29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите с выбором авто до 500 тыс руб ( ну можно тыс 50 добавить), обязательно новое.

Здравствуйте уважаемые...Авто в первую очередь для поездок в городе, на каждый день, да и раз в месяц за город км на 200... Возить буду себя и жену. Основные критерии: авто класса В или С, максимальная надёжность авто при условии эксплуатации в Поволжье ( особ зимой), и наших "отличных" дорог, в меру прожорливое (тех данные иногда врут) , не бьющее по карману ( планирую в кредит).Отдаю предпочтение
1) Поло седан ( вроде надёжен, внешне нравиться, полож отзывы)
2)Шевроле Кобальт ( общался с двумя владельцами, хвалят подвеску и малый расход + вместительный очень)
3)Ситроен С 4 (знакомы эксплуат данное авто нет, внешне очень нравиться, дороговат но можно добавить )
4)Альмера классик ( как вариант, но маленько устарела)
5) Пежо 301 (интересная, но пугает общая предвзятость к пыжам)
Если не затруднит дайте аргументированный совет, и на что ещё можно обратить внимание. Заранее благодарен.
Рs. совсем забыл исключил из вариантов Рио, Солярис, Вазовские модели
darik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
darik
На мех коробке ))
СсылкаПожаловаться
AlexKey
поло седан - почитайте что пишут на форумах клубов этой модели.. надежности фольца там нет..
шеврале кобальт - хм.. спорная внешность, неполнятно что будет с авто после 50 тыс..
Ситроен С 4 - без вопросов хорош.. не уверен что в ваш бюджет влезет.. точнее говоря уверен что не влезет.. он больше 550тыс. стоит
Альмера классик - тесноват и они почти исчезли из продаже..предлагают вместо него новую алмеру собранную на вазе..

Из того что могу рекомендовать
Renault Sandero Stepway 1.6 MT 84 л.с.
Skoda Fabia хэтчбек 1.6 MT Ambition или Sochi (105 л.с.)
Nissan Note 1.4 MT Comfort (88 л.с.)
Citroen C3 Picasso 1.4 MT Dynamique (95 л.с.)

Большие авто В+ класса практически С-
Citroen C-Elysee 1.2 MT Tendance (72 л.с.)
Peugeot 301 1.2 MT Active (72 л.с.)
но динамика у них не велика - машины одинаковые - отличии в дизайне и комплектации..
СсылкаПожаловаться
darikВ ответ на AlexKey
AlexKey
поло седан - почитайте что пишут на форумах клубов этой модели.. надежности фольца там нет..
шеврале кобальт - хм.. спорная внешность, неполнятно что будет с авто после 50 тыс..
Ситроен С 4 - без вопросов хорош.. не уверен что в ваш бюджет влезет.. точнее говоря уверен что не влезет.. он больше 550тыс. стоит
Альмера классик - тесноват и они почти исчезли из продаже..предлагают вместо него новую алмеру собранную на вазе..

Из того что могу рекомендовать
Renault Sandero Stepway 1.6 MT 84 л.с.
Skoda Fabia хэтчбек 1.6 MT Ambition или Sochi (105 л.с.)
Nissan Note 1.4 MT Comfort (88 л.с.)
Citroen C3 Picasso 1.4 MT Dynamique (95 л.с.)

Большие авто В+ класса практически С-
Citroen C-Elysee 1.2 MT Tendance (72 л.с.)
Peugeot 301 1.2 MT Active (72 л.с.)
но динамика у них не велика - машины одинаковые - отличии в дизайне и комплектации..
СсылкаПожаловаться
Спасибо за рекомендации и мнение ...знакомая 2 года катается на поло седан никаких проблем, может всё зависит от эксплуатации?
Месяц назад ездил в Ташкент, общался с владельцем Кобальта почти 40 тыс накатал хвалит, дал повод подумать.
Завтра пойду тэстить С4 может уговорю себя))
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на darik
darik
Спасибо за рекомендации и мнение ...знакомая 2 года катается на поло седан никаких проблем, может всё зависит от эксплуатации?
Месяц назад ездил в Ташкент, общался с владельцем Кобальта почти 40 тыс накатал хвалит, дал повод подумать.
Завтра пойду тэстить С4 может уговорю себя))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно дело и в эксплуатации, есть просто очень полярные точки зрения...
если говорит о новой машине - то у полоседана - ответствует шумка, пластик отделки довольно недорогой и гулкий при появлении сверчков, шины кама евро с завода звезд с неба не хватает, двигатель там с упрощениями - то что пишут типа это старый надежный фольцовский движок - да нифига подобного - конструктивно он похож, но применены более дешевые материалы, защита днища там пластиковая - один удар и трещина обеспечена...
Вместе с С4 протестируйте C-Elysee...
СсылкаПожаловаться
Иван
а почему исключил Киа, Хендай и ВАЗ? И Рено я не увидел.
СсылкаПожаловаться
darikВ ответ на Иван
Иван
а почему исключил Киа, Хендай и ВАЗ? И Рено я не увидел.
СсылкаПожаловаться
Киа и Рио не нравится экстерьер. На Вазе наездился хватит. Модели Хёндай не исключаю, те что нравятся дороговаты.По рено интересен меган, но цена увы.
СсылкаПожаловаться
Антон Демидов
кия рио яб взял. какраз 550. есть всё необходимое: кондэй, стеклоподъёмники, туманки и т.д.
СсылкаПожаловаться
Наталья ТравкинаВ ответ на Антон Демидов
Антон Демидов
кия рио яб взял. какраз 550. есть всё необходимое: кондэй, стеклоподъёмники, туманки и т.д.
СсылкаПожаловаться
согласна, киа рио самый бюджетный вариант, я брала не новую за 300 очень довольна
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Берите поло седан и никого не слушайте.

Читать форумы- это как пытаться напится из пожарного шланга- и рот порвёте и не напьётесь, да.

Главное, менять масло через 10 а не по ихнему регламенту.
У мекня Поло Седан, купил в Москве, ехал до дома 1800 км, всё в порядке.
Сейчас, буду менять масло на 10 т. Гарантию в топку, как впрочем и рекомендованный Кастрол.
Залью NGN 5 w 40 голд. Хорошее масло.
Ну, и обороты держать надо от 2000, дабы масляного голодания не было, всё.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Берите поло седан и никого не слушайте.

Читать форумы- это как пытаться напится из пожарного шланга- и рот порвёте и не напьётесь, да.

Главное, менять масло через 10 а не по ихнему регламенту.
У мекня Поло Седан, купил в Москве, ехал до дома 1800 км, всё в порядке.
Сейчас, буду менять масло на 10 т. Гарантию в топку, как впрочем и рекомендованный Кастрол.
Залью NGN 5 w 40 голд. Хорошее масло.
Ну, и обороты держать надо от 2000, дабы масляного голодания не было, всё.
СсылкаПожаловаться
Читать форумы- это как пытаться напится из пожарного шланга- и рот порвёте и не напьётесь, )))))))))))))))))))).-хорошо сказал!
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Читать форумы- это как пытаться напится из пожарного шланга- и рот порвёте и не напьётесь, )))))))))))))))))))).-хорошо сказал!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хахахах )))) по ржал.
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Берите поло седан и никого не слушайте.

Читать форумы- это как пытаться напится из пожарного шланга- и рот порвёте и не напьётесь, да.

Главное, менять масло через 10 а не по ихнему регламенту.
У мекня Поло Седан, купил в Москве, ехал до дома 1800 км, всё в порядке.
Сейчас, буду менять масло на 10 т. Гарантию в топку, как впрочем и рекомендованный Кастрол.
Залью NGN 5 w 40 голд. Хорошее масло.
Ну, и обороты держать надо от 2000, дабы масляного голодания не было, всё.
СсылкаПожаловаться
Забыл написать, что бензин надо 92 заливать. А в остальном типичный монолог тех кто умнее книги.
Берите поло седан и никого не слушайте.Читать форумы- это как пытаться напится из пожарного шланга- и рот порвёте и не напьётесь, да.Главное, менять масло через 10 а не по ихнему регламенту.У мекня Поло Седан, купил в Москве, ехал до дома 1800 км, всё в порядке.Сейчас, буду менять масло на 10 т. Гарантию в топку, как впрочем и рекомендованный Кастрол.Залью NGN 5 w 40 голд. Хорошее масло.Ну, и обороты держать надо от 2000, дабы масляного голодания не было, всё.
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Забыл написать, что бензин надо 92 заливать. А в остальном типичный монолог тех кто умнее книги.
Берите поло седан и никого не слушайте.Читать форумы- это как пытаться напится из пожарного шланга- и рот порвёте и не напьётесь, да.Главное, менять масло через 10 а не по ихнему регламенту.У мекня Поло Седан, купил в Москве, ехал до дома 1800 км, всё в порядке.Сейчас, буду менять масло на 10 т. Гарантию в топку, как впрочем и рекомендованный Кастрол.Залью NGN 5 w 40 голд. Хорошее масло.Ну, и обороты держать надо от 2000, дабы масляного голодания не было, всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и 92 но на проверенной заправке. Он бывает до 93,7 на самом деле. Датчики распознают и мозги подкорректируют. Датчик детонации не просто так стоит.
Хотя, сам пока не пробовал.
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Можно и 92 но на проверенной заправке. Он бывает до 93,7 на самом деле. Датчики распознают и мозги подкорректируют. Датчик детонации не просто так стоит.
Хотя, сам пока не пробовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Датчик детонации подкорректирует зажигание на позднее. Не догоревшее топливо пойдёт в трубу и катализатор накроется. Нагар и тд.
Можно и 92 но на проверенной заправке. Он бывает до 93,7 на самом деле. Датчики распознают и мозги подкорректируют. Датчик детонации не просто так стоит.Хотя, сам пока не пробовал.
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
В Б классе за эти деньги киа рио лучший выбор.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Рено Дастер!
СсылкаПожаловаться
Шурик
Хотите ездить с комфортом и что б машина радовала + багажник То добавьте на Ситроен С4 машина хорошая И шумка и отделка салона на высоте удобные сиденья.
По надежности у сестры проблем с машиной никаких за пол года нет а пробег уже 20 тыс. Так что я бы добавил.
СсылкаПожаловаться
darikВ ответ на Шурик
Шурик
Хотите ездить с комфортом и что б машина радовала + багажник То добавьте на Ситроен С4 машина хорошая И шумка и отделка салона на высоте удобные сиденья.
По надежности у сестры проблем с машиной никаких за пол года нет а пробег уже 20 тыс. Так что я бы добавил.
СсылкаПожаловаться
Спасибо буду думать
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на darik
darik
Спасибо буду думать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будут вопросы спрашивайте.
СсылкаПожаловаться
Michael
Чери Тигго...)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария