Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Подскажите какое моторное масло лить в ладу

У ВАЗ 21101 мотор 1,6 л 8 кл. пробег 45000. Хочу залить моторное масло Кастрол синтетику. Стоит ли это делать в том смысле, что неповредит ли двигателю такое масло и надо ли заливать промывку. Сейчас эксплуатирую на мобил 3000. Такое ощущение что это масло не моет мотор.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Сергей Сергей
ЗАЛИВАЙ ЛУЧШЕ МАСЛО ОДНОЙ МАРКИ ЗИМНЕЙ ПОСТОЯННО И НЕ ПАРЬСЯ МЫТЬ ИЛИ НЕ МЫТЬ
СсылкаПожаловаться
Сергей Сергей
СсылкаПожаловаться
одной зимней марки? это как так? Что в вашем понимании зимнее масло? Зима - понятие относительное, и температуры в разных регионах различаются весьма существенно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Сергей
СсылкаПожаловаться
0W50 -- это какое масло, зимнее или летнее?
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
0W50 -- это какое масло, зимнее или летнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вполне может быть и всесезонное масло.
http://www.newchemistry.ru/letter.php?n_...
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-
От куда у вас ощущение, что масло не моет мотор? Как часто замены масла? Хоть раз мотор мылся полно объемной промывкой? Лить масло следует той вязкости и марки, что написано в инструкции по эксплуатации автомобиля. Масло иной марки, более жидкое, может не принести пользы.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Что, масло, при замене, светлое сливается?
СсылкаПожаловаться
Игорь
Смена марки масла чревата последствиями !
СсылкаПожаловаться
Сергей Сергей
ВИТЕК ,ТЫ НЕГР ЧТОЛИ В АФРИКЕ ЖИВЕШЬ НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО ТАКОЕ ЗИМА
я не парюсь, менять масло или не менять на зиму, всегда лью пятерку, а некоторые нулевку и проблемы нет
СсылкаПожаловаться
Саша *
Промывать не стоит, лучше масло почаще менять. Кастрол лить я считаю смысла нет и мобил тоже и т.п., пустая трата денег, у вас же не болид. Средняя полустинтетика вполне пойдет.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Пятерка хорошо,сильно холодно-нулевку.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я в смысле про Африку,где Витек зимует = ВИТЕК ,ТЫ НЕГР ЧТОЛИ В АФРИКЕ ЖИВЕШЬ НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО ТАКОЕ ЗИМА
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Я в смысле про Африку,где Витек зимует = ВИТЕК ,ТЫ НЕГР ЧТОЛИ В АФРИКЕ ЖИВЕШЬ НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО ТАКОЕ ЗИМА
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ты сравни зимы в Сочи и зима в Якутске например
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
уверен,что масло не левое?
в вазовскую классику-синтетику---стоит ли ?
если раньше лили минералку или полусинтетику, то синтетика может со всех щелей потечь.
найди в инете тесты моторных масел и выбери какое захочешь.
а ещё о синтетических маслах.толковая синтетика довольно дорога.
вряд ли есть смысл в вазовский мотор его заливать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая разница
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
200 тыщ на 2109 проехал, ни разу не мыл, кроме как на 2 тыщах. Продал, новый владелец визжал от счастья. Ессо 10*40.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
200 тыщ на 2109 проехал, ни разу не мыл, кроме как на 2 тыщах. Продал, новый владелец визжал от счастья. Ессо 10*40.
СсылкаПожаловаться
А вот...спасибо тебе, мил человек! Недавно залил в свою "зубилку" Ессо, теперь вижу - не ошибся =)
СсылкаПожаловаться
Лей Эссо полу синтетику,у меня была восьмерка, покупал ее с пробегом 95 тыс км, за 10 мес проехал 45 тыс км,двигатель в идеале!!!.Ганял со скоростью 130 -140,по трассам чуть ли не каждый день!!!
СсылкаПожаловаться
Михаил
лучше полусинтетику,но если раньше было другое-то обязательно промыть
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
была 2109 лил самое дешевое меялчерез 5 тыс км 260 тыс накатал и продал масло не расходовала. А зальеш дорогое через 6-8 тыс мнять будет жалко а если ездить больше то у него смазывающие свойства совсем плохие становятся износ увеличится.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
была 2109 лил самое дешевое меялчерез 5 тыс км 260 тыс накатал и продал масло не расходовала. А зальеш дорогое через 6-8 тыс мнять будет жалко а если ездить больше то у него смазывающие свойства совсем плохие становятся износ увеличится.
СсылкаПожаловаться
так это ни езда , а постоянная смена масла получится , в 21 веке живем , сейчас наоборот все производители стараются увеличить межсервисный интервал а вы предлагаете каждые 5 тысяч масло менять . для того и существует синтетика чтобы не менять так часто , и не обязательно покупать дорогое , можно и лукойл залить 5W40 , ни чем не хуже кастрола и прочих импортных недорогих масел , вот почитайте сравнение - http://www.zr.ru/a/297982/
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
так это ни езда , а постоянная смена масла получится , в 21 веке живем , сейчас наоборот все производители стараются увеличить межсервисный интервал а вы предлагаете каждые 5 тысяч масло менять . для того и существует синтетика чтобы не менять так часто , и не обязательно покупать дорогое , можно и лукойл залить 5W40 , ни чем не хуже кастрола и прочих импортных недорогих масел , вот почитайте сравнение - http://www.zr.ru/a/297982/
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно...вроде 21 первый век....а своего ума так и нет, чем чище масло тем износа практически нет....а эти все долгоиграющие масла они стоят НАСТОЯЩИЕ от 300 баксов за банку и фильтр к ним нужен такой же долгоиграющий стоимостью в 300 баксов....поэтому лучше всего взять обыкновенное масло пусть синтетика будет или минералка это уже не важно, зависит от климата и через 5000 слить...
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Красиво написано Заливал я полусинтетику однажды нашу через некоторое время двигатель на холостых работать так стал думал из под капота выпрыгнет . залил простую минералку на слдующий день заработал как часы Свечи не выкручивал и в карбюратор не лазил. А присадки которые льют в масла через определенное время выгорают и смазывающие свойства масел ухудшаются. Хотя на одном и том же масле можно ездить и 20 тыс Но сколько проходит двигатель неизвестно. для сравнения прокатитесь по одному и тому же участку до смены масла и после его замены и вы почувствуете разницу. Это мое мнение как человека имеющего техническое образование. А вы можете менять масло как вам захочется. И еще один ньюанс. Не всегда верь тому что написано на канистре с маслом . Оно может быть налито из одной и той же бочк в сседнем гараже Этикетки только разные. не рассказывали что купив однажды масло на фирменной СТО лукойла В другом регионе они потом весь город обьехали но такой же канистры найти не смогли
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Красиво написано Заливал я полусинтетику однажды нашу через некоторое время двигатель на холостых работать так стал думал из под капота выпрыгнет . залил простую минералку на слдующий день заработал как часы Свечи не выкручивал и в карбюратор не лазил. А присадки которые льют в масла через определенное время выгорают и смазывающие свойства масел ухудшаются. Хотя на одном и том же масле можно ездить и 20 тыс Но сколько проходит двигатель неизвестно. для сравнения прокатитесь по одному и тому же участку до смены масла и после его замены и вы почувствуете разницу. Это мое мнение как человека имеющего техническое образование. А вы можете менять масло как вам захочется. И еще один ньюанс. Не всегда верь тому что написано на канистре с маслом . Оно может быть налито из одной и той же бочк в сседнем гараже Этикетки только разные. не рассказывали что купив однажды масло на фирменной СТО лукойла В другом регионе они потом весь город обьехали но такой же канистры найти не смогли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все правильно , вы сами же и ответили на свой вопрос , вам попалась обычная подделка , поскольку дешевые масла смысла нет подделывать то и подделок больше среди дорогих масел , но если вы купите качественную синтетику , то после смены масла вы разницы не почувствуете в работе двигателя , поверьте есть опыт езды на минералке лет пять , и на синтетике лет восемь , так вы правильно пишите что на минералке есть разница свежее или не свежее , помню на десятке сапунить немного стало , поменял масло на свежее , все нормализовалось , а тысяч через 7-8 снова началось , так вот вам и ответ на живучесть минералки , а присадки льют и в то и в другое масло ! Если интересно то почитайте более подробную информацию про производство масел и их технические характеристики , благо сейчас в интернете много информации на эту тему . Если вам нравится в три раза чаще под машиной лежать , ваше право , меняйте хоть через 3 тысячи.
СсылкаПожаловаться
forum forum
а мотор тебе сам сказал, что мобил его не моет?))))))))))))))))))))))))) когда последний раз менял масло?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru