Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ

Привет всем подскажите пожалуста как правельно поставитьзаднии пружины на ВАЗ-2109 а то я поставил торцами нижнего витка к кузову а через неделю у кориша в книге прочитал что надо ставить торцами к колесу вот теперь ломаю голову как правельно и какя разница и на что это влияет пнреворачивать или нет ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ ЗАРАНЬЕ БЛАГОДАРЕН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
12
Сергей Тихонов
Может я что то недопонимаю... А что на стойке разве не видно как пружина должна стоять?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Может я что то недопонимаю... А что на стойке разве не видно как пружина должна стоять?
СсылкаПожаловаться
ТАК ИХ МОЖНО ПОСТАВИТЬ ПО РАЗНОМУ А КАК СТОЯЛИ СТАРЫЕ НЕ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЯ
СсылкаПожаловаться
Игорь Багаев
превет Сергей!да задние можно поставить в 2ух положениях!вот поэтомуАндрей в книге и пишут как именно нужно ставить и думаю что если бы было бы всё равно как ихставить то в книге бы на это неконцентрировали внимание!
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
В верхней и нижней чашке есть выступы в которые упираются пружины.Пружина ставится только в одном положении.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
В верхней и нижней чашке есть выступы в которые упираются пружины.Пружина ставится только в одном положении.
СсылкаПожаловаться
да!но стойку можно повернуть на 180%
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
СсылкаПожаловаться
ОШИБАИШСЯ верхней чашки нет заместо ней ставится ризиновая прокладка
СсылкаПожаловаться
Андрей Матюхин
ОШИБАИШСЯ верхней чашки нет заместо ней ставится ризиновая прокладка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,вверху резинка,а нижняя чашка с подштамповкай под виток пружины.Это я вначале про переднию стойку написал.
СсылкаПожаловаться
Игорь Багаев
незнаю как те обьяснить но у тя получается сила сжатия будет к кузову!
СсылкаПожаловаться
Игорь Багаев
незнаю как те обьяснить но у тя получается сила сжатия будет к кузову!
СсылкаПожаловаться
это твои догатки или есть какие то расчоты
СсылкаПожаловаться
Андрей Матюхин
СсылкаПожаловаться
История переписки2

догадки!ну поездий так потом нам раскажешь может завод изготовитель зря нам уточняет как их правельно ставить!!!))))))))))
СсылкаПожаловаться
Игорь Багаев

догадки!ну поездий так потом нам раскажешь может завод изготовитель зря нам уточняет как их правельно ставить!!!))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Завод наверное все таки уточняет как стойку ставить, а не пружину на стойку. Если ты пружину умудряешься в два положения ставить, то тебе на эстраду выступать!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Завод наверное все таки уточняет как стойку ставить, а не пружину на стойку. Если ты пружину умудряешься в два положения ставить, то тебе на эстраду выступать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Серёга я с самого начала понял про что он спрашивает и отвечал ему по существу!а если ты зациклился на пружине и чашке а не на стойке в сборе то смейся над собой!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Столяров
Просветите меня неразумного, гле у пружины верхний торец, а где нижний. А кореш книги сам пишет? Можно мне выслать парочку, желательно с автографом?
СсылкаПожаловаться
Александр Столяров
Просветите меня неразумного, гле у пружины верхний торец, а где нижний. А кореш книги сам пишет? Можно мне выслать парочку, желательно с автографом?
СсылкаПожаловаться

у меня в книге ремонт и эксплуатация ВАЗ-...тоже самое написано!что его корешь прибежал ко мне и написал у меня в ней !))))))_)
СсылкаПожаловаться
Игорь Багаев

у меня в книге ремонт и эксплуатация ВАЗ-...тоже самое написано!что его корешь прибежал ко мне и написал у меня в ней !))))))_)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просветите меня неразумного, гле у пружины верхний торец, а где нижний. А кореш книги сам пишет? Можно мне выслать парочку, желательно с автографом?у меня в книге ремонт и эксплуатация ВАЗ-...тоже самое написано!что его корешь прибежал ко мне и написал у меня в ней !))))))_)

Будьте добры цитатку из книжечки вашей на форум, а то что-то мы заскучали.
СсылкаПожаловаться
Александр Столяров
Просветите меня неразумного, гле у пружины верхний торец, а где нижний. А кореш книги сам пишет? Можно мне выслать парочку, желательно с автографом?у меня в книге ремонт и эксплуатация ВАЗ-...тоже самое написано!что его корешь прибежал ко мне и написал у меня в ней !))))))_)

Будьте добры цитатку из книжечки вашей на форум, а то что-то мы заскучали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просветите меня неразумного, гле у пружины верхний торец, а где нижний. А кореш книги сам пишет? Можно мне выслать парочку, желательно с автографом?у меня в книге ремонт и эксплуатация ВАЗ-...тоже самое написано!что его корешь прибежал ко мне и написал у меня в ней !))))))_)Будьте добры цитатку из книжечки вашей на форум, а то что-то мы заскучали.

Амортизатор при зборке устанавливаем так.чтобы возвышающаяся часть чашки пружины была направлена к колесу!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Там четкая отштамповка под конец витка! В одно положение только поставишь!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
Серега,написал он немного запутано.Пружина на стойку ставится однозначно, а вот саму стойку можно развернуть на 180.Что он и сделал.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Серега,написал он немного запутано.Пружина на стойку ставится однозначно, а вот саму стойку можно развернуть на 180.Что он и сделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно, Андрюх! После того как некоторые советуют кран отопителя, тросик привода заслонки и отопитель в салоне 2112 проверить я уже перестал удивляться всему.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
нет! вверху резиновая пркладка с выемкой -ставь как хочешь,стойка тоже вокруг штока как хочешь вращается.В кузове никаких выемок нет.Это же не классика где выштамповка в заднем мосту.
СсылкаПожаловаться
Космонавт
нет! вверху резиновая пркладка с выемкой -ставь как хочешь,стойка тоже вокруг штока как хочешь вращается.В кузове никаких выемок нет.Это же не классика где выштамповка в заднем мосту.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В гроб вы меня вгоните. ПОСМОТРИ ВЫШЕ ФОТКУ, ФОМА НЕВЕРУЮЩИЙ!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
В гроб вы меня вгоните. ПОСМОТРИ ВЫШЕ ФОТКУ, ФОМА НЕВЕРУЮЩИЙ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня один раз тоже такой вопрос стоял.Я фотку смотрю и не узнаю,все похоже,но в балке нет под пружину подштамповки ,только уши под сайлетблок стойки.
СсылкаПожаловаться
Космонавт
У меня один раз тоже такой вопрос стоял.Я фотку смотрю и не узнаю,все похоже,но в балке нет под пружину подштамповки ,только уши под сайлетблок стойки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А во что же тогда нижняя часть пружины упирается????
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Саленблок откручен и стойка опущена вниз на фото.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Саленблок откручен и стойка опущена вниз на фото.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну как разобрался?
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
верхняя часть в кузов через резиновую чашку ,а низ пруж. в корпус стоки.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Штампованная чашка на стойке приварена. Ты не очень удачную фотографию выбрал.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Штампованная чашка на стойке приварена. Ты не очень удачную фотографию выбрал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет,Лешка!Да ,озадачил я Юрия этой фоткой,виноват.Просто сначала "разговор" шел о чашке и пружине .
СсылкаПожаловаться
Космонавт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
подштамповка на самой стойке ане на балке ето же не класика (жигули)
СсылкаПожаловаться
Саша
подштамповка на самой стойке ане на балке ето же не класика (жигули)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Фото не информативное было вот и запутало.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Цирк! Ну наши люди и шарики в подшипниках переламывают...
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Переворачивай.Подробности не помню,но это важно,при правильной постановки пружины компенсируются нагрузки на стойку.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Переворачивай.Подробности не помню,но это важно,при правильной постановки пружины компенсируются нагрузки на стойку.
СсылкаПожаловаться
Сайлентблок там не идеально ровно, немного под углом приваривается. Потому и в одном положении.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Сайлентблок там не идеально ровно, немного под углом приваривается. Потому и в одном положении.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот разобрались наконец...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ну ты и упёртый!!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть