Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 октября
SEAT Altea 1.6 MT
5 лет проездила на Сеате Алтея, сейчас уже 3 год езжу на мерседесе, но с нежностью вспоминаю свой сеат. Надежная, просторная, быстрая, теплая!!!, Заводилась с полоборота в 40 градусные морозы, ездила...
4.7
20 октября
Skoda Octavia Tour 1.4 MT
Нормальный аппарат для повседневного использования советую приобрести не дорогой.
4.7
Все отзывы
Правила форума

Подскажите пожалуйста по срокам выплат, если судиться со страховой по ОСАГО.

У меня произошла следующая ситуация: После ДТП в котором моему ТС был причинен ущерб по вине другого водителя, я обратился к независимому эксперту, отправив телеграмму с уведомлением об осмотре в страховую виновника. Представитель страховой не приехал. Мне сделали акт независимой экспертизы, который я со всеми документами отвез в страховую компанию. Из страховой пришел ответ, что они отказывают мне в выплате, в связи с тем, что я не предоставил машину на осмотр. Я опять обратился в ту же компанию, которая мне делала экспертизу(они и судебными делами занимаются). Так вот у меня вопрос: Если суд встанет на мою сторону, через какое время я смогу получить деньги? Мне сказали, что судебные тяжбы длятся от 3 месяцев до полугода. Так ли это? Ведь здесь же все очевидно.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
тут не в очевидности а в сроках вопрос. Подача иска, назначение 1-го заседания (месяц), если представитель СК не пришел плюс 2 недели, рассмотрение по существу, далее вступление в силу (если не оспаривают) + 10 дней, далее выписывается исп.лист и передается приставам + 2-4 недели, пристав дает добровольно заплатить +10 дней, пристав взыскивает (неопределенное время зависит от его желания и занятости). Посчитал? и сроки м.б. больше
СсылкаПожаловаться
дмитрий смирнов
Спасибо БОЛЬШОЕ.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Немного поправлю: сейчас на апелляцию дается 30 дней и исполнительный лист приставам нести не надо, достаточно отнести его в банк со счетами СК и написать там заявление. Банк перечислять должен в течении 3-х дней
СсылкаПожаловаться
LOKI
Дим, страховые - это жопа в полный рост!
У меня полтора года назад произошло ДТП, есть на руках справка, как и положена и постановление, что виновник другой! Но вот его страховая объявлена банкротом! Я тут пошерстил нет и получилось, что всю сумму на ремонт я не вытрясу с РСА!! Без суда! Мне показали человека, который в течении трех лет судился и ходил в суд и собирал разные бумажки, как на работе! То есть он просто не работал а собирал все для суда и судился! Но ему удалось полностью выбить все деньги!
СсылкаПожаловаться
LOKI
Дим, страховые - это жопа в полный рост!
У меня полтора года назад произошло ДТП, есть на руках справка, как и положена и постановление, что виновник другой! Но вот его страховая объявлена банкротом! Я тут пошерстил нет и получилось, что всю сумму на ремонт я не вытрясу с РСА!! Без суда! Мне показали человека, который в течении трех лет судился и ходил в суд и собирал разные бумажки, как на работе! То есть он просто не работал а собирал все для суда и судился! Но ему удалось полностью выбить все деньги!
СсылкаПожаловаться
Ну я думаю у меня ситуация попроще. Страховая росгосстрах.Люди которых нанял для представления моих интересов в суде дали 99% на выигрыш.
СсылкаПожаловаться
LOKI
Я не спорю, выигрыш будет, да и если бы я подал в суд, скорее всего выиграл! Но проблема то не в этом! Я вот просто посчитал, во что мне может обойтись дня четыре за свой счет! Получается не выгодно мне с ними судиться! Я потеряю больше! А на это и расчитанно! их сопротивление!)))))
СсылкаПожаловаться
дмитрий смирнов
А я просто нанял людей за 20000 рублей, которые будут включены в сумму иска.
СсылкаПожаловаться
дмитрий смирнов
А я просто нанял людей за 20000 рублей, которые будут включены в сумму иска.
СсылкаПожаловаться
Хороший вариант, только 20 рублей судья не возместит, скорее всего.
СсылкаПожаловаться
елена бурундукова
24октября2011 попала в аварию всё сделала так же как и вы только юристам заплатила8000 9июля2012 было 1 заседание назначили судебную экспертизу. результата пока НЕТ
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru