24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, стоит брать новый цивик?

Ребят, подскажите, что лучше купить? 600 тыс. Хочу цивик. Хвалят.
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Анна
я не вникала, астра
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Анна
Анна
я не вникала, астра
СсылкаПожаловаться
У новой Астры очень приличные материалы отделки(особенно в Сosmo) и она однозначно тише цивика. Вы прокатитесь и сами все поймете.
СсылкаПожаловаться
a_l_e_xВ ответ на Анна
Анна
я не вникала, астра
СсылкаПожаловаться
Опель, как бы выразиться, "тяжел на подъем". В турбинах Опеля я не так уверен, как VW, которые не первый год у нас продаются и ремонтируются.

Новый Фокус пока только хэтчбек, у которого тесноватый салон и багажник лишь немного больше, чем у Фиесты. Кроме, того, овер-бусты (моторы) к нам не будут возить. 1,6 слаб, 2,0 прожорлив, дизель не для удовлетворения спорт.амбиций. Ну и модель новая - пока во Всеволжске "руки" сборщиков привыкнут к новому. Надо подождать.

Пежо-308, если честно, мне понравился в-общем. В частности не понравилась очень дурная работа старой 4-ст. АКПП и "буханье" в задней подвеске. Очень понравилось, как рулится. Немного смущали регулярные сообщения на форумах о проблемах с АКПП, с цепью в моторе и проблемах с турбинами. Правда сейчас с турбо идет новый 6-ст. автомат.

Шкода Октавия 1,8Т выбирают больше за содержание, чем за внешность. Мотор очень хорошо известен в сервисах. Нормо-часы и страховки для Шкоды относительно низкие. Из минусов - быстрей теряет в цене, чем многие конкуренты.

Новая Джетта будет только с одним мотором - 1,4TSI компрессор+турбина, для которого нужен всегда очень хороший бензин, а гарантия всего 2 г.

Гольф 6. Взял этой весной. Мотор 1,4TSI. Мех. коробка. Динамика в городе для меня немного избыточна. С 1500 об/мин - "держите меня". К нагрузке малочувствителен. Расход в городе если очень стараться можно уложить в 8 л/100 км Минусы вытекают из специфики эксплуатации 1,4 TSI: не заправляться где-попало, ставить машину только на "ручнике" иначе цепь в приводе ГРМ может перескочить с зуба на зуб, зимой прогревается только на ходу
СсылкаПожаловаться
Алекс
у опеля подвеска жестковата ...у друзей астра ...
попробуйте на тест драйв шкоды записаться ...
СсылкаПожаловаться
Анна
муж на жука настаивает, я на цивик
СсылкаПожаловаться
Анна
шевроле крузе как вам?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Анна
Анна
шевроле крузе как вам?
СсылкаПожаловаться
Лучше уж тогда Цивик.-)
СсылкаПожаловаться
Виталий
Новая Астра классная! Друг взял, подвеска мягкая, на Астре H жестковатая была. Но ее действительно лучше брать 1,4 турбо. А так, салон качественный и шумка просто супер, безопасность 95%, в этом классе лучше только у гольфа 6 - 96%. Октавия тоже великолепна, салон очень качественный, но тоже лучше брать турбированную либо 1,8. Еще классный вариант Серато (http://www.kia.ru/models/cerato/photo/), за эти деньги сможете взять 2х литровую в максимальной комплектации, она превзойдет Цивик во всем, даже в динамике, она еще резвее. Ну а Шевроле Круз интересен только внешне, от его качества здесь на мэиле неоднократно плевались.
СсылкаПожаловаться
Олег Ушаков
на сегодня достойные конкуренты сивику будут как уже выше говорили или октавия 1.8 турбо или опель астра новая, только ее тоже надо с турбо движками смотреть. опель современный очень даже хорош, за 800 можно будет взять неплохо упакованную астру. осенью обещают представить новый сивик, так что я бы присмотрелся к новым моделям, ну либо ждать, правда когда новый сивик появится в России сказать сложно, явно не ранее 2012г.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Вот где адреналин







СсылкаПожаловаться
c c
почти 3 года откаталась на цивике 5 D, отличная машина!!! один недостаток очень низкая! проблемы когда выезжаешь в подмосковье. Жесковата на мой взгляд.
но в остальном машина превосходит все ожидания. комфорт, скорость, дизайн, экономичность это все про нее. Кстати по шкоде: после цивика едешь как в грузовике открытом
СсылкаПожаловаться
forum forum
Вольво 40 лучше всяких сивиков будет за те же деньги
СсылкаПожаловаться
Игорь ЕрицпоховВ ответ на forum forum
forum forum
Вольво 40 лучше всяких сивиков будет за те же деньги
СсылкаПожаловаться
859 900р. самая дешевая вольво S40 (цивик седан 140 лошадей самый дешевый стоит 700) 100 лошадей)))) 11.9 до 100 км, мой логан быстрее 11.5, я уже не говорю про цивик 9.1... Итог, вольва дороже на 160 000 рублей (уже не за те же деньги), и двигатель слабенький... А в остальном верю лучше, комфорт, понты и т.д.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Игорь Ерицпохов
Игорь Ерицпохов
859 900р. самая дешевая вольво S40 (цивик седан 140 лошадей самый дешевый стоит 700) 100 лошадей)))) 11.9 до 100 км, мой логан быстрее 11.5, я уже не говорю про цивик 9.1... Итог, вольва дороже на 160 000 рублей (уже не за те же деньги), и двигатель слабенький... А в остальном верю лучше, комфорт, понты и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
открой сайт)))) С40 стоит 699, и проедь на Вольво))) после Вольво в Сивик не думаю, что захочется)))))
СсылкаПожаловаться
Игорь ЕрицпоховВ ответ на forum forum
forum forum
открой сайт)))) С40 стоит 699, и проедь на Вольво))) после Вольво в Сивик не думаю, что захочется)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, у другого дилера цена есть 699 optima комплектация, очень хороший вариант, но динамика за цивиком все равно.
СсылкаПожаловаться
Дима Дороган
Opel Astra 1.6 Turbo, а хаят опнль его невежы. В Европе одна из самых популярных марок.
СсылкаПожаловаться
Виталий Бадевич
Привет! Попробуй "Вольво" С30...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария