14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите салон где сразу без проблем и нервов продать авто?!?! Пожалуйстааа

Я уже задолбалась! Подскажите салон, в который можно
приехать и сразу продать авто? Я уже в десяток наверное заехала. Они просто
ставят и еще нужно ждать пока купит кто-то.
Оленька Кошкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
DAD MOROZ
Trade in.
СсылкаПожаловаться
Ёжик
вторичный рынок довольно насыщен (а тем более к зиме цены на б/у авто обычно падают), поэтому либо на Авито выставляйте на продажу, либо в салон.
с трейд ином тоже не всё так просто - далеко не каждый дилер захочет у Вас купить машину...
СсылкаПожаловаться
Constantineous
Сейчас машину продать технически очень просто - размещаете объяву на cars.auto.ru, avito - достаточно, но обязательно фото со всех ракурсов и фото интерьера - приборной панели. Другие интернет-ресурсы мало популярны среди покупателей. Также зарегистрируйтесь в интернет клубе данной марки/модели - много людей, боясь нарваться на машину с темным прошлым, предпочитают смотреть клубные машины. Снимать с учета машину сейчас не надо - покупатель приезжает к вам, смотрит машину, если нравится - забирает, вам оставляет деньги и подписанный договор купли-продажи - о нем позабодтесь сами предварительно. Пик продаж - выходные. Я в конце ноября продавал машину 2005 года, думал никто уже не купит такую старую. Ушла за два выходных - позвонили двое: один в первый выходной, другой в другой. Второй и взял. Цена была выше средней по рынку, правда и машина в хорошем состоянии и неубитая.
Видимо поэтому в связи с отменой снятия с учета некоторые салоны теперь, не перерегистрируя машины на себя (а раньше просто снимали с учета), оставляют ее за владельцем, а значит не предлагают денег до продажи. Что за машина то?
Сейчас хорошее время для покупки и новой машины, и б/у, многие это тоже знают.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Чтобы не нервничать,продолжайте методично везде где можно давать объявления.Поставьте разумную цену,напишите,что торг возможен при осмотре и ждите.Машина покупателя обязательно найдет.Есть же реальные цены -верх и низ за который вы опуститься не хотите. Или отдайте за сколько дадут.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Зайдите на сайт Автомира. У меня не получилось скопировать работающую ссылку, поэтому кратко, что там пишут.
Принимаются технически исправные, юридически чистые автомобили, снятые с у чета в ГИБДД (по Москве и МО можно не снимать, всё сделают в салоне за отдельную плату). Иметь при себе свой паспорт, ПТС , свидетельство о регистрации (если ТС не снято с учета), комплект ключей. Согласовываете цену, передаете автомобиль вместе с документами, после чего производится выплата согласованной суммы.
По своему опыту (сдавал в Автомир несколько раз, правджа, по Trade In. Всё, что выше - это выкуп, не обмен), – если не снимаете с учета, придется оформлять доверенность для снятия на лица, которые укажут в салоне.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Виктор
Виктор
Зайдите на сайт Автомира. У меня не получилось скопировать работающую ссылку, поэтому кратко, что там пишут.
Принимаются технически исправные, юридически чистые автомобили, снятые с у чета в ГИБДД (по Москве и МО можно не снимать, всё сделают в салоне за отдельную плату). Иметь при себе свой паспорт, ПТС , свидетельство о регистрации (если ТС не снято с учета), комплект ключей. Согласовываете цену, передаете автомобиль вместе с документами, после чего производится выплата согласованной суммы.
По своему опыту (сдавал в Автомир несколько раз, правджа, по Trade In. Всё, что выше - это выкуп, не обмен), – если не снимаете с учета, придется оформлять доверенность для снятия на лица, которые укажут в салоне.
СсылкаПожаловаться
Так по существующим правилам можно или нет снять авто для продажи?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Так по существующим правилам можно или нет снять авто для продажи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Снять с учёта)
СсылкаПожаловаться
ConstantineousВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Снять с учёта)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Снять с учета можно только при утилизации (уничтожении) авто и для перемещения авто за пределы РФ. Во всех остальных случаях - договор купли-продажи (даже в устной форме) с сохранением номеров. Поэтому покуда не найдется покупатель, автомобиль будет считаться зарегистрированным на вас, если только салон сам не заключит с вами договор купли-продажи. Но в любом случае продавцу ни его представителю больше незачем ехать в ГАИ, ему достаточно только расписаться в ПТС в графе "прежниий собственник" и отдать ПТС новому владельцу вместе с машиной.
Ноыве правила вступили с октября 2013, с трейд-ином стало непонятно, похоже, что у каждого салона теперь свои порядки приема авто.
СсылкаПожаловаться
Алексей Воронин
Девушка, я продавал свою в ааа авто, они сразу забирают. Конкретно запомнил менеджера Андрея. Нам он помогал выбрать
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Алексей Воронин
Алексей Воронин
Девушка, я продавал свою в ааа авто, они сразу забирают. Конкретно запомнил менеджера Андрея. Нам он помогал выбрать
СсылкаПожаловаться
А вот это и меня интересовало. Когда из Автомира мне позвонили и предложили выгодный обмен, то в первую очередь спросил об этом. Ответили, что всё улажено, можно снимать, можно не снимать, снимут сами, но в любом случае автомобиль они сначала берут себе, т.е. не надо ждать, пока кто-то его купит, поставит на учет и т.д. Но в салон я еще не ездил, поэтому пишу только со слов ответившего. Как быть вообще при продаже (не при сдаче в салон), этого не знаю. Намудрили с новшествами, а толком ничего не разъяснили. Теперь люди с вопросом - а вдруг покупатель кучу дел натворит, а ведь ТС числится пока еще за продавцом.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Виктор
Виктор
А вот это и меня интересовало. Когда из Автомира мне позвонили и предложили выгодный обмен, то в первую очередь спросил об этом. Ответили, что всё улажено, можно снимать, можно не снимать, снимут сами, но в любом случае автомобиль они сначала берут себе, т.е. не надо ждать, пока кто-то его купит, поставит на учет и т.д. Но в салон я еще не ездил, поэтому пишу только со слов ответившего. Как быть вообще при продаже (не при сдаче в салон), этого не знаю. Намудрили с новшествами, а толком ничего не разъяснили. Теперь люди с вопросом - а вдруг покупатель кучу дел натворит, а ведь ТС числится пока еще за продавцом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот здесь разъясняют:http://auto.mail.ru/info/ru/registration...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вот здесь разъясняют:http://auto.mail.ru/info/ru/registration...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Но посмотрите п.п. 1-3: ответа так и нет. Это уже не Trade In, и салон уже не приобретатель автомобиля, а обычное доверенное лицо. Ведь вся заманчивость использовать Trade In состояла в том, что сдал и никаких проблем. Если они и возникнут, то это уже проблемы салона. Потому люди и шли на продажу автомобиля по явно заниженной цене, что за удобства и безопасность сделки надо платить, но это стоит упущенных денег. Со слов менеджера, с которым разговаривал, всё вернулось к прежнемуй порядку Trade In. Но сказать можно всё и это только слова, ведь доверенность салону в любом случае требуется, если машину не снять с учета самостоятельно. Но гаишники, якобы идя навстречу автовладельцам, в действительности лишь разгрузили себя и нагрузили проблемами желающих продать автомобиль. Разве не так?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Виктор
Виктор
Спасибо! Но посмотрите п.п. 1-3: ответа так и нет. Это уже не Trade In, и салон уже не приобретатель автомобиля, а обычное доверенное лицо. Ведь вся заманчивость использовать Trade In состояла в том, что сдал и никаких проблем. Если они и возникнут, то это уже проблемы салона. Потому люди и шли на продажу автомобиля по явно заниженной цене, что за удобства и безопасность сделки надо платить, но это стоит упущенных денег. Со слов менеджера, с которым разговаривал, всё вернулось к прежнемуй порядку Trade In. Но сказать можно всё и это только слова, ведь доверенность салону в любом случае требуется, если машину не снять с учета самостоятельно. Но гаишники, якобы идя навстречу автовладельцам, в действительности лишь разгрузили себя и нагрузили проблемами желающих продать автомобиль. Разве не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна с Вами.
СсылкаПожаловаться
Shahinay Carevna
а какую машину продаете я например хочу купить дизель недорогой ничего что б/у главное на ходу и конечно же не совсем дряхлую в общем цена=качество звоните предлагайте рада буду за помощь 9106876101
СсылкаПожаловаться
Алексей Светлов
Добрый вечер. Вы только должны понимать, если сразу возьмёт автосалон, то цена может Вас и не устроить. Они благотворительностью не занимаются.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Полтос минимум возьмут в салоне.
СсылкаПожаловаться
БОГДАН КОХАНЮК
купил бу авто в салоне не могу снять с учета наложено ограничения на регистрациоонные действия.што делать
СсылкаПожаловаться
БОГДАН КОХАНЮК
в течении какого времени я могу вернуть машину в салон
СсылкаПожаловаться
Иван Яскевич
Главное не выставляйте на автомэйн что на варшавском шоссе. Жулики. Зарабатывают тем что за машины платят их владельцы. Машины там не продаются!!!!
СсылкаПожаловаться
Иван Яскевич
Главное не выставляйте на автомэйн что на варшавском шоссе. Жулики. Зарабатывают тем что за машины платят их владельцы. Машины там не продаются!!!!
СсылкаПожаловаться
СОГЛАСНА!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария