24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите стоит ли авто на учёте в ГИБДД

Здравствуйте. Купил авто. На учёт не поставил, прошло 10 дней , подскажите снял ли бывший хозяин с учёта авто .
Илья Белоусов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Ильгам Хамадияров
Это вопрос к шаману...я думаю здесь нет его!
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
если он снял то ты в этом( в общем в заде)
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Если он продал авто, то снять с учета не сможет, а вот прекратить регистрационные действия в своем отношении может, если не лох, и Вас ждут проблемы за непостановку на учет. Скорее всего штраф.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
1. Он не может прекратить регистрационные действия, а может временно приостановить регистрацию,. И если машина будет остановлена гайцами, то будет помещена на штрафстоянку, потому что управление машиной с приостановленной регистрацией дело незаконное. И вы будете вынуждены будете перегистрировать авто. Ес-но после уплаты штрафа и оплаты штрафстоянки.
2. Узнать перерегистрирован ли автомобиль можно на официальном сайте ГИБДД, по регистрационным номерам, VIN-коду и т.д.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
1. Он не может прекратить регистрационные действия, а может временно приостановить регистрацию,. И если машина будет остановлена гайцами, то будет помещена на штрафстоянку, потому что управление машиной с приостановленной регистрацией дело незаконное. И вы будете вынуждены будете перегистрировать авто. Ес-но после уплаты штрафа и оплаты штрафстоянки.
2. Узнать перерегистрирован ли автомобиль можно на официальном сайте ГИБДД, по регистрационным номерам, VIN-коду и т.д.
СсылкаПожаловаться
На основании дкп прежний владелец вправе прекратить регистрационные действия в его отношении. В прошлом году я так делал.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
На основании дкп прежний владелец вправе прекратить регистрационные действия в его отношении. В прошлом году я так делал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь дело в терминах.
Прекратить (сейчас приостановить) регистрацию, но не приостановить (запретить) регистрационные действия. В первом случае на машине нельзя ездить, но после возобновления регистрации (постановке на учет на себя) уже можно. Во втором случае с машиной нельзя выполнять никакие регистрационные действия. Т.е. нельзя поставить на учет и т.д. Вы сами не можете запретить регистрационные действия, у вас нет оснований. Вы на основании ДКП прекратили регистрацию.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Только что проверил свое авто.
Ссылки здесь не пускают, но сайт ГИБДД найте..
Выбираете "Сервисы" - Проверка авто. Вводите в верхней части VIN и нажимаете "запросить проверку" в разделе
Проверка истории регистрации в ГИБДД
и получаете результат..
Мой вот такой..В результате указаны данные авто и внизу история владения.
Периоды владения транспортным средством
c 30.03.2010 по 15.05.2012: Физическое лицо

c 15.05.2012 по настоящее время: Физическое лицо

Так же там есть..
2. Проверка на участие в дорожно-транспортных происшествиях
В результате обработки запроса к АИУС ГИБДД записи о дорожно-транспортных происшествиях не найдены.
Проверка проведена 15 августа 2019 г. в 8:04:39
3. Проверка нахождения в розыске
По указанному VIN (номер кузова или шасси) не найдена информация о розыске транспортного средства.

Проверка проведена 15 августа 2019 г. в 8:05:26



4. Проверка наличия ограничений
По указанному VIN (номер кузова или шасси) не найдена информация о наложении ограничений на регистрационные действия с транспортным средством.

Проверка проведена 15 августа 2019 г. в 8:06:14


Далее..
Об информации, предоставляемой сервисом

Сервис носит информативный характер и служит для предупреждения граждан о наличии соответствующих сведений в банках данных полиции.
Информация о нахождении транспортного средства в залоге
Вы также можете проверить транспортное средство на предмет нахождения в залоге, воспользовавшись сервисом ФНП
Информация о страховании гражданской ответственности
Вы также можете получить сведения о договоре ОСАГО по данным транспортного средства, воспользовавшись сервисом РСА
Ссылки пришлось убрать, не пропускает.
Могу добавить, что в центральную базу ГИБДД информация поступает с небольшой задержкой (проверено при оплате штрафов
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Также там есть информация о неоплаченных штрафах по данным свидетельства о регистрации и проверка водителя о лишнии прав по номеру прав.
СсылкаПожаловаться
Гарант Авто
Еще через госуслуги можно проверить, стоит ли машина на учете.
Либо приехать в гибдд, спросить у них и тут же "попасть" за не постановку в 10 дней))))
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Гарант Авто
Гарант Авто
Еще через госуслуги можно проверить, стоит ли машина на учете.
Либо приехать в гибдд, спросить у них и тут же "попасть" за не постановку в 10 дней))))
СсылкаПожаловаться
1. Если прошло более 10 дней и автор хочет ставить машину на учет на себя, то он уже попал. Пока на штраф, который выпишут при постановке на учет. 1500-2000 рублей. Но далее еще интереснее.
2. Если не хочет ставить на учет и прежний владелец прекратит регистрацию
2.1 Водитель, который управляет незарегистрированным в должном порядке ТС, также привлекается к административной ответственности. Если Вас остановит сотрудник ГИБДД, то штраф за непостановку на учет автомобиля по ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ составит от 500 до 800 руб.
2.1 Если после назначения наказания Вы так и не зарегистрируете автомобиль, то следующий штраф за не регистрацию авто будет значительно строже. Согласно п. 1.1 ст. 12.1 КоАП РФ наказанием за повторное нарушение регистрации служит:
5000 руб. штрафа либо.
Лишение водительских прав от 1 до 3 месяцев.
Там еще есть нюансы с номерами и документами.
Само авто задержанию не подлежит, но вот номера и стс может (или обязательно будет) изъято. Но эту часть я не уточнял. Лучше вообще не доводить до этого..
СсылкаПожаловаться
пьер безухов
Раз вы считает себя собственником, то авто надо перерегистрировать в гаи на себя. Срок 10 дней с даты доовора купли продажи. При регистрации иметь договор, технический паспорт, старое свидетельство регистрации на прежнего владельца, полис осаго и авто, если срок просрочен, то квитанция об уплате штрафа. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
"прошло 10 дней , подскажите снял ли бывший хозяин с учёта авто" - редко попадаются более бредовые вопросы в темах...))))))))) Откуда кто-то кроме вас и продавца авто может знать ответ на этот вопрос??? Если бы вы выложили VIN машины можно было бы проверить...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
"прошло 10 дней , подскажите снял ли бывший хозяин с учёта авто" - редко попадаются более бредовые вопросы в темах...))))))))) Откуда кто-то кроме вас и продавца авто может знать ответ на этот вопрос??? Если бы вы выложили VIN машины можно было бы проверить...
СсылкаПожаловаться
Чего тут бредового то? ГИБДД знает и не скрывает эту информацию. Зная ВИН любой может проверить данные по любой машине. Я попробовал тут у коллег собрал ВИНы и проверил. Все совпало..Были ДТП и они вылезли. Регистрация правильная. Есть только один нюанс. Обычно ГИБДД работают в локальных базах и возможно есть задержки в передачи информации в центральную базу..Но может быть и нет...это просто мои мысли. Точной информации у меня нет.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Чего тут бредового то? ГИБДД знает и не скрывает эту информацию. Зная ВИН любой может проверить данные по любой машине. Я попробовал тут у коллег собрал ВИНы и проверил. Все совпало..Были ДТП и они вылезли. Регистрация правильная. Есть только один нюанс. Обычно ГИБДД работают в локальных базах и возможно есть задержки в передачи информации в центральную базу..Но может быть и нет...это просто мои мысли. Точной информации у меня нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот в том то и бред, что не зная VINа авто никто не сможет ответить на этот вопрос...((((((((((( А автор спрашивает на форуме, не выкладывая VIN. Это не дурость разве?
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот в том то и бред, что не зная VINа авто никто не сможет ответить на этот вопрос...((((((((((( А автор спрашивает на форуме, не выкладывая VIN. Это не дурость разве?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но автор то сам знает ВИН и сам может проверить. Как это сделать уже написано.
Автор вопроса знает этот вин ибо машина то у него, но он просто не знает как..Никакой дурости..
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Но автор то сам знает ВИН и сам может проверить. Как это сделать уже написано.
Автор вопроса знает этот вин ибо машина то у него, но он просто не знает как..Никакой дурости..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я бы так и спросил "Как проверить, стоит ли авто на учете в ГИБДД?" Правильная формулировка вопроса залог нормальных ответов и отсутствия флуда в теме...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну я бы так и спросил "Как проверить, стоит ли авто на учете в ГИБДД?" Правильная формулировка вопроса залог нормальных ответов и отсутствия флуда в теме...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он так и спросил.
----------------
подскажите снял ли бывший хозяин с учёта авто .
----------------
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот в том то и бред, что не зная VINа авто никто не сможет ответить на этот вопрос...((((((((((( А автор спрашивает на форуме, не выкладывая VIN. Это не дурость разве?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заодно и ДТП по вину видны..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария