Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Подскажите Чайнице )

Ребята. Просветите плиз-в гаражах присоветовали добавить к 92-му бенз. немного бенза октаном повыше-якобы движитель прочистится. Стоит ли ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
AUTOBORT-712
А что за авто и движка,Вообще то промывочка,хоть карб или инжектор,я так понял у вас отечественное .
СсылкаПожаловаться
AUTOBORT-712
А что за авто и движка,Вообще то промывочка,хоть карб или инжектор,я так понял у вас отечественное .
СсылкаПожаловаться
тойота МАРК 2 аж 91 г.рождения
СсылкаПожаловаться
тойота МАРК 2 аж 91 г.рождения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нестоит толку нет
СсылкаПожаловаться
Дядя
Наверника поможет но не на всегда!!!
СсылкаПожаловаться
Дядя
Наверника поможет но не на всегда!!!
СсылкаПожаловаться
ясненько.
СсылкаПожаловаться
Есть заправки у вас - ШЕЛЛ ? Реклама бензина Shell V-Power,вымывает отложения клапана и т,д,
СсылкаПожаловаться
Павел
на 40л бензина влейте в бензобак 1л ATF (это трансмиссионная жидкость) - в такой пропорции неплохо чистит всю систему и смазывает бензонасос
можете делать раз в 7 000 км

дабы не было удивленных возражений (как так - АТФ в бензобак?!) - проверено на себе, да и на множестве знакомых )
СсылкаПожаловаться
Павел
на 40л бензина влейте в бензобак 1л ATF (это трансмиссионная жидкость) - в такой пропорции неплохо чистит всю систему и смазывает бензонасос

дабы не было удивленных возражений (как так - АТФ в бензобак?!) - проверено на себе, да и на множестве знакомых )
СсылкаПожаловаться
спасибо )
СсылкаПожаловаться
Павел

СсылкаПожаловаться
Ну так шеви ТАХО можел и на солярке и на 76.А для её машины это неминуемая смерть
СсылкаПожаловаться
Сашад
Ну так шеви ТАХО можел и на солярке и на 76.А для её машины это неминуемая смерть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, конечно, мне что под руку попадется, то и лью, на этом и едет, иногда вообще просто писаю в бензобак ;))
ну а на самом деле - он только 92й кушает, 80 не оч. любит

по поводу АТФ - там очень широкий спектр чистящих присадок, смерти никакой не будет, самое плохое что произойдет - это просто не даст эффекта, но не навредит это точно, погугли по фразе "ATF в бензобак" - узнаешь много нового )

у меня, кстати, не Тах, а Сабурбан )
СсылкаПожаловаться
Павел
ага, конечно, мне что под руку попадется, то и лью, на этом и едет, иногда вообще просто писаю в бензобак ;))

по поводу АТФ - там очень широкий спектр чистящих присадок, смерти никакой не будет, самое плохое что произойдет - это просто не даст эффекта, но не навредит это точно, погугли по фразе "ATF в бензобак" - узнаешь много нового )

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пробежался-интересно стало.А свечи и фильтр топл.после проделанной процедуры менять нужно?так и не нашёл ничего вразумительного по этому вопросу.
По проводу солярки-так несерьёзно,без умысла.Дружка отчиму мерина пригнали в 2002г.Верх бронированый.Десять горшков.93 г.в.Жрал всё.И с зилков сливали,и авиационный .Было даже что и салярки по ошибке льнули в кучу.Последствий насколько помню-не было.
СсылкаПожаловаться
Сашад
Пробежался-интересно стало.А свечи и фильтр топл.после проделанной процедуры менять нужно?так и не нашёл ничего вразумительного по этому вопросу.
По проводу солярки-так несерьёзно,без умысла.Дружка отчиму мерина пригнали в 2002г.Верх бронированый.Десять горшков.93 г.в.Жрал всё.И с зилков сливали,и авиационный .Было даже что и салярки по ошибке льнули в кучу.Последствий насколько помню-не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, свечи с фильтром не нужно

в принципе, на совсем крайний случай в бензиновый двигатель можно лить солярку и в дизель - бензин
как вариант - посреди леса кончился бенз и никого кроме лесовоза
просто есхать придется на минимальных оборотах, а потом дожечь бак на холостом и уже залить что полагается
СсылкаПожаловаться
Павел

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жалко у вас нет "месячных", а то залил и съэкономил ну ходь в чёмто экономия
СсылкаПожаловаться
Павел

СсылкаПожаловаться
для всех? я слыхивал что для дизелей и джидиай
СсылкаПожаловаться
Александр
Бред. 1 GFE самый надежный двигатель. И чтоб с ним было что то не так, надо очень постаратся.
СсылкаПожаловаться
Александр
Бред. 1 GFE самый надежный двигатель. И чтоб с ним было что то не так, надо очень постаратся.
СсылкаПожаловаться
Да он-то тьфу тьфу в порядке. А бензин намешать присоветовали как-бы для профилактики.)
СсылкаПожаловаться
Да он-то тьфу тьфу в порядке. А бензин намешать присоветовали как-бы для профилактики.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Японская машина устроена так, если хочеш поломать покавыряйся в ней. На дальнем востоке за такой совет засмеют.
СсылкаПожаловаться
O.W. B.
Спец присадки для бензина продаются А движок лучше промывать на стенде спецжидкостью
СсылкаПожаловаться
O.W. B.
Спец присадки для бензина продаются А движок лучше промывать на стенде спецжидкостью
СсылкаПожаловаться
что-то про эти присадки народ ничего хорошего кроме плохого не говорит...)
СсылкаПожаловаться
что-то про эти присадки народ ничего хорошего кроме плохого не говорит...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть хорошие,но кантрафакт не даёт нам в этом убедиться
СсылкаПожаловаться
Сашад
Есть хорошие,но кантрафакт не даёт нам в этом убедиться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совпадает.
СсылкаПожаловаться
В общем понятно. Пока Марк ездит-лучше в него не лезть...
СсылкаПожаловаться
В общем понятно. Пока Марк ездит-лучше в него не лезть...
СсылкаПожаловаться
предоставь авто профи.лучше знакомым
СсылкаПожаловаться
AUTOBORT-712
Промой инжектор,замени свечи,при необходимости воздухофильтр,а вот мешать ,примешивать-не надо(У меня CARINA 93гв 4S-движка )Подумай!!!
СсылкаПожаловаться
могу дать профессиональный совет: залейте в бак обычного 92 бенза, закройте дверцу, выбросите ключ и отойдите от бибика подальше, сразу все проблемы уйдут, жить станет легче
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю Фельдина полностью, японцы ходят отлично пока не начнешь ковыряться "на всякий случай".
У сына "тойота-Карина" 90 г.двигун 4-AF, на сегодня пробег около 500 тыс. по движку ничего не делали, только замена расходки и все. По ходовой конечно меняли многое, и подшипники и стойки и все резинки, но на оригиналы с развалов, привозили с Владика.Поэтому лучший совет- пок бегает,пока нет проблем, НЕ ЛЕЗЬ!!
СсылкаПожаловаться
Игорь
Не стоит этого делать, если бензин хороший то могут возникнуть проблемы с поршнями и клапанами, а вот если чувствуете что залили плохой бензин то можно залить 95-го, один к трем, но без "фанатизма")))).
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Не буди лихо, пока оно тихо. Загубишь движок, не слушай советчиков, пусть экспериментируют на своих машинах.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru