3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите,что делать?

Пришли морозы и начались проблемы.
ВАЗ 21093 карб. Вчера заехала на заправку,поменяла,тормозную жидкость и залила 95. До дома доехала без проблем. Утром выхожу,завелась обороты пошли в 4,потом резко в ноль,заглохла и бодьше не завелась.
2 недели назад была такая же ситуация, на СТО сказали бензонасос замерз(топливный фильтр новый,шланг бенза тоже). Как такое может быть,и что с этим делать?
кирилл пестряков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Владислав КрутовВ ответ на Анатолий Бейсенов
Анатолий Бейсенов
А что разве внутри бензобака собирается конденсат.Конденсат может образоватся в выхлапной системе.После остывания горячей трубы внутри создаётся иней,после заводки двигателя иней тает и получается конденсат,и из выхлопа идёт белый дым.Особенно выделяется в сильный мороз,выхлопы газа идут через конденсат.Ну а как бензобак без подогрева,то никакого конденсата там не может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про бензин с водой меня конечно улыбнуло, не знаю может так и есть, а почему не может быть конденсат от той же самой выхлопной, которая рядом с баком или под ним проходит, а бак всегда чуть бензином замолнен, а иногда и крышку не закручивают. Считаю вполне может образоваться конденсат.
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на Анатолий Бейсенов
Анатолий Бейсенов
А что разве внутри бензобака собирается конденсат.Конденсат может образоватся в выхлапной системе.После остывания горячей трубы внутри создаётся иней,после заводки двигателя иней тает и получается конденсат,и из выхлопа идёт белый дым.Особенно выделяется в сильный мороз,выхлопы газа идут через конденсат.Ну а как бензобак без подогрева,то никакого конденсата там не может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не много не правильное понимание смысла конденсата. Конденса́т (лат. condensatus — уплотнённый, сгущённый) — продукт конденсации парообразного состояния жидкостей, то есть продукт перехода вещества при охлаждении из газообразной в жидкую форму. Другими словами, конденсат — это жидкость, образующаяся при конденсации пара или газа
СсылкаПожаловаться
Анатолий БейсеновВ ответ на Владислав Крутов
Владислав Крутов
И не много не правильное понимание смысла конденсата. Конденса́т (лат. condensatus — уплотнённый, сгущённый) — продукт конденсации парообразного состояния жидкостей, то есть продукт перехода вещества при охлаждении из газообразной в жидкую форму. Другими словами, конденсат — это жидкость, образующаяся при конденсации пара или газа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я что неправильно объяснил.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Анатолий Бейсенов
Анатолий Бейсенов
А что разве внутри бензобака собирается конденсат.Конденсат может образоватся в выхлапной системе.После остывания горячей трубы внутри создаётся иней,после заводки двигателя иней тает и получается конденсат,и из выхлопа идёт белый дым.Особенно выделяется в сильный мороз,выхлопы газа идут через конденсат.Ну а как бензобак без подогрева,то никакого конденсата там не может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вода в выхлопном тракте появляется при реакции кислорода с углеводородами(горение)СО,СН и Н2О.
СсылкаПожаловаться
Анатолий БейсеновВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Вода в выхлопном тракте появляется при реакции кислорода с углеводородами(горение)СО,СН и Н2О.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Физику не все знают.Я привёл пример на понятном языке.Я пока =физику помню.Кислород и вода,пиши для других.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Анатолий Бейсенов
Анатолий Бейсенов
Физику не все знают.Я привёл пример на понятном языке.Я пока =физику помню.Кислород и вода,пиши для других.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да это вообще то Химия,а не Физика!
СсылкаПожаловаться
Анатолий БейсеновВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Да это вообще то Химия,а не Физика!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прошу извинения.
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на Анатолий Бейсенов
Анатолий Бейсенов
Прошу извинения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот тут про конденсат в баке, как, почему и откуда.https://www.youtube.com/watch?v=UquECduI...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ---------
не замечал, что у меня проблема с правописанием. По поводу заправок: парень вчера заправился на ВР летней соляркой. Пока ехал, работала обратка, потом встал и все. В боксе отогревали.
СсылкаПожаловаться
Анатолий БейсеновВ ответ на Дмитрий ---------
Дмитрий ---------
не замечал, что у меня проблема с правописанием. По поводу заправок: парень вчера заправился на ВР летней соляркой. Пока ехал, работала обратка, потом встал и все. В боксе отогревали.
СсылкаПожаловаться
Для этого есть летняя и зимняя солярка.В мороз дизеля не выпускают за город,у них есть проблемы!!На скорости замерзают трубки подачи солярки в двигатель.А у бензиновых этого нет.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Анатолий Бейсенов
Анатолий Бейсенов
Для этого есть летняя и зимняя солярка.В мороз дизеля не выпускают за город,у них есть проблемы!!На скорости замерзают трубки подачи солярки в двигатель.А у бензиновых этого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто это вам сказал, что в мороз дизеля не выпускают за город? И какие трубки замерзают то. Чушь несёте. У нас сегодня -40, а утром я поеду за город и никуда не денусь.
СсылкаПожаловаться
Анатолий БейсеновВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Кто это вам сказал, что в мороз дизеля не выпускают за город? И какие трубки замерзают то. Чушь несёте. У нас сегодня -40, а утром я поеду за город и никуда не денусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Твой коммент смешно читать!С дизельными автобусами по трассе МЧСники долбятся в морозы.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Анатолий Бейсенов
Анатолий Бейсенов
Твой коммент смешно читать!С дизельными автобусами по трассе МЧСники долбятся в морозы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чё ты мне пургу гонишь. Я сам на автобусе людей вожу на межгород, каждый день. Ходим в паре и трубки не мёрзнут. Так что оставь свои сказки при себе. Трассы закрывают, да, но только для одиночек и дальняк, а до 300 км все работают и в основном в паре, чисто для подстраховки.
СсылкаПожаловаться
Ярослав АккуратовВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Чё ты мне пургу гонишь. Я сам на автобусе людей вожу на межгород, каждый день. Ходим в паре и трубки не мёрзнут. Так что оставь свои сказки при себе. Трассы закрывают, да, но только для одиночек и дальняк, а до 300 км все работают и в основном в паре, чисто для подстраховки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Андрей,да не надо объяснять.Час назад вернулся домой,за 175 км стояла СЕТРА 415,сделал,поехала еще 350 км. И это-НЕ ПУСКАЮТ???
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Анатолий Бейсенов
Анатолий Бейсенов
Для этого есть летняя и зимняя солярка.В мороз дизеля не выпускают за город,у них есть проблемы!!На скорости замерзают трубки подачи солярки в двигатель.А у бензиновых этого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В мороз дизеля не выпускают за город,у них есть проблемы!!На скорости замерзают трубки подачи солярки в двигатель.А у бензиновых этого нет.

:))
Удалите этот коммент-выглядит не очень.
СсылкаПожаловаться
Анатолий БейсеновВ ответ на Отпускник
Отпускник
В мороз дизеля не выпускают за город,у них есть проблемы!!На скорости замерзают трубки подачи солярки в двигатель.А у бензиновых этого нет.

:))
Удалите этот коммент-выглядит не очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты вообще клоун.Почему дизеля не выпускают на трассу,если дизельные автобусы в мороз дохнут в пределах города.
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Анатолий Бейсенов
Анатолий Бейсенов
Ты вообще клоун.Почему дизеля не выпускают на трассу,если дизельные автобусы в мороз дохнут в пределах города.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У этого "клоуна" за 27 лет работы в Якутии-ни один пассажир не замёрз.
А вы видно из разряда пассажиров.
Да ещё и ХАМЛО.:(
СсылкаПожаловаться
Анатолий БейсеновВ ответ на Отпускник
Отпускник
У этого "клоуна" за 27 лет работы в Якутии-ни один пассажир не замёрз.
А вы видно из разряда пассажиров.
Да ещё и ХАМЛО.:(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пусть он ответит за себя.В Сахе могут морозы давить больше50,у нас в Астане сейчас давит 42 и дизеля не выпускают за город.Дизельные автобусы торчат на остановках в городе заглохшие,эти автобусы выпускают из-за коммерческих наживах,просто рыночные отношение.
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Анатолий Бейсенов
Анатолий Бейсенов
Пусть он ответит за себя.В Сахе могут морозы давить больше50,у нас в Астане сейчас давит 42 и дизеля не выпускают за город.Дизельные автобусы торчат на остановках в городе заглохшие,эти автобусы выпускают из-за коммерческих наживах,просто рыночные отношение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
СсылкаПожаловаться
Анатолий БейсеновВ ответ на Отпускник
Отпускник
СсылкаПожаловаться
История переписки7
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария