11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подскажите очень прошу

у меня ваз21074инж,случилось следующее,, сперва начал врать топлевный датчик в понели по обьему бензина в баке,теперь вообще горит лампочька и стрелка на нуль,даже при полном баке,поменял датчик в баке и в понеле, все тоже самое, Подскажите что делать
Татьяна Клишина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Андрей Германов
Обрыв провода в цепи от датчика до прибора.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Лампочка срабатывает при замыкании контактов, на лампу в панели тогда идёт "масса". Скорее всего, где-то в линии перетёрлась изоляция провода, и "коротит" на кузов. Проверить тестером, и всё будет ясно.
СсылкаПожаловаться
Michael
а было то что. Утонул поплавок? Может в нем дело, а не в датчике.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Клишина
если бы утонул поплавок он бы не стукал по стенке бака
СсылкаПожаловаться
Татьяна Клишина
когда убираю лампочку стрелка улетает вверх в сторону полного бака
СсылкаПожаловаться
J
пнуть ногой по колесу пробывали или по торпедо постучать
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Если снять приборный щиток, то слева вверху будет видна шпилька на которую прикручены реле поворотов, реле зажигания и пара клемм с чёрными проводами. Гайку на шпильке затянуть не пробовали?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Клишина
пробовал были приоткручены вроде сейчас туго затянул.да кстати когда подключаешь одну правую фишку на понель начинает сщелкать кокаято релюха из этих двух,подключаеш правую и левую фишку на понель щелчки пропадают,,ЭТО както влияет на топлевный прибор
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Татьяна Клишина
Татьяна Клишина
пробовал были приоткручены вроде сейчас туго затянул.да кстати когда подключаешь одну правую фишку на понель начинает сщелкать кокаято релюха из этих двух,подключаеш правую и левую фишку на понель щелчки пропадают,,ЭТО както влияет на топлевный прибор
СсылкаПожаловаться
,ЭТО както влияет на топлевный прибор

Это вопрос или утверждение?
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
В электротехнике всего две неисправности - или не контачит, или коротит. Если датчик уже меняли, похоже, где-то плохой контакт на массу. У наших авто это больное место. Во времена моей молодости 90% неисправностей электрики лечились именно поиском плохой массы. 10% - все остальное.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Клишина
дак вот где найти эту плохую массу,я уже всю голову себе сломал ну где эта проблема
СсылкаПожаловаться
bossik
под ковриком у водитеельского сиденья(отсыревает и на массу)у меня там было.
СсылкаПожаловаться
Надежда Брусницына
У вас скорее всего плохая масса. Попробуйте напрямую соединить проводком одну из шпилек датчика на бензобаке с кузовом. Можно со шпилькой крепления правого заднего фонаря.
У отца на на семерке было подобное. Стрелка прибора неизвестно что показывала. Меняли и прибор и датчик, а причина нашлась в массе. До сих пор новый прибор уровня топлива в гараже валяется.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Клишина
всем спасибо за помощь. Причина была в следующем - доездил до того, что поплавок опустился ниже сеточки и зацепился за нее и не мог подняться. Залив полный бак и вытащив из бака топливный насос с датчиком и держа в руках всю конструкцию как должна стоять в баке - я понял что поплавок цепляется за сетку. Итог: не опускайте стрелку на датчике в панели ниже желтой линии
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария