14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подоходный

1)Итак я купил автомобиль А в 2011 году за 300 тыс.руб. и в 2012 продал его за 245 тыс руб чему будет равен подоходный?
2) В 2013 получу в наследство автомобиль Б и планирую тут же его продать(договор купли продажи не знаю где)
если я его продам за 250 тыс руб чему будет равен подоходный?
если я его продам более чем 250 тыс руб чему будет равен подоходный?
деларацию подавать нужно в обоих случаях?
Андрей Незнанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Владимир
вот тут по-моему всё разжевано))))
http://damoney.ru/dengi/nalogovyi-vychet...
СсылкаПожаловаться
TORO
По автомобилю А - декларацию подавать нужно, а также ДКП на куплю и продажу и доки об оплате (оригиналы и копии, копии налоговая оставит себе). подоходный платить не нужно.
По автомобилю Б - не знаю((((.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
по -Б- во сколько его оценят при наследовании и за сколько его будут продавать, если первое будет ниже второго, то платить не придется, а декларация будет нужна
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
ошибся, если при наследовании цена будет выше продажной, то платить не придется
СсылкаПожаловаться
Андрей Незнанов
если заведомо по автомобилю Б в договоре купли пишем 245 000 то оплачивать не надо будет?вопрос в том,что фишка действует только один раз в год,у меня все будет подходить под нормы?
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Врать не буду, но вроде, с марта этого года, необлагаемую сумму до 600 тысяч подняли. Лень искать!)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Врать не буду, но вроде, с марта этого года, необлагаемую сумму до 600 тысяч подняли. Лень искать!)))
СсылкаПожаловаться
Я тоже слышал эту сумму.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
В обоих случаях подавать декларацию по любому (свыше владения трёх лет не нужно).
По первому случаю налог не платить при условии сохранения ДКП на 300 и 245 рупий.
По второму случаю,если продадите свыше 250,то с разницы 13% придётся оплатить.
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
Правила расчета суммы налога при продаже автомобиля.
а) Если проданный автомобиль был у вас во владении больше трех лет, и есть документы, это подтверждающие
(договор купли-продажи, накладная на авто) – то налог платить не придется.
б) Если проданный автомобиль был у вас во владении меньше трех лет, но есть документы, подтверждающие,
что сумма приобретения авто больше суммы продажи – то налог платить не придется.
в) Если вы продали автомобиль за сумму менее чем 250000 рублей – то налог платить не придется.
г) Если же вы владели автомобилем менее трех лет, никакие документы, подтверждающий его первоначальную
стоимость не сохранились, и сумма продажи превышала 250000 руб, то вам придется заплатить налог из следующего расчета:
(Сумма_продажи – 250000) х 13%. Сумма налога округляется по общим правилам до целых чисел.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария