29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите

При начале движения задним ходом на холодном двигателе блокируется педаль тормоза,, машина катится метра полтора, два. Задавала вопрос на СТО - ничего вразумительного не услышала. Подскажите, что это может быть и как устранить. Коробка автомат.
Александра Евтушенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
юрий буланый
Видать масло холодное,че-то там не получаеться на холодную.Делайте выводы,приспосабливайтесь,у всех свои заморочки а ездить надо.
СсылкаПожаловаться
Александра Евтушенко
Ну когда со двора выгоняю - ладно, нормально. А вот на улице с парковки? Ручник спасает, конечно, но не дело это...
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Механика-форэвэр.На АКПП-проехал 300 метров-чудно как-то,непривычно.Не славяться надежностью новинки.
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Механика-форэвэр.На АКПП-проехал 300 метров-чудно как-то,непривычно.Не славяться надежностью новинки.
СсылкаПожаловаться
Механика-форэвэр.На АКПП-проехал 300 метров-чудно как-то,непривычно.Не славяться надежностью новинки.
Какие новинки, АКПП?! Или для Вас тридцать лет как один день?
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Механика-форэвэр.На АКПП-проехал 300 метров-чудно как-то,непривычно.Не славяться надежностью новинки.
Какие новинки, АКПП?! Или для Вас тридцать лет как один день?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага.У меня 2 машины-83 и 85 года-самые новые на деревне.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Ага.У меня 2 машины-83 и 85 года-самые новые на деревне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
несколько раз ездил по Украине - полно старых советских машин, на много больше, чем у нас. Вполне верю Юрию.
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Здравствуйте, Александра! Не стоит просто приспасабливаться. Надо искать причину и чинить.
СсылкаПожаловаться
Александра ЕвтушенкоВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Здравствуйте, Александра! Не стоит просто приспасабливаться. Надо искать причину и чинить.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, Александра! Не стоит просто приспасабливаться. Надо искать причину и чинить.

Пытаюсь пока найти причину. А потом " кто и где починит?"
СсылкаПожаловаться
Я
Что значит блокируется, АБС срабатывает? Или просто педаль "дубовая"?
СсылкаПожаловаться
Александра ЕвтушенкоВ ответ на Я
Я
Что значит блокируется, АБС срабатывает? Или просто педаль "дубовая"?
СсылкаПожаловаться
Что значит блокируется, АБС срабатывает? Или просто педаль "дубовая"?
Да, педаль дубовая!
СсылкаПожаловаться
Гармаш
Когда Вам холодно вы же тоже туго соображаете...
А машина она же как девушка... нужно знать как к девушке подходить...
Ну, а как говориться: Две хозяйки на одной кухне ...
СсылкаПожаловаться
Александра ЕвтушенкоВ ответ на Гармаш
Гармаш
Когда Вам холодно вы же тоже туго соображаете...
А машина она же как девушка... нужно знать как к девушке подходить...
Ну, а как говориться: Две хозяйки на одной кухне ...
СсылкаПожаловаться
Когда Вам холодно вы же тоже туго соображаете...А машина она же как девушка... нужно знать как к девушке подходить... Ну, а как говориться: Две хозяйки на одной кухне ...

Оййой! Раскажите, Егор. По-поводу хозяет не поняла
СсылкаПожаловаться
Я
Необходимо проверить вакуумный усилитель тормозов. На заглушенной машине несколько раз нажать на педать тормоза и, удерживая ее нажатой, запустить двигатель. Педаль должна уйти вниз.
Забыл спросить: При движении вперед на-холодную все ОК?
СсылкаПожаловаться
Александра ЕвтушенкоВ ответ на Я
Я
Необходимо проверить вакуумный усилитель тормозов. На заглушенной машине несколько раз нажать на педать тормоза и, удерживая ее нажатой, запустить двигатель. Педаль должна уйти вниз.
Забыл спросить: При движении вперед на-холодную все ОК?
СсылкаПожаловаться
Необходимо проверить вакуумный усилитель тормозов. На заглушенной машине несколько раз нажать на педать тормоза и, удерживая ее нажатой, запустить двигатель. Педаль должна уйти вниз. Забыл спросить: При движении вперед на-холодную все ОК?

Пойду нажму!
СсылкаПожаловаться
Александра ЕвтушенкоВ ответ на Я
Я
Необходимо проверить вакуумный усилитель тормозов. На заглушенной машине несколько раз нажать на педать тормоза и, удерживая ее нажатой, запустить двигатель. Педаль должна уйти вниз.
Забыл спросить: При движении вперед на-холодную все ОК?
СсылкаПожаловаться
Необходимо проверить вакуумный усилитель тормозов. На заглушенной машине несколько раз нажать на педать тормоза и, удерживая ее нажатой, запустить двигатель. Педаль должна уйти вниз. Забыл спросить: При движении вперед на-холодную все ОК?
Все как Вы сказали. Ушла педалька вниз
СсылкаПожаловаться
Александра Евтушенко
Да, не замечала каких-либо напрягов
СсылкаПожаловаться
xales
так когда педаль дубовая - двигатель заведен? ) всего вероятнее - вакуумный усилитель тормозов проверить надо...
СсылкаПожаловаться
Александра ЕвтушенкоВ ответ на xales
xales
так когда педаль дубовая - двигатель заведен? ) всего вероятнее - вакуумный усилитель тормозов проверить надо...
СсылкаПожаловаться
так когда педаль дубовая - двигатель заведен? ) всего вероятнее - вакуумный усилитель тормозов проверить надо...
Да заведен. Выезжаю из ворот, чуть придерживая тормоз, метра 2 - педаль становится дубовой и машина катится метра полтора, потом педаль опускается в полик и все нормально. Но в эти полтора метра чувствуешь себя не очень уютно
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
АБС у вас есть в комплектации?
СсылкаПожаловаться
Александра ЕвтушенкоВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
АБС у вас есть в комплектации?
СсылкаПожаловаться
АБС у вас есть в комплектации?

Да
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария