14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите недорогую и эффективную защиту от угона для Опель Зафира

Хоть машине уже 5 лет. Но все же не хотелось бы чтобы угнали.
Дополнительно на машину ставил только иммобилайзер. Пришлось недавно удалить ибо глючил.
Думаю поставить механическую защиту на рулевую колонку или на коробку.
alex z
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
aleks
От эвакуатора это не поможет
СсылкаПожаловаться
Самурай ***
Механический замок на КПП. А вообще Опель можно оставлять не закрытым, у угонщиков он спросом не пользуется.))
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Я бы поставил потайной тумблер, отключающий бензонасос или зажигание... Знаю пример, когда вместо тумблера использовалось гнездо прикуривателя. Питание на бензонасос шло через розетку прикуривателя, естетсвенно отключенную от схемы, а сам прикуриватель был закорочен напрямую. Уходя домой, хозяин просто клал прикуриватель в карман вместе с ключами.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
тол и у меня де жавю..
самой эффективной считается многоуровневая,или несколько степенная защита : гараж,сигналка,мех штырь в трансмиссию,метка GРS
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Спрячь в машине телефон с постоянно подключенной зарядкой
Заводской иммо в машине уже есть
Хотя именно вашу марку авто ни кто угонять не будет ,разве что пацаны возьмут покататься если вы ключи в замке оставите
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
лопата
СсылкаПожаловаться
Иван
Ваш комментарийпоставь мультилок на кпп сейчас угонщики с компами ходят а не с болгарками
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария