23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите Чайнице )

Ребята. Просветите плиз-в гаражах присоветовали добавить к 92-му бенз. немного бенза октаном повыше-якобы движитель прочистится. Стоит ли ?
Удалённый Помощник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
AUTOBORT-712
А что за авто и движка,Вообще то промывочка,хоть карб или инжектор,я так понял у вас отечественное .
СсылкаПожаловаться
Удалённый ПомощникВ ответ на AUTOBORT-712
AUTOBORT-712
А что за авто и движка,Вообще то промывочка,хоть карб или инжектор,я так понял у вас отечественное .
СсылкаПожаловаться
тойота МАРК 2 аж 91 г.рождения
СсылкаПожаловаться
иван евгеньевичВ ответ на Удалённый Помощник
Удалённый Помощник
тойота МАРК 2 аж 91 г.рождения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нестоит толку нет
СсылкаПожаловаться
Дядя
Наверника поможет но не на всегда!!!
СсылкаПожаловаться
Удалённый ПомощникВ ответ на Дядя
Дядя
Наверника поможет но не на всегда!!!
СсылкаПожаловаться
ясненько.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Есть заправки у вас - ШЕЛЛ ? Реклама бензина Shell V-Power,вымывает отложения клапана и т,д,
СсылкаПожаловаться
Павел
на 40л бензина влейте в бензобак 1л ATF (это трансмиссионная жидкость) - в такой пропорции неплохо чистит всю систему и смазывает бензонасос
можете делать раз в 7 000 км

дабы не было удивленных возражений (как так - АТФ в бензобак?!) - проверено на себе, да и на множестве знакомых )
СсылкаПожаловаться
Удалённый ПомощникВ ответ на Павел
Павел
на 40л бензина влейте в бензобак 1л ATF (это трансмиссионная жидкость) - в такой пропорции неплохо чистит всю систему и смазывает бензонасос
можете делать раз в 7 000 км

дабы не было удивленных возражений (как так - АТФ в бензобак?!) - проверено на себе, да и на множестве знакомых )
СсылкаПожаловаться
спасибо )
СсылкаПожаловаться
СашадВ ответ на Павел
Павел
на 40л бензина влейте в бензобак 1л ATF (это трансмиссионная жидкость) - в такой пропорции неплохо чистит всю систему и смазывает бензонасос
можете делать раз в 7 000 км

дабы не было удивленных возражений (как так - АТФ в бензобак?!) - проверено на себе, да и на множестве знакомых )
СсылкаПожаловаться
Ну так шеви ТАХО можел и на солярке и на 76.А для её машины это неминуемая смерть
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Сашад
Сашад
Ну так шеви ТАХО можел и на солярке и на 76.А для её машины это неминуемая смерть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, конечно, мне что под руку попадется, то и лью, на этом и едет, иногда вообще просто писаю в бензобак ;))
ну а на самом деле - он только 92й кушает, 80 не оч. любит

по поводу АТФ - там очень широкий спектр чистящих присадок, смерти никакой не будет, самое плохое что произойдет - это просто не даст эффекта, но не навредит это точно, погугли по фразе "ATF в бензобак" - узнаешь много нового )

у меня, кстати, не Тах, а Сабурбан )
СсылкаПожаловаться
СашадВ ответ на Павел
Павел
ага, конечно, мне что под руку попадется, то и лью, на этом и едет, иногда вообще просто писаю в бензобак ;))
ну а на самом деле - он только 92й кушает, 80 не оч. любит

по поводу АТФ - там очень широкий спектр чистящих присадок, смерти никакой не будет, самое плохое что произойдет - это просто не даст эффекта, но не навредит это точно, погугли по фразе "ATF в бензобак" - узнаешь много нового )

у меня, кстати, не Тах, а Сабурбан )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пробежался-интересно стало.А свечи и фильтр топл.после проделанной процедуры менять нужно?так и не нашёл ничего вразумительного по этому вопросу.
По проводу солярки-так несерьёзно,без умысла.Дружка отчиму мерина пригнали в 2002г.Верх бронированый.Десять горшков.93 г.в.Жрал всё.И с зилков сливали,и авиационный .Было даже что и салярки по ошибке льнули в кучу.Последствий насколько помню-не было.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Сашад
Сашад
Пробежался-интересно стало.А свечи и фильтр топл.после проделанной процедуры менять нужно?так и не нашёл ничего вразумительного по этому вопросу.
По проводу солярки-так несерьёзно,без умысла.Дружка отчиму мерина пригнали в 2002г.Верх бронированый.Десять горшков.93 г.в.Жрал всё.И с зилков сливали,и авиационный .Было даже что и салярки по ошибке льнули в кучу.Последствий насколько помню-не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, свечи с фильтром не нужно

в принципе, на совсем крайний случай в бензиновый двигатель можно лить солярку и в дизель - бензин
как вариант - посреди леса кончился бенз и никого кроме лесовоза
просто есхать придется на минимальных оборотах, а потом дожечь бак на холостом и уже залить что полагается
СсылкаПожаловаться
AleksanВ ответ на Павел
Павел
ага, конечно, мне что под руку попадется, то и лью, на этом и едет, иногда вообще просто писаю в бензобак ;))
ну а на самом деле - он только 92й кушает, 80 не оч. любит

по поводу АТФ - там очень широкий спектр чистящих присадок, смерти никакой не будет, самое плохое что произойдет - это просто не даст эффекта, но не навредит это точно, погугли по фразе "ATF в бензобак" - узнаешь много нового )

у меня, кстати, не Тах, а Сабурбан )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жалко у вас нет "месячных", а то залил и съэкономил ну ходь в чёмто экономия
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на Павел
Павел
на 40л бензина влейте в бензобак 1л ATF (это трансмиссионная жидкость) - в такой пропорции неплохо чистит всю систему и смазывает бензонасос
можете делать раз в 7 000 км

дабы не было удивленных возражений (как так - АТФ в бензобак?!) - проверено на себе, да и на множестве знакомых )
СсылкаПожаловаться
для всех? я слыхивал что для дизелей и джидиай
СсылкаПожаловаться
Александр
Бред. 1 GFE самый надежный двигатель. И чтоб с ним было что то не так, надо очень постаратся.
СсылкаПожаловаться
Удалённый ПомощникВ ответ на Александр
Александр
Бред. 1 GFE самый надежный двигатель. И чтоб с ним было что то не так, надо очень постаратся.
СсылкаПожаловаться
Да он-то тьфу тьфу в порядке. А бензин намешать присоветовали как-бы для профилактики.)
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Удалённый Помощник
Удалённый Помощник
Да он-то тьфу тьфу в порядке. А бензин намешать присоветовали как-бы для профилактики.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Японская машина устроена так, если хочеш поломать покавыряйся в ней. На дальнем востоке за такой совет засмеют.
СсылкаПожаловаться
O.W. B.
Спец присадки для бензина продаются А движок лучше промывать на стенде спецжидкостью
СсылкаПожаловаться
Удалённый ПомощникВ ответ на O.W. B.
O.W. B.
Спец присадки для бензина продаются А движок лучше промывать на стенде спецжидкостью
СсылкаПожаловаться
что-то про эти присадки народ ничего хорошего кроме плохого не говорит...)
СсылкаПожаловаться
Удалённый Помощник
что-то про эти присадки народ ничего хорошего кроме плохого не говорит...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть хорошие,но кантрафакт не даёт нам в этом убедиться
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария