14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите цвет авто.

Все привет. Сегодня на улице увидел авто но как называется цвет не знаю, оттенок был синий, но не металик, а скорее матовый, но не такой

она немного переливалась в фиолетовый цвет, что то типа этого



может кто понимает о чем я говорю?
Хочется узнать:
1. Как называется цвет
2. Это обклейка или покраска
3. Сколько стоит
4. Если брать новое авто и не доплачивать за металик, с сразу перекрасить/переклеить настолько это практичнее чем родная покраска
5. Нужно ли ка кто это оформлять в гаи? Если да, то как лучше купить авто, перекрасить, получить номер. Или сначала получить номера, а потом перекрасить
Денис Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
scorpion sssccc
Обычно так тюнят битые машины. Дешёво это смотрится. Нет ничего лучше родной, заводской краски.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Матовые, хромовые и прочие оттенки - это, скорее всего, винил. Есть сейчас огромный выбор и мастера, которые делают красиво. Покраска - будет стоить нереальных денег и требовать потом достаточно сложного ухода.
Оформлять "замену цвета" нужно только тогда, когда цвет меняется кардинально (белый-черный и т.п.). Если меняется оттенок - можно ничего не делать (например, у меня одна из машин по документам "темно-синий" уже 2 года затянута пленкой "синий хром" (под фирменный субаровский синий, только с хромовым отливом) - ничего не переоформлял, проблем не возникало ни разу, хотя езжу много и далеко.
По деньгам. Лично мне обтяжка кузова универсала с пластиковым обвесом по кругу (расширители арок+ накладки дверей + бампера) 2 года назад обошлась в 40 000 р. За полную покраску тогда просили 65 000. За все время переклеивали бампера и переднее крыло (3500 (пара) и 1300 соответственно). Покраска - заметно дороже.
НО - машина у меня достаточно старая, просто любимая. В ней от оригинала осталось мало чего. Мотор, коробка, ходовая, салон - все менялось неоднократно в поиске совершенства. Причем, процесс идет и сейчас)))) Соответственно, мне как-то не жалко экспериментировать. На новой машине - нафиг нужно???
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Ара-тюнинг...
Или "Колхоз "Червоно дышло".
Нет ничего лучше покраски, особенно заводской.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Ара-тюнинг...
Или "Колхоз "Червоно дышло".
Нет ничего лучше покраски, особенно заводской.
СсылкаПожаловаться
Ара-тюнинг...Или "Колхоз "Червоно дышло".Нет ничего лучше покраски, особенно заводской.
у нас ягуар стоял в салоне только черный, с пробегом 15000, обратил на такую раскраску внимание заинтересовало, а диски тормозные сношены, как будто эти 15 к на тормозах проехали....)))типа такого как на рисунке)))



обычно под пленкой дефекты прячут. дешевле обклеить, чем покрасить
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на *******
*******
Ара-тюнинг...Или "Колхоз "Червоно дышло".Нет ничего лучше покраски, особенно заводской.
у нас ягуар стоял в салоне только черный, с пробегом 15000, обратил на такую раскраску внимание заинтересовало, а диски тормозные сношены, как будто эти 15 к на тормозах проехали....)))типа такого как на рисунке)))



обычно под пленкой дефекты прячут. дешевле обклеить, чем покрасить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обязательно. Просто пленка - это не покраска. Надоело - содрал. Да и ремонт мелких косяков куда дешевле. Хотя, согласен в том, что на дорогих машинах - выглядит дешево и противно. Да и всякие "чорний-чорний, зато матовый" и "карбон - фся" на полнейших телегах отбивают желание свою машину так уродовать. Есть интересные варианты, но их немного. И стоят недешево. Например, в Москве есть "Мерседес" затянутый пленкой в несколько слоев с эффектом старого аллюминия, стиль под самолет. Вот этот:




СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
DEEP SEA BLUE METTALLIC




LAGUNA SECA BLUE




MONTEKARLO BLUE METALLIC




Такие цвета не стабильны. При разном освещении имеют оттенки
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Тут Нексию видел.Покрашена краской хамелеон.Я думаю эта покраска стоит дороже самой Нексии.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Тут Нексию видел.Покрашена краской хамелеон.Я думаю эта покраска стоит дороже самой Нексии.
СсылкаПожаловаться
И зря. В принципе, есть лак-хамелеон. Облить машину, даже у профессионалов - стоит весьма недорого. И есть пленки виниловые с таким эффектом. Так что, думать - это хорошо, а считать чужие денежки в думках - не очень. Мало ли, может на той Нексии маляр ездит. Или кому-то пришло в голову затюнить ее безбожно до уровня спорт-кара. Видали мы и не такое... ))) Есть обычная краска для авто по 2000 евро за кг. Так что, было бы желание, а исполнители найдутся.)))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
И зря. В принципе, есть лак-хамелеон. Облить машину, даже у профессионалов - стоит весьма недорого. И есть пленки виниловые с таким эффектом. Так что, думать - это хорошо, а считать чужие денежки в думках - не очень. Мало ли, может на той Нексии маляр ездит. Или кому-то пришло в голову затюнить ее безбожно до уровня спорт-кара. Видали мы и не такое... ))) Есть обычная краска для авто по 2000 евро за кг. Так что, было бы желание, а исполнители найдутся.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не вижу смысла такую машину красить краской хамелеон.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Да не вижу смысла такую машину красить краской хамелеон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не краска!!! Это лак, насколько я знаю. Обычная краска, сверху обливается специальным лаком в несколько слоев и получается такой эффект. Но, такую машину не угонят, что плюс. И, почему не допустить вариант, что это ради смеха/ради индивидуальности/ради чего-то еще сделано - я, навскидку, несколько вариантов могу придумать. И, САМОЕ ГЛАВНОЕ: человек захотел - человек сделал! А нравится это окружающим или нет - да, наплевать, если честно. Это ведь не "баалшой труба, который слышно за два квартал". Никому не мешает, внимание привлекает - кому-то и этого достаточно.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Да не вижу смысла такую машину красить краской хамелеон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И, у меня вопрос - а какую машину Вы, лично, видите смысл красить в "хамелеон"?
СсылкаПожаловаться
Лё-Ха
"Валентина".
СсылкаПожаловаться
Имя Фамилия
Цвет называется - КОЛХОЗ.
Такое только на МОЛОКОВОЗЕ круто.
СсылкаПожаловаться
Auto Dip
1) Сложно сказать. Скорее всего порошковый пигмент какой-то. Их много разных...
2) Первое фото - окраска жидкой резиной, второе - и то и то может быть, но скорее пленка.
3) Стоит по разному, если резина от 30 где-то, +-, если пленка, от 50+-.
4) И то и то - временные покрытия. Срок службы зависит от бережности эксплуатации и случайностей на дороге. Без внешних повреждений и правильном нанесении можно расчитывать на пару лет. Оба типа покрытия нежнее оригинального ЛКП с одной стороны, с другой - обеспечивают его защиту от небольших повреждений и сколов.
5) Оформление в ГАИ в заявительном порядке в течение 5 рабочих дней (т.е. каждый раз когда/если тормозят - недавно покрасился, еще не успел переоформить).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария