20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите какой лучше всего аккумулятор купить для ниссан кашкай

Автомобилю 7 месяцев а аккумулятор похоже уже накрылся после зарядки или после того как прикуришь на следующий день уже даже с охраны не снимается. Звонил дилеру сказали что случай не гарантийный а цены если покупать аккумулятор у них сами знаете какие. Кто может помогите советом.
денис яжлев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Павел
Бить диллера ногами до последнего
Мне на первом году тож аккум меняли
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Павел
Павел
Бить диллера ногами до последнего
Мне на первом году тож аккум меняли
СсылкаПожаловаться
вобще то АКБ по гарантии авто не меняют,производитель авто не производит АКБ
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
вобще то АКБ по гарантии авто не меняют,производитель авто не производит АКБ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вобще то АКБ по гарантии авто не меняют,производитель авто не производит АКБ
Меняют его. У меня на опеле в первый год перестал держать заряд после не долгой ругани заменили по гарантии.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Павел
Павел
вобще то АКБ по гарантии авто не меняют,производитель авто не производит АКБ
Меняют его. У меня на опеле в первый год перестал держать заряд после не долгой ругани заменили по гарантии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
видать сильно вы их достали.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Павел
Павел
вобще то АКБ по гарантии авто не меняют,производитель авто не производит АКБ
Меняют его. У меня на опеле в первый год перестал держать заряд после не долгой ругани заменили по гарантии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не меняют смотрите манаул на них гарантия не распространяется!!!
СсылкаПожаловаться
Petr AvdoninВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
вобще то АКБ по гарантии авто не меняют,производитель авто не производит АКБ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дмитрий, вы не совсем правы. Если следовать вашей логике, то на КП, аморы, магнитолу и пр. тоже гарантия распространяться не должна.))) Их производитель авто тоже не производит, а заказывает. На самом деле автопроизводитель несёт ответственность за качество комплектующих как продавец и обязан их менять. Исключение - расходники, гарантийный срок которых существенно меньше, чем на сам авто. Но это должно оговариваться в гарантийке. Это не правило, это прописано у нас в законодательстве.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Petr Avdonin
Petr Avdonin
Дмитрий, вы не совсем правы. Если следовать вашей логике, то на КП, аморы, магнитолу и пр. тоже гарантия распространяться не должна.))) Их производитель авто тоже не производит, а заказывает. На самом деле автопроизводитель несёт ответственность за качество комплектующих как продавец и обязан их менять. Исключение - расходники, гарантийный срок которых существенно меньше, чем на сам авто. Но это должно оговариваться в гарантийке. Это не правило, это прописано у нас в законодательстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пётр а вы сталкивались с гарантией? что написано в сервисной книжке? а что написано на новом авто в салоне? 3-5 лет гарантии а когда призжаешь с проблемой в сервис и тут выясняется что деталь повышенного износа и гарантия не распростроняется.а все магнитолы,навигации и прочая лабудень это допики и на них как может быть гарантия так и не может, ведь это не является конструктивной деталью авто. АКБ не является конструктивной деталью авто.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
Пётр а вы сталкивались с гарантией? что написано в сервисной книжке? а что написано на новом авто в салоне? 3-5 лет гарантии а когда призжаешь с проблемой в сервис и тут выясняется что деталь повышенного износа и гарантия не распростроняется.а все магнитолы,навигации и прочая лабудень это допики и на них как может быть гарантия так и не может, ведь это не является конструктивной деталью авто. АКБ не является конструктивной деталью авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пётр а вы сталкивались с гарантией? что написано в сервисной книжке? а что написано на новом авто в салоне? 3-5 лет гарантии а когда призжаешь с проблемой в сервис и тут выясняется что деталь повышенного износа и гарантия не распростроняется.а все магнитолы,навигации и прочая лабудень это допики и на них как может быть гарантия так и не может, ведь это не является конструктивной деталью авто. АКБ не является конструктивной деталью авто.
Мне в первый год и лампочки в фарах по гарантии поменяли(ксенон родной)
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Павел
Павел
Пётр а вы сталкивались с гарантией? что написано в сервисной книжке? а что написано на новом авто в салоне? 3-5 лет гарантии а когда призжаешь с проблемой в сервис и тут выясняется что деталь повышенного износа и гарантия не распростроняется.а все магнитолы,навигации и прочая лабудень это допики и на них как может быть гарантия так и не может, ведь это не является конструктивной деталью авто. АКБ не является конструктивной деталью авто.
Мне в первый год и лампочки в фарах по гарантии поменяли(ксенон родной)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чем больше вы платите бабок за авто тем больше допиков внего напихают.допустим на Мерсе идёт в "базе" ксенон а на Шкоде нет.всё эависит от комплектации и модели авто.на пример в Соларисе в "базе" нет магнитолы
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
чем больше вы платите бабок за авто тем больше допиков внего напихают.допустим на Мерсе идёт в "базе" ксенон а на Шкоде нет.всё эависит от комплектации и модели авто.на пример в Соларисе в "базе" нет магнитолы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Опель Астра 08 года. По гарантии менял акум лампы в фаре, обе ступицы, перекрашивали тоже по гарантии
Только МЗ перетянул гарантию) и сдох на 3 год
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Павел
Павел
Опель Астра 08 года. По гарантии менял акум лампы в фаре, обе ступицы, перекрашивали тоже по гарантии
Только МЗ перетянул гарантию) и сдох на 3 год
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а я имел Акцента 07г. за ремонт генератора платил,замена задних стояк платил,замена моторчика омывателя платил.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
а я имел Акцента 07г. за ремонт генератора платил,замена задних стояк платил,замена моторчика омывателя платил.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а я имел Акцента 07г. за ремонт генератора платил,замена задних стояк платил,замена моторчика омывателя платил.
А я диллера натягивал на гарантию.
Самый вменяемый оказался КМ/Ч и Лаура-Тула
СсылкаПожаловаться
Petr AvdoninВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
Пётр а вы сталкивались с гарантией? что написано в сервисной книжке? а что написано на новом авто в салоне? 3-5 лет гарантии а когда призжаешь с проблемой в сервис и тут выясняется что деталь повышенного износа и гарантия не распростроняется.а все магнитолы,навигации и прочая лабудень это допики и на них как может быть гарантия так и не может, ведь это не является конструктивной деталью авто. АКБ не является конструктивной деталью авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сталкивался. И тоже с Ниссаном. Тут всё от диллера зависит. К примеру мне один и тот же ремонт у одного ОД определили в 35 кило, а другой ОД сделал за 7. Просто с ними как правило приходится выяснять отношения. Просто так они ничего не будут делать. А АКБ имеет свою гарантию. И горантийную ответственность за него по законам РФ несёт продавец, а не производитель. В данном случае это Ниссан.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Petr Avdonin
Petr Avdonin
Сталкивался. И тоже с Ниссаном. Тут всё от диллера зависит. К примеру мне один и тот же ремонт у одного ОД определили в 35 кило, а другой ОД сделал за 7. Просто с ними как правило приходится выяснять отношения. Просто так они ничего не будут делать. А АКБ имеет свою гарантию. И горантийную ответственность за него по законам РФ несёт продавец, а не производитель. В данном случае это Ниссан.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а мне было пофиг))) машина была служебная
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Для начала убедись, даёт ли зарядку генератор и нет ли утечек, разряжающих акм. Может случай как раз и очень даже гарантийный.
СсылкаПожаловаться
денис яжлевВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Для начала убедись, даёт ли зарядку генератор и нет ли утечек, разряжающих акм. Может случай как раз и очень даже гарантийный.
СсылкаПожаловаться
А как проверить можете подсказать
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на денис яжлев
денис яжлев
А как проверить можете подсказать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужен прибор (щас этих китайских цифровых мультиметров на любом базаре хоть ...ешь) и немного знаний в объёме средней школы (чем ток отличается от напряжения).
Замерьте напряжение на акм при заведённом двигателе. Должно быть 14,0 - 14,5 В при отключенных потребителях (фары и пр.) и оборотах немного выше холостых. Если ниже 13,7 В (например 12) - неисправен генеретор. К диллеру за гарантией.
Замерьте ток, потребляемый от акм при неработающем двигателе и отключенных потребителях. Для этого снять провод с минусовой клеммы акм и включить амперметр (или мультиметр в режиме амперметра) между минусовой клеммой акм и этим снятым проводом. Ток должен быть очень небольшим: 10 - 20 от силы 30 мА. Это то, что портребляют часы, сигналака и т.п. Если ток существенно больше ищите пути утечки. Но это тоже к диллеру за гарантией.
СсылкаПожаловаться
rock1945В ответ на денис яжлев
денис яжлев
А как проверить можете подсказать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
акуммулятор скорее всего у тебя норм. а вот дает ли нормальную зарядку генератор или утечки может есть в проводке. К дилерам надо было обращаться просто - авто не заводится и ХЗ знает, что делать, в пределах мкад эвакуация у ниссана бесплатна . У меня был ниссан ноут 2010 г. купил его новым, а через год продал, гарантийное обслуживание у ниссана гавно полное, хотя с машиной проблем не было, мне бочину порвали, поэтому продал.
СсылкаПожаловаться
Царев
Сколько км наездили за эти 7 месяцев, и в каком режиме эксплуатируется машина? Какие проблемы с АКБ были с начала зимы? Что делали?
СсылкаПожаловаться
денис яжлев
4500 км эксплуатация аккуратная. С начала зимы было нормально после морозов начались проблемы. Подзарядка
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария