Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Подойдет ли водительская справка для приема на работу

2 недели назад проходил медкомиссию на права, теперь требуют на работу пройти комиссию и справки от психо невролога, подойдет ли водительская справка, там же есть отметки что противопоказаний нет)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Александр Мазрухо
Не пойдет-две разные формы и содержание разное. Сэкономить не получится.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
по логике вещей конечно подойдет.но мы то в россии живем
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
по логике вещей конечно подойдет.но мы то в россии живем
СсылкаПожаловаться
ни по какой логике не подойдёт, с плоскостопием управлять авто можно, но много профессий где не пойдёт, со зрением также, со слухом. Так-то инвалидам без рук без ног можно управлять, и что теперь он годен для любой работы?
СсылкаПожаловаться
jonn
нет
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
В справке по идее должно быть указано по КАКОЙ специальности человек годен к работе.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
И если с Вами, что-то не дай бог, случится на рабочем месте, поднимут все доки. И если будет расхождение между данными в справке и Вашим фактическим местом работы, работодателю вдвойне не поздоровится.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Человек может годен для управления авто, но не годен для работы по-найму, не подойдет, увы.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Фигня все это. Главное не дибил и не наркоша. Все остальное на усмотрение ОК. Если водилой устраиваетесь-вполне. А так все на усмотрение хозяина. И главное не надо всякие кзоты сюда тычить. Хозян всегда прав. Ноги руки на месте-это главное, что справка водительская и удостоверяет, а так-конечно лучше пройти всю эту карусель, только если она нужна. У нас допуск в электроустановки высокого напряжения-надо. А так для офиса и такая вполне.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Фигня все это. Главное не дибил и не наркоша. Все остальное на усмотрение ОК. Если водилой устраиваетесь-вполне. А так все на усмотрение хозяина. И главное не надо всякие кзоты сюда тычить. Хозян всегда прав. Ноги руки на месте-это главное, что справка водительская и удостоверяет, а так-конечно лучше пройти всю эту карусель, только если она нужна. У нас допуск в электроустановки высокого напряжения-надо. А так для офиса и такая вполне.
СсылкаПожаловаться
Если водителем-да,а если по специальности,там без допов типа высоты не прокатит.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Если водителем-да,а если по специальности,там без допов типа высоты не прокатит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А никто об этом и не говорит-главное здоров. остальное по усмотрению ОК , о чем и написал.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А никто об этом и не говорит-главное здоров. остальное по усмотрению ОК , о чем и написал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если не врач, то как поймёшь здоров или нет? Руки, ноги на месте, а может приступ эпилепсии раз в год шарахнуть. Или зрение не очень, для личного автотранспорта пойдёт, а вот на работе для перевозки пассажиров или опасного груза вряд-ли. Так что обязательно проходить, а отдел кадров ничего не решает, он просто проверяет наличие всех необходимых документов и всё
СсылкаПожаловаться
чорный кот
не знаю какие у Вас правила,но вод.мед.справка может заменить только справки от "психа"и нарколога, а как Вы понимаете и можете видеть в своей справке,что гинеколог там отсутствует,а он имеет не последнюю роль в приёме женщины на работу.так-что мед.комиссию проходить придётся.
СсылкаПожаловаться
Brisa
А для какой работы требуют справку? И на каком основании? Вы по закону обязаны проходить мед. осмотр или это просто прихоть работодателя? По закону на время прохождения мед. осмотра сохраняется средний заработок и проводится мед. осмотр за счет работодателя.
СсылкаПожаловаться
Brisa
А для какой работы требуют справку? И на каком основании? Вы по закону обязаны проходить мед. осмотр или это просто прихоть работодателя? По закону на время прохождения мед. осмотра сохраняется средний заработок и проводится мед. осмотр за счет работодателя.
СсылкаПожаловаться
для трудоустройства нужно представить паспорт здоровья или справку установленного образца, что пригоден к работе по соответствующей профессии/специальности. Приказ Минздравсоцразвития № 302N Вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
для трудоустройства нужно представить паспорт здоровья или справку установленного образца, что пригоден к работе по соответствующей профессии/специальности. Приказ Минздравсоцразвития № 302N Вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вам в помощь внимательное чтение тех нормативных актов, на которые Вы ссылаетесь. Речь в нем идет только об отдельных категориях работников. А не о всех поголовно.
СсылкаПожаловаться
Brisa
А Вам в помощь внимательное чтение тех нормативных актов, на которые Вы ссылаетесь. Речь в нем идет только об отдельных категориях работников. А не о всех поголовно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не спорю, в 302 приказе об отдельных. Но любой работодатель заинтересован в приеме на работу только здоровых людей, которые не пойдут через какое-то время на больничный, а потом на ВТЭК и получат регрес за якобы профессиональное заболевание. Первичный медицинский осмотр - страховка работодателя от мошенничества со стороны недобросовестного работника.
СсылкаПожаловаться
Brisa
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так что, паспорт здоровья или справка установленного образца, не менее.
СсылкаПожаловаться
Brisa
СсылкаПожаловаться
История переписки3
302н был озвучен не конкретно для Вас, а для форума, там ясно видно, что имея водительскую справку, не обязательно человек будет по состоянию здоровья годен к работе в других профессиях/специальностях.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
302н был озвучен не конкретно для Вас, а для форума, там ясно видно, что имея водительскую справку, не обязательно человек будет по состоянию здоровья годен к работе в других профессиях/специальностях.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем тогда конкретно на мой коммент отвечаете, если это не мне?)
СсылкаПожаловаться
Brisa
А зачем тогда конкретно на мой коммент отвечаете, если это не мне?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В качестве примера. А это информация более развернуто (и касательно первичного осмотра, и согласно какого закона он обязателен):
Первый медицинский осмотр, связанный с установлением трудовых отношений, работники, не достигшие возраста 18 лет, а также некоторые иные категории работников, должны пройти еще до заключения трудового договора (либо в кратчайшие сроки после его заключения). Данный вид медосмотра является предварительным, так как предшествует началу выполнения трудовых функций. Без прохождения потенциальным работником данного вида осмотра и предоставления соответствующих документов по его результатам работодатель не вправе допускать такого работника к выполнению трудовых функций (статья 76 Трудового кодекса РФ, далее по тексту – ТК РФ).
Обязательность прохождения предварительного медицинского осмотра установлена статьей 69 ТК РФ, согласно которой его должны проходить несовершеннолетние работники (не достигшие возраста 18 лет), а также иные категории работников, в частности, работники, занятые на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в том числе на подземных работах), а также на работах, связанных с движением транспорта (статья 213 ТК РФ). Подробный перечень вредных и опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры, а также порядок проведения таких осмотров установлен Приказом Минздравсоцразвития РФ №302н от 12 апреля 2011 г.(далее – Приказ №302н). При применении данного документа следует учитывать, что санитарными правилами предусмотрены также иные категории работ, помимо указанных в утвержденном Приказом №302н перечне, при выполнении которых работники проходят предварительные и периодические медицинские осмотры.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
В качестве примера. А это информация более развернуто (и касательно первичного осмотра, и согласно какого закона он обязателен):
Первый медицинский осмотр, связанный с установлением трудовых отношений, работники, не достигшие возраста 18 лет, а также некоторые иные категории работников, должны пройти еще до заключения трудового договора (либо в кратчайшие сроки после его заключения). Данный вид медосмотра является предварительным, так как предшествует началу выполнения трудовых функций. Без прохождения потенциальным работником данного вида осмотра и предоставления соответствующих документов по его результатам работодатель не вправе допускать такого работника к выполнению трудовых функций (статья 76 Трудового кодекса РФ, далее по тексту – ТК РФ).
Обязательность прохождения предварительного медицинского осмотра установлена статьей 69 ТК РФ, согласно которой его должны проходить несовершеннолетние работники (не достигшие возраста 18 лет), а также иные категории работников, в частности, работники, занятые на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в том числе на подземных работах), а также на работах, связанных с движением транспорта (статья 213 ТК РФ). Подробный перечень вредных и опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры, а также порядок проведения таких осмотров установлен Приказом Минздравсоцразвития РФ №302н от 12 апреля 2011 г.(далее – Приказ №302н). При применении данного документа следует учитывать, что санитарными правилами предусмотрены также иные категории работ, помимо указанных в утвержденном Приказом №302н перечне, при выполнении которых работники проходят предварительные и периодические медицинские осмотры.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И опять-таки, мне эта инфа не нужна :-), я и так в курсе :-).
СсылкаПожаловаться
Brisa
СсылкаПожаловаться
История переписки7

А зачем тогда задаете вопрос:
А для какой работы требуют справку? И на каком основании? Вы по закону обязаны проходить мед. осмотр или это просто прихоть работодателя?

Тролите?
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев

А зачем тогда задаете вопрос:
А для какой работы требуют справку? И на каком основании? Вы по закону обязаны проходить мед. осмотр или это просто прихоть работодателя?

Тролите?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Зачем? Затем чтобы получить ответ на заданный вопрос :-). Разве Вы мне на мой вопрос (заданный автору) отвечаете? Вы мне отвечаете где работает (или собирается работать) автор? Или Вы отвечаете на каком основании его работодатель (или его потенциальный работодатель) требует от него справки? Нет. Вы мне зачем-то озвучиваете нормативные акты и комментарии к ним :-D
СсылкаПожаловаться
Brisa
Зачем? Затем чтобы получить ответ на заданный вопрос :-). Разве Вы мне на мой вопрос (заданный автору) отвечаете? Вы мне отвечаете где работает (или собирается работать) автор? Или Вы отвечаете на каком основании его работодатель (или его потенциальный работодатель) требует от него справки? Нет. Вы мне зачем-то озвучиваете нормативные акты и комментарии к ним :-D
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Прошу прощения, не сразу понял, ЧТО именно Вы пытаетесь уточнить у топикстартера :)
Почему-то посчитал, что раз работодатель направляет на медосмотр, значит, обязан это сделать (не подумал, что это может быть его прихотью).
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Прошу прощения, не сразу понял, ЧТО именно Вы пытаетесь уточнить у топикстартера :)
Почему-то посчитал, что раз работодатель направляет на медосмотр, значит, обязан это сделать (не подумал, что это может быть его прихотью).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
:-)
СсылкаПожаловаться
Brisa
СсылкаПожаловаться
По поводу сохранения зарплаты на время прохождения медосмотра: Вы уверены, что речь не идет ТОЛЬКО о периодических медицинских осмотрах?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru