Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 ноября
Kia Sportage 2.0 4WD AT
Владею КИА Спортейдж 2013г. покупал новый, дв2.0 АКПП полный привод, на данный момент пробег 180 000 км. за весь период менял задние стойки стабилизаторы, задний один амортизатор, колодки меняю...
5.0
24 ноября
Suzuki Vitara 1.4 AT 4WD
Машина VITARA S покупалась сознательно. Машины марки Сузуки эксплуатирую последние 10 лет (Grand Vitara/ SX4 classic/Swift). Основный аргумент в пользу покупки - НАДЕЖНОСТЬ.
4.3
Все отзывы
Правила форума

Подоходный

1)Итак я купил автомобиль А в 2011 году за 300 тыс.руб. и в 2012 продал его за 245 тыс руб чему будет равен подоходный?
2) В 2013 получу в наследство автомобиль Б и планирую тут же его продать(договор купли продажи не знаю где)
если я его продам за 250 тыс руб чему будет равен подоходный?
если я его продам более чем 250 тыс руб чему будет равен подоходный?
деларацию подавать нужно в обоих случаях?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Владимир
вот тут по-моему всё разжевано))))
http://damoney.ru/dengi/nalogovyi-vychet...
СсылкаПожаловаться
TORO
По автомобилю А - декларацию подавать нужно, а также ДКП на куплю и продажу и доки об оплате (оригиналы и копии, копии налоговая оставит себе). подоходный платить не нужно.
По автомобилю Б - не знаю((((.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
по -Б- во сколько его оценят при наследовании и за сколько его будут продавать, если первое будет ниже второго, то платить не придется, а декларация будет нужна
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
ошибся, если при наследовании цена будет выше продажной, то платить не придется
СсылкаПожаловаться
Андрей Незнанов
если заведомо по автомобилю Б в договоре купли пишем 245 000 то оплачивать не надо будет?вопрос в том,что фишка действует только один раз в год,у меня все будет подходить под нормы?
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Врать не буду, но вроде, с марта этого года, необлагаемую сумму до 600 тысяч подняли. Лень искать!)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Врать не буду, но вроде, с марта этого года, необлагаемую сумму до 600 тысяч подняли. Лень искать!)))
СсылкаПожаловаться
Я тоже слышал эту сумму.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
В обоих случаях подавать декларацию по любому (свыше владения трёх лет не нужно).
По первому случаю налог не платить при условии сохранения ДКП на 300 и 245 рупий.
По второму случаю,если продадите свыше 250,то с разницы 13% придётся оплатить.
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
Правила расчета суммы налога при продаже автомобиля.
а) Если проданный автомобиль был у вас во владении больше трех лет, и есть документы, это подтверждающие
(договор купли-продажи, накладная на авто) – то налог платить не придется.
б) Если проданный автомобиль был у вас во владении меньше трех лет, но есть документы, подтверждающие,
что сумма приобретения авто больше суммы продажи – то налог платить не придется.
в) Если вы продали автомобиль за сумму менее чем 250000 рублей – то налог платить не придется.
г) Если же вы владели автомобилем менее трех лет, никакие документы, подтверждающий его первоначальную
стоимость не сохранились, и сумма продажи превышала 250000 руб, то вам придется заплатить налог из следующего расчета:
(Сумма_продажи – 250000) х 13%. Сумма налога округляется по общим правилам до целых чисел.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru