24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите пожалуйста

Ребят подскажите пожалуйста. У меня двенашка инжектор начал плавать холостой ход от 500 до 1000 об. машина не глохнет заводится хорошо. на скорости до 2000 об как будто за жопу держат а потом пошла набирать разгон. Что делать?
Антон Мысков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Игорь
Промыть дроссель и форсунки И проверить ДМРВ ! А лучше на диагностику !
СсылкаПожаловаться
Валерий Костяев
датчик положения заслонки,датчик холостого хода,выкрутить свечи ,должны быть все одинаковы рыжие,ДМРВ снимите у соседа по гаражу для проверки там быстро снимать(не испортите не бойтесь)ето если самому а так в сервис.
СсылкаПожаловаться
Валерий Костяев
датчик положения заслонки,датчик холостого хода,выкрутить свечи ,должны быть все одинаковы рыжие,ДМРВ снимите у соседа по гаражу для проверки там быстро снимать(не испортите не бойтесь)ето если самому а так в сервис.
СсылкаПожаловаться
Валера! чтобы тут ребята не посмеивались, я тебе советую не писать "датчик холостого хода", потому что такого нет на этих машинах, да и вообще - давно уже нет на инжекторах.
есть "датчик дроссельной заслонки (ДПДЗ)" и "регулятор холостого хода (РХХ)".
по словам "датчик холостого хода" можно определять, работает ли человек с реальными ремонтами, или просто начитался интернета.
СсылкаПожаловаться
Валерий КостяевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Валера! чтобы тут ребята не посмеивались, я тебе советую не писать "датчик холостого хода", потому что такого нет на этих машинах, да и вообще - давно уже нет на инжекторах.
есть "датчик дроссельной заслонки (ДПДЗ)" и "регулятор холостого хода (РХХ)".
по словам "датчик холостого хода" можно определять, работает ли человек с реальными ремонтами, или просто начитался интернета.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я на деле знаю как все работает и не мало иномарок на коленке сделал возможно не хочу в учебники лезть за умными словами ,а вы можете дальше блестать на форуме красивыми и не понятными простым людям слово-изьяснениями, и вобще нахрена народ тут пишет ?отвечали бы уж вы тут один и всем легче а?
СсылкаПожаловаться
igor melenchuk
сам непромывай. с Костяевым согласен добавь лямбду и путем замены с исправного донора поиск неисправности (руки в мазуте. день в ...зато вагон удавольствия
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на igor melenchuk
igor melenchuk
сам непромывай. с Костяевым согласен добавь лямбду и путем замены с исправного донора поиск неисправности (руки в мазуте. день в ...зато вагон удавольствия
СсылкаПожаловаться
сам непромывай. с Костяевым согласен добавь лямбду и путем замены с исправного донора поиск неисправности (руки в мазуте. день в ...зато вагон удавольствия

а лямбда причём? как связать датчик, который нюхает выхлоп, с холостым ходом? да и вообще, с оборотами?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
заслонку и регулятор промыть для начала, и будет счастье.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
то, что плохо тянет до 2000 оборотов - это надо уже заниматься не холостым ходом, и деталями узла заслонки, и уже глубже копать - проверить давление топлива, проверить состояние форсунок, свечей, отрегулировать клапана. Это что касается инжектора.
А что касается ещё более глубоких копаний - проверить состояние ходовой, начиная с давления в покрышках.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария