14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите плиз какое масло нада лить в МКПП на Chrysler Voyager 2002г 2,5 CRD ?

Поменял сальник левой полуоси кпп надо долить масло, или поменять? Подскажите какое вообще надо.
Андрей Москаленко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Михайлов Валерий
Забей в поисковик: "Калькуллятор подбора расходных масел" "Шелл"... "Л.- М"... "Кастрол"... и т.п.
Там всё по маркам, моделям и двигателям разобрано по полочкам.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник

как ни странно,ATF+4/
СсылкаПожаловаться
Андрей МоскаленкоВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник

как ни странно,ATF+4/
СсылкаПожаловаться
У меня механика, а на сколько я знаю ATF+4 lkz fdnjvfnjd/
СсылкаПожаловаться
Андрей Москаленко
Всем спасибо. Нашел сайт по подбору масел на любой автомобиль. Подбирает все заменяемые жидкости именно для выбранного вами автомобиля. Вот ссылка, кому интересно
http://g-energy.org/match_oil/index.html
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Андрей Москаленко
Андрей Москаленко
Всем спасибо. Нашел сайт по подбору масел на любой автомобиль. Подбирает все заменяемые жидкости именно для выбранного вами автомобиля. Вот ссылка, кому интересно
http://g-energy.org/match_oil/index.html
СсылкаПожаловаться
Андрей,всё это интересно,но такие сервисы подбора есть в каждом производителе масла.Вот с Джи -Энержи я бы не стал связываться,в коробку залил бы оригинал.Кстати,а что мануал то говорит на счёт масла?
СсылкаПожаловаться
Андрей Москаленко
В том то и проблема. Нет у меня мануала.
СсылкаПожаловаться
Андрей Москаленко
Я читал про ATF+4. оно специально для автоматов разработанно. но и подходит для некоторых механических, но не знаю для каких.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
ЦИТАТА:
Подскажите какое Масло нужно лить в механическую коробку передач на Chrysler Voyager SE 2.5CRD (143 л.с ) кто какое масло льет в мотор ??

В 5МКПП коробку рекомендуются ТОЛЬКО МОТОРНОЕ МАСЛО-бензиновую полусинтенику 10w40 MOBIL. Менять каждые 30000 км.
Я лью немецкое универсальное для ТД и Турбоинжекторов "Хундерт" ("100").
Беру у знакомого директора-хозяина автомагазина. Удобно - в моторе такое-же!

Взятоhttp://chrysler.autosvit.com.ua/viewtopi...
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
ЦИТАТА:
Подскажите какое Масло нужно лить в механическую коробку передач на Chrysler Voyager SE 2.5CRD (143 л.с ) кто какое масло льет в мотор ??

В 5МКПП коробку рекомендуются ТОЛЬКО МОТОРНОЕ МАСЛО-бензиновую полусинтенику 10w40 MOBIL. Менять каждые 30000 км.
Я лью немецкое универсальное для ТД и Турбоинжекторов "Хундерт" ("100").
Беру у знакомого директора-хозяина автомагазина. Удобно - в моторе такое-же!

Взятоhttp://chrysler.autosvit.com.ua/viewtopi...
СсылкаПожаловаться
Вотт кстати по подбору Тоталь,мне тоже выдал в коробку,моторное масло,думал ошибка какая то...
СсылкаПожаловаться
Андрей МоскаленкоВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
ЦИТАТА:
Подскажите какое Масло нужно лить в механическую коробку передач на Chrysler Voyager SE 2.5CRD (143 л.с ) кто какое масло льет в мотор ??

В 5МКПП коробку рекомендуются ТОЛЬКО МОТОРНОЕ МАСЛО-бензиновую полусинтенику 10w40 MOBIL. Менять каждые 30000 км.
Я лью немецкое универсальное для ТД и Турбоинжекторов "Хундерт" ("100").
Беру у знакомого директора-хозяина автомагазина. Удобно - в моторе такое-же!

Взятоhttp://chrysler.autosvit.com.ua/viewtopi...
СсылкаПожаловаться
Вот и черт его знает что делать? На СТО говорят что ATF+4, в центре замены масла говорят что обычная полу-синтетика. На этом форуме тоже ничего конкретного нет. http://minivan.ru/phpBB2/about10518-0-as...
СсылкаПожаловаться
vip service37В ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
ЦИТАТА:
Подскажите какое Масло нужно лить в механическую коробку передач на Chrysler Voyager SE 2.5CRD (143 л.с ) кто какое масло льет в мотор ??

В 5МКПП коробку рекомендуются ТОЛЬКО МОТОРНОЕ МАСЛО-бензиновую полусинтенику 10w40 MOBIL. Менять каждые 30000 км.
Я лью немецкое универсальное для ТД и Турбоинжекторов "Хундерт" ("100").
Беру у знакомого директора-хозяина автомагазина. Удобно - в моторе такое-же!

Взятоhttp://chrysler.autosvit.com.ua/viewtopi...
СсылкаПожаловаться
da on prav
MOBIL INTERFLEX 2029 ILI MOTOROIL G5 10W40
sam proizvaditel rekomenduet
СсылкаПожаловаться
Viktor
Вот что выдаёт AUTODATA :
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Господа, Николай Соловьёв вывесил страничку на английском, так там, обратите внимание, в главе Transmission Fluid в первом же абзаце указывается марка ATF 4 Type 9602 для "автомата" и Т 850 для "ручки". Обратите внимание : составы в любые коробки передач называются - Fluid "жидкость" . НЕ МАСЛО(Оil). Поэтому заливать в коробку передач масло...?Что ж - у богатых свои причуды.
СсылкаПожаловаться
Андрей Москаленко
Спасибо всем за помощь. Там действительно нужно заливать ATF+4 Type 9602. Нашел сайт ликви моли, там написано что надо ATF, да и другие сайты по подбору масла и жидкостей, говорят что надо лить ATF.
Я благодарен все за советы, без советов и подсказок далеко бы не уехал. Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Андрей Москаленко
Андрей Москаленко
Спасибо всем за помощь. Там действительно нужно заливать ATF+4 Type 9602. Нашел сайт ликви моли, там написано что надо ATF, да и другие сайты по подбору масла и жидкостей, говорят что надо лить ATF.
Я благодарен все за советы, без советов и подсказок далеко бы не уехал. Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей, на всякий случай: ATF - Automatic Transmission Fluid. Поэтому, независимо от производителя, в банках с такой надписью - жидкость для корбок "автоматов". Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Григорий Шинкаренко
Пацаны!!! Сами меняли? Подскажите как?
СсылкаПожаловаться
aleksej novikov
Если кому интересно. Я задал вопрос по истории своего авто и конкретно по маслу которое допускается заливать в МКПП,
Получил такой ответ : Здравствуйте, Алексей. CHRYSLER VOYAGER, модель 2002 года. Автомобиль произведён 6 ноября 2001 года для Италии. Двигатель - 2.5L I4 16V Turbo Diesel, трансмиссия – 5-ти ступенчатая МКПП T850 - масло ATF+4 (Automatic Transmission Fluid—Type 9602), код краски и цвет кузова - PS2-Bright Silver Metallic Clear Coat, последний зафиксированный пробег – 159991 км на январь 2007 года, открытых отзывов нет.
На сайте отвечают на любые вопросы по авто.
СсылкаПожаловаться