21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ

Привет всем подскажите пожалуста как правельно поставитьзаднии пружины на ВАЗ-2109 а то я поставил торцами нижнего витка к кузову а через неделю у кориша в книге прочитал что надо ставить торцами к колесу вот теперь ломаю голову как правельно и какя разница и на что это влияет пнреворачивать или нет ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ ЗАРАНЬЕ БЛАГОДАРЕН
Андрей Матюхин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Сергей Тихонов
Может я что то недопонимаю... А что на стойке разве не видно как пружина должна стоять?
СсылкаПожаловаться
Андрей МатюхинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Может я что то недопонимаю... А что на стойке разве не видно как пружина должна стоять?
СсылкаПожаловаться
ТАК ИХ МОЖНО ПОСТАВИТЬ ПО РАЗНОМУ А КАК СТОЯЛИ СТАРЫЕ НЕ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЯ
СсылкаПожаловаться
Игорь Багаев
превет Сергей!да задние можно поставить в 2ух положениях!вот поэтомуАндрей в книге и пишут как именно нужно ставить и думаю что если бы было бы всё равно как ихставить то в книге бы на это неконцентрировали внимание!
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
В верхней и нижней чашке есть выступы в которые упираются пружины.Пружина ставится только в одном положении.
СсылкаПожаловаться
Игорь БагаевВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
В верхней и нижней чашке есть выступы в которые упираются пружины.Пружина ставится только в одном положении.
СсылкаПожаловаться
да!но стойку можно повернуть на 180%
СсылкаПожаловаться
Андрей МатюхинВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
В верхней и нижней чашке есть выступы в которые упираются пружины.Пружина ставится только в одном положении.
СсылкаПожаловаться
ОШИБАИШСЯ верхней чашки нет заместо ней ставится ризиновая прокладка
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Андрей Матюхин
Андрей Матюхин
ОШИБАИШСЯ верхней чашки нет заместо ней ставится ризиновая прокладка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,вверху резинка,а нижняя чашка с подштамповкай под виток пружины.Это я вначале про переднию стойку написал.
СсылкаПожаловаться
Игорь Багаев
незнаю как те обьяснить но у тя получается сила сжатия будет к кузову!
СсылкаПожаловаться
Андрей МатюхинВ ответ на Игорь Багаев
Игорь Багаев
незнаю как те обьяснить но у тя получается сила сжатия будет к кузову!
СсылкаПожаловаться
это твои догатки или есть какие то расчоты
СсылкаПожаловаться
Игорь БагаевВ ответ на Андрей Матюхин
Андрей Матюхин
это твои догатки или есть какие то расчоты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это твои догатки или есть какие то расчоты

догадки!ну поездий так потом нам раскажешь может завод изготовитель зря нам уточняет как их правельно ставить!!!))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Игорь Багаев
Игорь Багаев
это твои догатки или есть какие то расчоты

догадки!ну поездий так потом нам раскажешь может завод изготовитель зря нам уточняет как их правельно ставить!!!))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Завод наверное все таки уточняет как стойку ставить, а не пружину на стойку. Если ты пружину умудряешься в два положения ставить, то тебе на эстраду выступать!
СсылкаПожаловаться
Игорь БагаевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Завод наверное все таки уточняет как стойку ставить, а не пружину на стойку. Если ты пружину умудряешься в два положения ставить, то тебе на эстраду выступать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Завод наверное все таки уточняет как стойку ставить, а не пружину на стойку. Если ты пружину умудряешься в два положения ставить, то тебе на эстраду выступать!

Серёга я с самого начала понял про что он спрашивает и отвечал ему по существу!а если ты зациклился на пружине и чашке а не на стойке в сборе то смейся над собой!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Столяров
Просветите меня неразумного, гле у пружины верхний торец, а где нижний. А кореш книги сам пишет? Можно мне выслать парочку, желательно с автографом?
СсылкаПожаловаться
Игорь БагаевВ ответ на Александр Столяров
Александр Столяров
Просветите меня неразумного, гле у пружины верхний торец, а где нижний. А кореш книги сам пишет? Можно мне выслать парочку, желательно с автографом?
СсылкаПожаловаться
Просветите меня неразумного, гле у пружины верхний торец, а где нижний. А кореш книги сам пишет? Можно мне выслать парочку, желательно с автографом?

у меня в книге ремонт и эксплуатация ВАЗ-...тоже самое написано!что его корешь прибежал ко мне и написал у меня в ней !))))))_)
СсылкаПожаловаться
Александр СтоляровВ ответ на Игорь Багаев
Игорь Багаев
Просветите меня неразумного, гле у пружины верхний торец, а где нижний. А кореш книги сам пишет? Можно мне выслать парочку, желательно с автографом?

у меня в книге ремонт и эксплуатация ВАЗ-...тоже самое написано!что его корешь прибежал ко мне и написал у меня в ней !))))))_)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просветите меня неразумного, гле у пружины верхний торец, а где нижний. А кореш книги сам пишет? Можно мне выслать парочку, желательно с автографом?у меня в книге ремонт и эксплуатация ВАЗ-...тоже самое написано!что его корешь прибежал ко мне и написал у меня в ней !))))))_)

Будьте добры цитатку из книжечки вашей на форум, а то что-то мы заскучали.
СсылкаПожаловаться
Игорь БагаевВ ответ на Александр Столяров
Александр Столяров
Просветите меня неразумного, гле у пружины верхний торец, а где нижний. А кореш книги сам пишет? Можно мне выслать парочку, желательно с автографом?у меня в книге ремонт и эксплуатация ВАЗ-...тоже самое написано!что его корешь прибежал ко мне и написал у меня в ней !))))))_)

Будьте добры цитатку из книжечки вашей на форум, а то что-то мы заскучали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просветите меня неразумного, гле у пружины верхний торец, а где нижний. А кореш книги сам пишет? Можно мне выслать парочку, желательно с автографом?у меня в книге ремонт и эксплуатация ВАЗ-...тоже самое написано!что его корешь прибежал ко мне и написал у меня в ней !))))))_)Будьте добры цитатку из книжечки вашей на форум, а то что-то мы заскучали.

Амортизатор при зборке устанавливаем так.чтобы возвышающаяся часть чашки пружины была направлена к колесу!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Там четкая отштамповка под конец витка! В одно положение только поставишь!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Там четкая отштамповка под конец витка! В одно положение только поставишь!
СсылкаПожаловаться
Серега,написал он немного запутано.Пружина на стойку ставится однозначно, а вот саму стойку можно развернуть на 180.Что он и сделал.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Серега,написал он немного запутано.Пружина на стойку ставится однозначно, а вот саму стойку можно развернуть на 180.Что он и сделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно, Андрюх! После того как некоторые советуют кран отопителя, тросик привода заслонки и отопитель в салоне 2112 проверить я уже перестал удивляться всему.
СсылкаПожаловаться
Космонавт В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Там четкая отштамповка под конец витка! В одно положение только поставишь!
СсылкаПожаловаться
нет! вверху резиновая пркладка с выемкой -ставь как хочешь,стойка тоже вокруг штока как хочешь вращается.В кузове никаких выемок нет.Это же не классика где выштамповка в заднем мосту.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария