29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подскожите девушке

подскажите пожалуйста а то запутались уже с мужем какое авто выбрать за 230 тысяч , советов много но однозначного никто не дал ) хотелось бы конечно не авто ваз ))) Daewoo Nexia не понравилась сзади место мало ( ( забыла уточнить машина нужна для езды на природу , на рыбалку , по городу проктически нет надобности ездить .Renault Logan подумавали но незнаем 1,4 или 1,6 ;Hyundai Accent как машина ? мы новички будем рады умным советам ))))) поймите нас как говориться у простых людей такие покупки на долго и не хочеться ошибиться )))
Анна Заворотняя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
virus775
логан, только 1.6
СсылкаПожаловаться
Екатерина Ф
Chevrolet Lanos дешево и сердито, кнопки кондиционер и ремонтировать дешево!!! а 1.4 или 1.6 разници нет, одинаково не едет, но вам я так поняла торопиться не надо...
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Екатерина Ф
Екатерина Ф
Chevrolet Lanos дешево и сердито, кнопки кондиционер и ремонтировать дешево!!! а 1.4 или 1.6 разници нет, одинаково не едет, но вам я так поняла торопиться не надо...
СсылкаПожаловаться
Chevrolet Lanos ...ремонтировать дешево!!!

Улыбнуло! Вы наверно живёте в Запорожье, под боком у завода! )))
СсылкаПожаловаться
Екатерина ФВ ответ на Николаевич
Николаевич
Chevrolet Lanos ...ремонтировать дешево!!!

Улыбнуло! Вы наверно живёте в Запорожье, под боком у завода! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
живу в москве, авто мл350, на работе три ланоса, расходник ноль...
СсылкаПожаловаться
Снайпер
А зачем вас сзади место если вы живете с мужем?
Акцент бери и не парься... Нормальных япов праворуких думаю водить не сумеете..
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Анна не ждите, что кто-то даст вам однозначный ответ, что купить. Сейчас продается очень много б/у машин, продать машину пожалуй труднее чем купить. Так, что не надо заранее ограничивать себя какой-то маркой. Правильно предлагают "Логан", но можно написать и "Ниву-шевроле" и иного других марок.
Выбирайте машину посвежее и с меньшим пробегом и не переживайте. Ведь любая покупка это лотерея.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Анна не ждите, что кто-то даст вам однозначный ответ, что купить. Сейчас продается очень много б/у машин, продать машину пожалуй труднее чем купить. Так, что не надо заранее ограничивать себя какой-то маркой. Правильно предлагают "Логан", но можно написать и "Ниву-шевроле" и иного других марок.
Выбирайте машину посвежее и с меньшим пробегом и не переживайте. Ведь любая покупка это лотерея.
СсылкаПожаловаться
Вауу Антонина вы пошли советы давать? Что случилось? Раньше Вас за этим не замечал ;-)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Снайпер
Снайпер
Вауу Антонина вы пошли советы давать? Что случилось? Раньше Вас за этим не замечал ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ж не в техническом ключе, а в общежитейском, так сказать...
Моё мнение, зря человек мучается, переживает. Бог пошлёт машину, которая нужна. У соседа, у коллеги, у свата спросите, да и купите попросту.
СсылкаПожаловаться
Михаил Рыбин
если Логан,то однозначно 1.6 !!!1.4 не сколько слаб и менее ресурсный,сколько на варианты комплектаций с движком 1.4 не ставили стабилизаторы,соответственно он имеет крены в поворотах и неустойчив на трассе....
еще посмотрите шевроле авео. ну а если живете не в реагентных городах,то подойдет тойота авенсис 1998-2002. год году рознь, но эта машина проездит еще дольше чем логаны. как правило кондей есть, электропакет полный.все надежно и прочно. не то что сейчас делают... ( это пример)
СсылкаПожаловаться
Евгений ШулимовВ ответ на Михаил Рыбин
Михаил Рыбин
если Логан,то однозначно 1.6 !!!1.4 не сколько слаб и менее ресурсный,сколько на варианты комплектаций с движком 1.4 не ставили стабилизаторы,соответственно он имеет крены в поворотах и неустойчив на трассе....
еще посмотрите шевроле авео. ну а если живете не в реагентных городах,то подойдет тойота авенсис 1998-2002. год году рознь, но эта машина проездит еще дольше чем логаны. как правило кондей есть, электропакет полный.все надежно и прочно. не то что сейчас делают... ( это пример)
СсылкаПожаловаться
я тя расстрою но стабилизаторы перестали ставить вообще после 2008г. (про 1.6 16кл. не знаю правда)
а 1.4. в городе едет так же как и 1.6 8кл., разница заметна только на трассе на скорости более 100км/ч
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгнатовВ ответ на Михаил Рыбин
Михаил Рыбин
если Логан,то однозначно 1.6 !!!1.4 не сколько слаб и менее ресурсный,сколько на варианты комплектаций с движком 1.4 не ставили стабилизаторы,соответственно он имеет крены в поворотах и неустойчив на трассе....
еще посмотрите шевроле авео. ну а если живете не в реагентных городах,то подойдет тойота авенсис 1998-2002. год году рознь, но эта машина проездит еще дольше чем логаны. как правило кондей есть, электропакет полный.все надежно и прочно. не то что сейчас делают... ( это пример)
СсылкаПожаловаться
Стаба не было только на базе. На экспрешене - был с обеими моторами (до середины лета 9 года). За 230 будет достаточно старая машина. А тогда на 1,4 базовом много таксовали. 1,4 вкупе с кондиционером - не криминально, но все ж таки туповат. Ездить можно. Но 1,6 однозначно лучше. К тому же разницы в расходе топлива сколько-нибудь серьзеной между ними нет.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Hyundai Accent за эти деньги будет оптимальным вариантом.
СсылкаПожаловаться
IT
Все что я могу вам посоветовать для "НЕ ПО ГОРОДУ"
Недорого и Сердито это 5 дверная НИВА... и места МНОООГО...
И недорого в обслуживании...
http://cars.auto.ru/cars/used/vaz/2131/
Выбирайте сами...
СсылкаПожаловаться
Leo
да, Нива вам в помощь! )) для природы квадрики есть... а нормальное авто - шеврале Лачетти хечбек (поискать и добавить придется, зато вешь)
СсылкаПожаловаться
Алексей
Форд Фокус первого поколения. Акцент, Логан- ущербные бюджетные коляски, могу посоветовать читать отзывы реальных автовладельцев на популярных сайтах авто тематики (тот же auto.ru) и строить собственное объективное мнение. Удачи в выборе!
СсылкаПожаловаться
злыдень
На рыбалку, на природу надо чё нить грязеигнорирующее, Уазик или Зил-157. Во второй еще и мангал поместится)))
СсылкаПожаловаться
Елена
акцент - неплохая машина для новичка, простая и дешевая в обслуживании...
но - низкая посадка (практически лежачая) и не слишком много места, хотя побольше, чем в нексии.
подвеска мягкая, ям и кочек особо не ощущается...
я считаю, что акцент - городская машина.
по бездорожью на такой явно нельзя.
акцент был у нас в семье в эксплуатации 3 года, проблем с ним вообще никаких не было, покупали с пробегом.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Анечка, у вышеперечисленных Вами машин сзади места просто нет, кроме Логана: он просторный, живучий, , высокий и конечно 1,6 лучше всего!
СсылкаПожаловаться
Назаров Марат
Посмотрите коммерческие варианты легких грузовичков - типа Ситроен Берлинго, Рено Кенгу - надежная подвеска рассчитанная чтобы грузили около тонны, простая=надежная конструкция, короткие свесы дают очень неплохую проходимость
если поискать то за 200-230 можно найти нормальный экземпляр
Если Вам вдвоем только ездить, то можно и фургон (он же заодно будет как палатка), если народа планируется побольше - кузов минивэн (5 человек с комфортом располагаются + огромный багажник)
СсылкаПожаловаться
Антон Трясцын
Как вариант еще Hyundai Getz, сам езжу на такой, правда он городской а не на природу. Пассажирам сзади садиться немного неудобно, но места вполне нормально. Багажник маловат.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария