29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подогрев ветрового стекла

Доброй ночи форумчане. У меня возник вопрос, как-то услышал, что в холод нельзя включать подогрев ветрового стекла. Если есть такая проблема, при какой температуре можно включать, включать кратковременно или можно на всю поездку, ну в общем нужен совет как эксплуатировать.
Agat ivanovich
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Дмитрий Дьяков
конечно нельзя в холод,включать только когда ЖАРКО!!!!ббббббгбгггг ржунемогуподсталом....
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Конечно можно, для того он и подогрев, чтобы его включать.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Мне всегда было не понятно зачем задавать вопрос если на них уже есть ответы в мурзилке по эксплуатации автомобиля .
Вы же не спрашиваете при какой температуре можно включать обогрев заднего стекла а просто включаете когда это вам необходимо ,так же поступайте и с передним подогревом стекла.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Действительно, зачем же еще подогрев? В жару его включать бессмысленно, только в холод... Не забивайте голову, включайте тогда, когда нужно. Мощность нагревателя слишком мала, чтобы сильно нагреть стекло, из-за нагревателя оно не лопается.
СсылкаПожаловаться
Алик Алик
Правила эксплуатации
При температуре ниже −15С до того, как включить подогрев щеток стеклоочистителя, необходимо произвести обогрев лобового стекла. При несоблюдении этого условия триплекс может дать трещину. Это ограничение не действует на обогрев щеток, расположенных на заднем стекле автомобиля.
Вот такую байду прочитал в правилах эксплуатации! Так что!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
У знакомого на совсем новом Тигуане в -35 после включения обогрева лопнуло заднее стекло. После долгих разборок и препирательств в сервисе (машине меньше месяца) поменяли по гарантии. Но две недели ездил с закрытым полиэтиленовой пленкой проемом, пока стекло привезли.
СсылкаПожаловаться
Павел Щавелев
На моей Приоре лобовое с подогревом.Всю прошлую зиму пользовался: запустил двигатель, включил обогрев стекла, венилятор печки поставил на "авто", включил подогрев сидения. Через 3...5 минут стекло оттаивает - можно ехать. Если сам не отключил - обогрев стекла идет через датчик, который автоматически отключает обогрев, чтобы стекло не треснуло (по какому принципу датчик, точно не знаю, скорее всего по току). Стекло цело.
СсылкаПожаловаться
Agat ivanovich
Спасибо, окончательно рассеяли мои сомнения.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария