24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подойдет ли ГУР ГАЗ- 3110 2001 года выпуска к Волге 3110 1999 года выпуска

Всем доброго дня.Подойдет ли ГУР ГАЗ- 3110 2001 года выпуска к Волге 3110 1999 года выпуска?Свой не знаю, ибо собственный ГУР так и не видел.А он приказал долго жить, ибо на лево не крутит.Предупреждают,что и насос ляснет,если дальше ездить.Новый стоит как полмашины.Ценник аккурат в два раза дороже завода.А ремонтировать берут аккурат за сумму...что стоит на заводе новый.За то от другой волги моложе на два года достался в подарок.подойдет или нет?
Анастасия Валюшина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
вадим бальцанов
1 надо было раньше поменять масло
2 берут за ремонт дорого - потому что гемор!
3 насос не ЛЯСНЕТ!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Варианты такие
1 Если помер именно ГУР, а судя по симптомам это наш отечественный, то его можно отремонтировать самостоятельно, поменяв сальники и заменив золотники. Ремкомплект в продаже бывает и стоит копейки!
2. По поводу насоса есть огромный ньюанс. Если машина с 406м то привод насоса бывает двух вариантов или один общий ремень агрегатов или отдельный ( тонкий как ремень генератора на 270 мм) в этом случае просто перепрессовывается шкив и вперед.
3. вариант самый поганый ( имею печальный опыт!) ГУР там стоит Advest ( от Ягуара) и стоит он мама не горюй. Там причина в том что перетирается перепускная трубка и влево руль не крутится+вытекает масло. Если в арке на "поросенке"; нет никаких трубок, то это уже проще.
По ценам. ( недельной давности!) ГУР наш, отечественный (Новый!) 5200р ( без рулевой сошки, нового образца)
Насос Бош ( 7800), наш отечественный всего 2700р новый, а вот ГУР как у меня уже 2700 Евро... за перепускную трубку попросили 17 000 рублей, пришлось самому делать.))
В любом случае посадочные места на кузове абсолютно одинаковы и все агрегаты абсолютно взаимозаменяемы! Добрый совет дам. С "донора" снимаете всё и ГУР с сошкой и рулевую трапецию и поворотные рычаги с колес. Они могут различаться по размеру!!!
СсылкаПожаловаться
Николай Парфенов
Зато жена переживать не будет. Визуально посмотрите чего там стоит и что есть, найдите в интернете фото и ссылки выложите.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
нет не подойдет..С такими формулировками в сервисе любят....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария