24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите кто пользовался герметиком-формирователем прокладок.

Хочу посадить впускной коллектор на этот герметик.
Его надо наносить НА родную дубовую прокладку или ВМЕСТО прокладки?
Пжл ответьте те кто знает,а не в стиле "не знаю,но думаю что..."
Иванов Семен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Михайлов Валерий
Не могу сказать в отношении коллектора...,но в АКПП, вообще нет прокладки, её заменяет герметик.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Аппарат как называтся?
СсылкаПожаловаться
Иванов СеменВ ответ на Николаевич
Николаевич
Аппарат как называтся?
СсылкаПожаловаться
ВАЗ 2114 1,6 8кл.
Меняю лопнувший пластиковый ресивер(на нём мягкие резиновые кольца) на железный(под него идёт твёрдая прокладка).
СсылкаПожаловаться
oxygenh
Сергей, в первую очередь это конечно герметик, нанеси как в инструкции,, тонким валиком по периметру основной прокладки, немного подожди что бы подсох верхний слой, и ставь смело,,
СсылкаПожаловаться
Александр Бирюков
герметик можно использовать как прокладку ,так и вместо нее.В зависимости от соединения и зазора.В вашем случае проблем нет,если уж технически грамотно намажте ровно и дайте высохнуть и получится резиновая прокладка.Даже если неровно нанесли резина она и в африке резина ,прижмется.А лучше на старую прокладку нанести герметик с обоих сторон и сразу установить
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Если мне не изменяет мой склероз, у Вас одна прокладка на оба коллектора. Прокладку выхлопного коллектора герметиком не заменишь. Это про коллектор вообще. А в частности можно и прокладку, и герметик, и прокладку на герметик.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Николаевич
Николаевич
Если мне не изменяет мой склероз, у Вас одна прокладка на оба коллектора. Прокладку выхлопного коллектора герметиком не заменишь. Это про коллектор вообще. А в частности можно и прокладку, и герметик, и прокладку на герметик.
СсылкаПожаловаться
На разных машинах по разному.В тему дам-выхлопная коллектор прогорела,сказали цену новой,мы взяли с меди пластины вырезали,обожгли,поставили и забыли.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
На разных машинах по разному.В тему дам-выхлопная коллектор прогорела,сказали цену новой,мы взяли с меди пластины вырезали,обожгли,поставили и забыли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так то медь, из которой делали прокладки под головки, а это почти резина...
СсылкаПожаловаться
arman1979
Сам лично мазал ВЫПУСКНОЙ коллектор поведенный поле сварки на Паджеро спорт, каким то армериканским красным герметиком с содержанием меди, бегает машина до сих пор ( дело было пару лет назад), Есть и специальный керамический герметик для выпускного коллектора, для впускного лучше нашего казанского простого герметика не найти.
СсылкаПожаловаться
Светлана Маленкова
и мей в ви ду все селиконовыен герметики разлогаются в бензине.
СсылкаПожаловаться
Павел Андросович
Старая,дубовая прокладка не нужна,герметик применяй по инструкции.Нарвался на герметик,не пожалел,Казанский,Автосил,красный тюбик чёрный герметик .Липнет насмерть,никаких течек.
СсылкаПожаловаться
Иванов Семен
НУ ВСЁ!!!Посадил на герметик "DoneDeal" с родной прокладкой,нанёс герметик с 2-х сторон.Всё работает отлично!!!
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Пилипенко
самый лучший герметик для прокладок это либо виктор рейнз, либо перматекс. еще как вариант абро
но куча подделок сейчас выпускает, поэтому лучше брать у производителя и цены будут соответственно ниже
https://kealan.ru/catalog/834/
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария