14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите пожалуйста по срокам выплат, если судиться со страховой по ОСАГО.

У меня произошла следующая ситуация: После ДТП в котором моему ТС был причинен ущерб по вине другого водителя, я обратился к независимому эксперту, отправив телеграмму с уведомлением об осмотре в страховую виновника. Представитель страховой не приехал. Мне сделали акт независимой экспертизы, который я со всеми документами отвез в страховую компанию. Из страховой пришел ответ, что они отказывают мне в выплате, в связи с тем, что я не предоставил машину на осмотр. Я опять обратился в ту же компанию, которая мне делала экспертизу(они и судебными делами занимаются). Так вот у меня вопрос: Если суд встанет на мою сторону, через какое время я смогу получить деньги? Мне сказали, что судебные тяжбы длятся от 3 месяцев до полугода. Так ли это? Ведь здесь же все очевидно.
дмитрий смирнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Владислав Верижников
тут не в очевидности а в сроках вопрос. Подача иска, назначение 1-го заседания (месяц), если представитель СК не пришел плюс 2 недели, рассмотрение по существу, далее вступление в силу (если не оспаривают) + 10 дней, далее выписывается исп.лист и передается приставам + 2-4 недели, пристав дает добровольно заплатить +10 дней, пристав взыскивает (неопределенное время зависит от его желания и занятости). Посчитал? и сроки м.б. больше
СсылкаПожаловаться
дмитрий смирнов
Спасибо БОЛЬШОЕ.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Немного поправлю: сейчас на апелляцию дается 30 дней и исполнительный лист приставам нести не надо, достаточно отнести его в банк со счетами СК и написать там заявление. Банк перечислять должен в течении 3-х дней
СсылкаПожаловаться
LOKI
Дим, страховые - это жопа в полный рост!
У меня полтора года назад произошло ДТП, есть на руках справка, как и положена и постановление, что виновник другой! Но вот его страховая объявлена банкротом! Я тут пошерстил нет и получилось, что всю сумму на ремонт я не вытрясу с РСА!! Без суда! Мне показали человека, который в течении трех лет судился и ходил в суд и собирал разные бумажки, как на работе! То есть он просто не работал а собирал все для суда и судился! Но ему удалось полностью выбить все деньги!
СсылкаПожаловаться
дмитрий смирновВ ответ на LOKI
LOKI
Дим, страховые - это жопа в полный рост!
У меня полтора года назад произошло ДТП, есть на руках справка, как и положена и постановление, что виновник другой! Но вот его страховая объявлена банкротом! Я тут пошерстил нет и получилось, что всю сумму на ремонт я не вытрясу с РСА!! Без суда! Мне показали человека, который в течении трех лет судился и ходил в суд и собирал разные бумажки, как на работе! То есть он просто не работал а собирал все для суда и судился! Но ему удалось полностью выбить все деньги!
СсылкаПожаловаться
Ну я думаю у меня ситуация попроще. Страховая росгосстрах.Люди которых нанял для представления моих интересов в суде дали 99% на выигрыш.
СсылкаПожаловаться
LOKI
Я не спорю, выигрыш будет, да и если бы я подал в суд, скорее всего выиграл! Но проблема то не в этом! Я вот просто посчитал, во что мне может обойтись дня четыре за свой счет! Получается не выгодно мне с ними судиться! Я потеряю больше! А на это и расчитанно! их сопротивление!)))))
СсылкаПожаловаться
дмитрий смирнов
А я просто нанял людей за 20000 рублей, которые будут включены в сумму иска.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на дмитрий смирнов
дмитрий смирнов
А я просто нанял людей за 20000 рублей, которые будут включены в сумму иска.
СсылкаПожаловаться
Хороший вариант, только 20 рублей судья не возместит, скорее всего.
СсылкаПожаловаться
елена бурундукова
24октября2011 попала в аварию всё сделала так же как и вы только юристам заплатила8000 9июля2012 было 1 заседание назначили судебную экспертизу. результата пока НЕТ
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария