11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите порядок действий

В общем ситуация такая: 4 месяца назад был куплен автомобиль по договору купли-продажи (на номерах), ПТС остался на имя продавца. Сейчас хочу продать машину за ненадобностью. Страховки на автомобиль нет. Каков порядок действий продажи? Нужно ли менять ПТС и делать страховку?
klk efef
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
сергей иванов
Сначала нужно в ПТС поменять собственника с прежнего на себя А потом продавай кому хочеш. знаю точно потому что 2 месяца назад покупал авто у человека у которого тоже был договор. И ему для постановки на учет пришлось оформлять страховку на 1 час Иначе на него на учет не ставили.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
А как перекупы раньше работали?
Я продаю ему машину снятую с учета.В ПТС мое имя.Он продает дальше,и новый хозяин на основании справки счет регистрирует. Перекуп в ПТС не отражается никак.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Suhoi
Suhoi
А как перекупы раньше работали?
Я продаю ему машину снятую с учета.В ПТС мое имя.Он продает дальше,и новый хозяин на основании справки счет регистрирует. Перекуп в ПТС не отражается никак.
СсылкаПожаловаться
Как работали так и работают, человек просто далек от этой темы.
СсылкаПожаловаться
Наталья Князькина
По договору обязан поставить на учет на покупателя, потом снять и продать по договору либо по генералке(плохой вариант), либо бежишь к продавцу и оформляете генералку на тебя с правом продажи, а договор(если он не прописан в ПТС и не указан новый собственник) выкидываешь за ненадобностью(оставляешь для подстраховки)
СсылкаПожаловаться
Наталья Князькина
По договору обязан поставить на учет на покупателя, потом снять и продать по договору либо по генералке(плохой вариант), либо бежишь к продавцу и оформляете генералку на тебя с правом продажи, а договор(если он не прописан в ПТС и не указан новый собственник) выкидываешь за ненадобностью(оставляешь для подстраховки)
СсылкаПожаловаться
Если все это -строго по закону.Значит у перекупов просто все "схвачено".Реально никаких генералок.
СсылкаПожаловаться
Наталья КнязькинаВ ответ на Suhoi
Suhoi
Если все это -строго по закону.Значит у перекупов просто все "схвачено".Реально никаких генералок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже схватывать не много надо, достаточно иметь прикормленный комиссионник, паспортные данные продавца и тебе договор свяяют за те же бабки, что и генералку на любого покупателя, ты расписываешься за продавца левой ногой и отдаешь документы новому собственнику и он спокойно ставит на учет
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Наталья Князькина
Наталья Князькина
Даже схватывать не много надо, достаточно иметь прикормленный комиссионник, паспортные данные продавца и тебе договор свяяют за те же бабки, что и генералку на любого покупателя, ты расписываешься за продавца левой ногой и отдаешь документы новому собственнику и он спокойно ставит на учет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас договор можно написать самому без всяких комиссионников
СсылкаПожаловаться
Наталья КнязькинаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Сейчас договор можно написать самому без всяких комиссионников
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно, простая письменная форма, но при постановке на учет должен присутствовать продавец с паспортом, а речь о перекупах которые взяли ПТС и машин снятую с учета и продают каким-то образом без генералки.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Наталья Князькина
Наталья Князькина
Правильно, простая письменная форма, но при постановке на учет должен присутствовать продавец с паспортом, а речь о перекупах которые взяли ПТС и машин снятую с учета и продают каким-то образом без генералки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Натали чтобы о чем то говорить нужно хотя бы про это знать. Для постановки на учет сейчас не нужно никакого хозяина с паспортом. Достаточно нового владельца с договором купли продажи заполненным от руки. И даже ксерокопии паспорта прежнего владельца не нужно. И машина даже может быть не снята с учета . Сейчас при подаже даже номер можно оставить прежний. Изучайте законодательство. В новой редакции.
СсылкаПожаловаться
Рамиль СулеймановВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Натали чтобы о чем то говорить нужно хотя бы про это знать. Для постановки на учет сейчас не нужно никакого хозяина с паспортом. Достаточно нового владельца с договором купли продажи заполненным от руки. И даже ксерокопии паспорта прежнего владельца не нужно. И машина даже может быть не снята с учета . Сейчас при подаже даже номер можно оставить прежний. Изучайте законодательство. В новой редакции.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не подскажите если я купил машину, на учет не ставил, есть договор купли-продажи, можно ли на ней ездить (5 дней)?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Да хоть месяц автомобиль ваш на законном основании. динственное если у вас номер транзитный после 20 суток с момента выдачи вам будут штраф выписывать за просроченные транзиты. Если вы взяли автомобиль с номерами. Тогда сколько угодно Но проше переписать собственника и не возить с собой ПТС и договор
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария