29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подключение к прикуривателю.

При подключению к прикуривателю видеорегистратора, навигатора, др. устройств, зачастую перегорает предохранитель. Эмпирическим путем, т.е. методом тыка я выяснил, что при включении штекера в прикуриватель до упора происходит КЗ в штекере. Поставил ограничитель, проблема исчезла. Любой диэлектрик, лучше текстолит, 2-2,5 мм, остальные размеры по месту. Поставил разветвлитель, т. к. подключаю несколько потребителей.


Виктор Косарчук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
димон 161.ru
а может не стоит всю эту гирлянду тыкать? вот у меня лично вкл. только регистратор, навигатор мне на... ненужен,свой город я и так не плохо знаю а за городом я просто читаю дорожные знаки
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
а может не стоит всю эту гирлянду тыкать? вот у меня лично вкл. только регистратор, навигатор мне на... ненужен,свой город я и так не плохо знаю а за городом я просто читаю дорожные знаки
СсылкаПожаловаться
В 2010 и 2011 я ехал более 5000 км, естественно трассу не знал, без навигатора никак, плюс видеорегистратор, радар-детектор, плюс иногда зарядка сотового. За городом не всегда есть нужные знаки, не везде есть объездные дороги, через незнакомые города без навигатора ездить сложно.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
В 2010 и 2011 я ехал более 5000 км, естественно трассу не знал, без навигатора никак, плюс видеорегистратор, радар-детектор, плюс иногда зарядка сотового. За городом не всегда есть нужные знаки, не везде есть объездные дороги, через незнакомые города без навигатора ездить сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну незнаю кому как а мне дорожных знаков хватает
СсылкаПожаловаться
николай прохоров
не лучше ли подключать через замок зажигания.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на николай прохоров
николай прохоров
не лучше ли подключать через замок зажигания.
СсылкаПожаловаться
Что подключать? Навигатор? Регистратор? Если отрезать штекера, то допустимо, т. к. именно они и коротят.( штекера )
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Что подключать? Навигатор? Регистратор? Если отрезать штекера, то допустимо, т. к. именно они и коротят.( штекера )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У навигатора и регистратора штекера отрезать нельзя ,это зарядники .
Разветвитель надо к зажиганию тогда не придётся постоянно выдёргивать зарядки из разветвителя.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
У навигатора и регистратора штекера отрезать нельзя ,это зарядники .
Разветвитель надо к зажиганию тогда не придётся постоянно выдёргивать зарядки из разветвителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Логично.Можно выдергивать разветвитель. Но у меня при выключении зажигания прикуриватель обесточивается.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузнецов
Рискованное дело грузить прикуриватель. В мануале посмотреть допустимый уровень мощи, на который рассчитана эта опция, сложить мощу потребителей и исходить из этого. В прикуриватель ничего не втыкаю. Навик встроенный. Компрессор запитываю от /+/ клеммы АКБ и массы под капотом.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Дмитрий Кузнецов
Дмитрий Кузнецов
Рискованное дело грузить прикуриватель. В мануале посмотреть допустимый уровень мощи, на который рассчитана эта опция, сложить мощу потребителей и исходить из этого. В прикуриватель ничего не втыкаю. Навик встроенный. Компрессор запитываю от /+/ клеммы АКБ и массы под капотом.
СсылкаПожаловаться
Там нагрузка небольшая. Если подкачать колесо, втыкаю компрессор в прикуриватель напрямую. Компрессор у меня слабенький. Действительно, если компрессор мощный , то подключается напрямую, минуя прикуриватель.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DAD MOROZВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
...А вот на компрессор да, там желдательно напрямую от аккума запитывать
Компрессоры разные бывают, с большим током потребления подключают напрямую к АБ.
СсылкаПожаловаться
Лудо Крешш
У китайцев уже есть USB разьемы куда все втыкается. На нормальных машинах эта проблема давно решена.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Не надо было ни чего колхозить с изоляторами ,достаточно было отрезать вилку у разветвителя и подключить его проводами прямо к проводам прикуривателя а лучше как написали выше подключить через зажигание ,ну а в разветвителе вообще изолятор ставить не надо было .Я уже описывал сегодня в теме ниже почему коротит именно зарядка регистратора.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Не надо было ни чего колхозить с изоляторами ,достаточно было отрезать вилку у разветвителя и подключить его проводами прямо к проводам прикуривателя а лучше как написали выше подключить через зажигание ,ну а в разветвителе вообще изолятор ставить не надо было .Я уже описывал сегодня в теме ниже почему коротит именно зарядка регистратора.
СсылкаПожаловаться
Возможно я неправильно написал. Коротит именно штекер видеорегистратора и навигатора. В штекере есть предохранитель. При подключении давим до упора, плюсовой контакт штекера замыкает цепь, т. е. получается КЗ. Хотел устранить в штекере, но там мало места, почему я и поставил ограничитель. А сам разветвитель не замыкает.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Возможно я неправильно написал. Коротит именно штекер видеорегистратора и навигатора. В штекере есть предохранитель. При подключении давим до упора, плюсовой контакт штекера замыкает цепь, т. е. получается КЗ. Хотел устранить в штекере, но там мало места, почему я и поставил ограничитель. А сам разветвитель не замыкает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как раз я эту проблему описывал в теме ниже,КЗ именно внутри зарядки .
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Не надо было ни чего колхозить с изоляторами ,достаточно было отрезать вилку у разветвителя и подключить его проводами прямо к проводам прикуривателя а лучше как написали выше подключить через зажигание ,ну а в разветвителе вообще изолятор ставить не надо было .Я уже описывал сегодня в теме ниже почему коротит именно зарядка регистратора.
СсылкаПожаловаться
Подключал к штекеру тестер, нажимал пимпочку до конца- в результате КЗ.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Не знаю,как мы дальше будем жить? Куда будем подключать всевозможные "девайсы"? Уже, в связи с новым веянием времени,...прикуриватель начинают исключать....
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
Не знаю,как мы дальше будем жить? Куда будем подключать всевозможные "девайсы"? Уже, в связи с новым веянием времени,...прикуриватель начинают исключать....
СсылкаПожаловаться
Розетки всё равно останутся.
СсылкаПожаловаться
Александр ГОРНУШКО
видиорегистратор и анти радар подключил к плафону освещения и все класс впроводах не путаюсь и все возле зеркала заднего вида)))
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Ну подключите видеорегистратор или навигатор напрямую к 12 вольтам, только потом не забудьте выложить фотки горелых угольков, в назидание потомкам от глупых предков
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария