14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите что нужно для поездки

Я хочу перегнать авто в Черногорию для хозяина (он живёт там)

Какие документы и доверенности мне надо иметь при себе в путешествии?
Станислав Купцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Gornyk
А не лучше и надежнее обратится в ГИБДД, автоюристу?
СсылкаПожаловаться
Станислав КупцовВ ответ на Gornyk
Gornyk
А не лучше и надежнее обратится в ГИБДД, автоюристу?
СсылкаПожаловаться
да у нас в гибдд нихера не знают
СсылкаПожаловаться
lilu &n
Генеральную доверенность, права и грин карту Только если вы въехали в шенген на авто , то на этом же авто и можете выехать,без авто вас не выпустят.Вот это нужно уточнять в посольстве т е способ въезда и выезда из зоны шенген.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на lilu &n
lilu &n
Генеральную доверенность, права и грин карту Только если вы въехали в шенген на авто , то на этом же авто и можете выехать,без авто вас не выпустят.Вот это нужно уточнять в посольстве т е способ въезда и выезда из зоны шенген.
СсылкаПожаловаться
что за ерунда, где такие условия, о выезде на том, на чём въехал?!?!
СсылкаПожаловаться
lilu &nВ ответ на Dark
Dark
что за ерунда, где такие условия, о выезде на том, на чём въехал?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну можно в принципе, если вы предоставите документы что вы авто продали и уплатили все налоги ,которые предусмотрены законодательством.Я думаю что так можно (наверно)
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на lilu &n
lilu &n
Ну можно в принципе, если вы предоставите документы что вы авто продали и уплатили все налоги ,которые предусмотрены законодательством.Я думаю что так можно (наверно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
повторюсь, первый раз слышу о такой ерунде в Европе, а в ЕС подобное уравненно, ввози хоть десяток авто - но чтобы их легализовать нужно оплатить таможенные сборы и НДС страны, вот в России да, въехал на авто - выедь, но и то это интересно в том случае, если снова будешь сам, лично, въезжать на авто другом, а так мотайся взад-перёд хоть через день, на автобусе, такси, поезде, самолёте....
СсылкаПожаловаться
lilu &nВ ответ на Dark
Dark
повторюсь, первый раз слышу о такой ерунде в Европе, а в ЕС подобное уравненно, ввози хоть десяток авто - но чтобы их легализовать нужно оплатить таможенные сборы и НДС страны, вот в России да, въехал на авто - выедь, но и то это интересно в том случае, если снова будешь сам, лично, въезжать на авто другом, а так мотайся взад-перёд хоть через день, на автобусе, такси, поезде, самолёте....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы хотите сказать что в ЕС можно въезжать на авто и там авто им оставлять просто так? А нафиг они им там нужны? Нет ,виза заканчивается будь добр выезжай сам и вывези авто которое ты ввез в ЕС. Хотя может у вас там связи? :)
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на lilu &n
lilu &n
Вы хотите сказать что в ЕС можно въезжать на авто и там авто им оставлять просто так? А нафиг они им там нужны? Нет ,виза заканчивается будь добр выезжай сам и вывези авто которое ты ввез в ЕС. Хотя может у вас там связи? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не хочу сказать, я именно это и говорю/пишу, въезжай хоть через день и бросай их здесь, другое дело легализовать - что у вас за представления о Европе, почему всегда приравниваете к российским требованиям, часто нелогичным и даже тупым (куча бумаг на въезде, как то "временный ввоз", "миграционная карта", "декларация")?!))))))
СсылкаПожаловаться
lilu &nВ ответ на Dark
Dark
я не хочу сказать, я именно это и говорю/пишу, въезжай хоть через день и бросай их здесь, другое дело легализовать - что у вас за представления о Европе, почему всегда приравниваете к российским требованиям, часто нелогичным и даже тупым (куча бумаг на въезде, как то "временный ввоз", "миграционная карта", "декларация")?!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тем не менее дело было не на въезде в РФ, а именно на выезде из ЕС. Въехали на авто,попали в аварию .Авто в аварийном состоянии не на ходу. Пассажиры улетели на самолете а водителю пришлось выезжать со своим авто (на эвакуаторе) через таможню (иначе не выпускали). 2009 год.Странно получается
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на lilu &n
lilu &n
Тем не менее дело было не на въезде в РФ, а именно на выезде из ЕС. Въехали на авто,попали в аварию .Авто в аварийном состоянии не на ходу. Пассажиры улетели на самолете а водителю пришлось выезжать со своим авто (на эвакуаторе) через таможню (иначе не выпускали). 2009 год.Странно получается
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ок, мне твои истории НЕ интересны, я пересекаю границы ЕС (Польша, Литва) и России раза по 4 в месяц, в обоих направлениях, на авто и без, оставляя и загоняя, выгоняя и заберая, и выводы делаю лишь по тому, что и как положено ЗАКОННО, а не как кто-то и где-то лохонулся...
СсылкаПожаловаться
lilu &nВ ответ на Dark
Dark
ок, мне твои истории НЕ интересны, я пересекаю границы ЕС (Польша, Литва) и России раза по 4 в месяц, в обоих направлениях, на авто и без, оставляя и загоняя, выгоняя и заберая, и выводы делаю лишь по тому, что и как положено ЗАКОННО, а не как кто-то и где-то лохонулся...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Значит к вам, если что можно обратиться за советом? Что бы опять не лохануться. ОК
СсылкаПожаловаться
StasiyaВ ответ на Dark
Dark
что за ерунда, где такие условия, о выезде на том, на чём въехал?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Болгарии именно так. если пассажиром выехал на авто, то назад хоть самолетом, а водителю ставят штамп, что пересек границу на авто. назад так же.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Stasiya
Stasiya
в Болгарии именно так. если пассажиром выехал на авто, то назад хоть самолетом, а водителю ставят штамп, что пересек границу на авто. назад так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для россиян так?
СсылкаПожаловаться
Станислав КупцовВ ответ на Dark
Dark
для россиян так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо
СсылкаПожаловаться
Станислав Купцов
спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это вопрос был - за что спасибо????
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
как ни странно но росс граница требует так называемый оформление временного вывоза , двигайтесь через белоруссию там пофиг все но на второй машине пока та в загранке вы не проедите
СсылкаПожаловаться
Станислав Купцов
спосибо всем за советы
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария