда это в суде доказательсво. Но обычно подставы до этого дело не доводят, как только начинаете звонить и вызывать-народ испаряется. Главное не дать забить себе баки и никаких наличных денег.
СсылкаПожаловаться
Надо держать в руках "пострадавшую" до приезда наряда полиции.
СсылкаПожаловаться
владимир бегчановВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Надо держать в руках "пострадавшую" до приезда наряда полиции.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наручниками пристегнуть кавтою
СсылкаПожаловаться
Алексей
а кто звонил то? ржу
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Алексей
Алексей
а кто звонил то? ржу
СсылкаПожаловаться
Продавцы видеофильмов.
СсылкаПожаловаться
Алексей Студниц
У меня, слава Богу, нет этой игрушки. Гуляйте, железкины детки.
СсылкаПожаловаться
Наталья Иванова
А какой посоветуете регистратор? они разные по качеству: не хочется переплачивать с одной стороны нои за бесполезную дешёвку деньги не хочется платить
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
А какой посоветуете регистратор? они разные по качеству: не хочется переплачивать с одной стороны нои за бесполезную дешёвку деньги не хочется платить
СсылкаПожаловаться
http://forum.miracle-world.net/showthrea...
Изучите на досуге, и в магазин...
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Так непонятно, подъехали или нет, или отделались просто звонком с суровым голосом?
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
автор темы еще не придумала продолжение своего рамана, сейчас у нее написана только первая глава
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
автор темы еще не придумала продолжение своего рамана, сейчас у нее написана только первая глава
СсылкаПожаловаться
Это по ТВ показывали. Только про звонок по мобильному ничего не было.
СсылкаПожаловаться
Оксана ТемироваВ ответ на Виктор
Виктор
Это по ТВ показывали. Только про звонок по мобильному ничего не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, что Вы видели по ТВ и где. Я телепередачи не пересказываю и романов не пишу. Все это я через себя пропустила. И ни кому такого не желаю, поэтому открыла тему и предупреждаю.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
Не знаю, что Вы видели по ТВ и где. Я телепередачи не пересказываю и романов не пишу. Все это я через себя пропустила. И ни кому такого не желаю, поэтому открыла тему и предупреждаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не о том. Посмотрите в личке.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария