23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подскажите в выборе, пожалуйста..

мазда 3 (2008-2009 гг), шкода октавия (2008-2009 гг) , форд фокус 2 (2009-2010 гг), опель астра (2008-2009 гг) или шевроле круз (2009-2010 гг)..? что будет надежней и дешевле в обслуживании?
Sasha Nevagno
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
AlexKey
шкода октавия думаю выигрывает по надежности и дешевизне обслуживания при прочих равных условиях. а так вообще по состоянию смотрите - любая из них может оказаться на грани выработки ресурса после предыдущих владельцев...
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Тойота Королла.
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Тойота Королла.
СсылкаПожаловаться
на механике..
СсылкаПожаловаться
Максим СтрогийВ ответ на AlexKey
AlexKey
на механике..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да.
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Тойота Королла.
СсылкаПожаловаться
Она же словно из прошлого века!
СсылкаПожаловаться
Saint
Фокус или Астра, достойные
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
смотри на состояние авто и движки!!!!
СсылкаПожаловаться
Мария Абрамова
ТОЙОТА Королла или Мазда 3, но лучше ТОЙОТА!
СсылкаПожаловаться
Мария Абрамова
ТОЙОТА Королла или Мазда 3, но лучше ТОЙОТА!
СсылкаПожаловаться
две самые отвратительные машины в гольфклассе как по комфорту так по движкам!!! за цену данных авто есть другие авто на голову лучше этих!
СсылкаПожаловаться
SaintВ ответ на Юрий
Юрий
две самые отвратительные машины в гольфклассе как по комфорту так по движкам!!! за цену данных авто есть другие авто на голову лучше этих!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мазда 3 вполне приемлема ещё с 2 литрами, а лучше 2.3T, но это уже другая история :)
А вот Тойота Королла полный шлак, согласен!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Saint
Saint
Мазда 3 вполне приемлема ещё с 2 литрами, а лучше 2.3T, но это уже другая история :)
А вот Тойота Королла полный шлак, согласен!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мазда 2 литровая стоит как пассат уже наверное))))а 1.6 с ее 105 кобылами вот это овощ полный!
СсылкаПожаловаться
SaintВ ответ на Юрий
Юрий
Мазда 2 литровая стоит как пассат уже наверное))))а 1.6 с ее 105 кобылами вот это овощ полный!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И не только не едет, но и ещё и жрет, как не в себя.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
SaintВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
2 литра, может, и нормально, но не 1.6 на автомате, нет. Да и тупа она с этим мотором, или это тоже есть желание оспорить?!
Да и к тому же, жрущий двигатель не единственные минусы модели!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
SaintВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Извините, не знаю как вас величать по имени, но всё же, RED:
1. У каждого свои понятия о динамике и расходу топлива. Я считаю, что машине Гольф класса необходимо от 150-200 бензиновых сил или 140-170 дизельных, для умеренной и спокойной езды.
2. У каждого свои вкусы. Так у 3 не только клиренс в минусах, хотя для меня это нисколько не минус - ездить нужно уметь, но и дубовая отделка салона, неоправданно жесткая подвеска, завышенная цена, шумоизоляция опять же. P.S. Вас понять не могу, чем вам не угодил Форд, подвеска у него чуть мягче, но рулится ничем не хуже, салон приятнее, шумоизоляция получше будет, а соотношение цена-качество-комплектация явно выиграшнее! P.P.S. про колодки на 30 тысячах - ересь и абсурд. Про Опель сказать ничего не могу, кроме того, что машина куда приятнее, чем японские конкуренты. А в Крузе даже не ездил, ничего не скажу, кроме того, что единственный вариант, который можно рассматривать, по моему мнению, так это универсал с 2.0 TDI 163л.с.
3. Надеюсь, каждый примет с уважением мнение другого :)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
SaintВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Александр, я ни в коем случае не хочу сказать, что кто-то навязывает мнение. В любом случае было приятно выслушать/прочитать адекватного человека на это форуме. Максим :)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
SaintВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Взаимно Александр! Воистину Воскресе!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария