20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подкажите как настроить GPRS на планшете TEXET 7049 не ловит почти спутники.

Всем привет, взял техет 7049 планшет, а он почти не ловит спутники, может знаете как его раскочегарить. Использовал прогу GPS-TEST.
Ребята подсказали, что он у тебя по
вышкам сети работает, а не по спутникам- не понял. Сегодня за город
выезжал еле еле ловил, а в центре города схватил и все координаты со
временем показал.Причем там 2 гнезда: 1. 3G и 2.GPRS, странно, но ловит
лучше в первом гнезде под симку. В комнате или закрытом помещении не
ловит, не знаю должен или нет.
Как должен нормальный гаджет ловить, чтобы сравнить,напишите у кого как ловит.
alex418
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Wlad4021 Автомобилист
Какую прогу использовал? Вот что написано на официальном сайте: "...чтобы владельцы новинки пользовались лучшим навигационным софтом: в планшет предустановлена демонстрационная версия «Навител Навигатор»..." "....что он у тебя по
вышкам сети работает,..." Это вспомогательная система А-GPS, c ней быстрее находится начальное местоположение, и обеспечивается работа в городе, в условиях отражения и пропадания сигналов спутников. Если стоит "Навител" - значит, есть и полноценная GPS по спутникам. "...Использовал прогу GPS-TEST...." В "Андроиде" всегда есть встроенная программа "Карты/Навигация" - вот ей и попробуй, тем более в "Андрюше 4" она отработана до мелочей. Разберись с положением "выключателей" в "Настройки -> Моё местоположение". Пункт "Доступ к моим геоданным" при работе с навигаторами всегда должен быть включен - не то и полноценной навигации не будет.
СсылкаПожаловаться
денис пилот
Вбей в поисковик этот вопрос и немучся . .
СсылкаПожаловаться
денис пилот
Вбей в поисковик этот вопрос и немучся . .
СсылкаПожаловаться
Вбей в поисковик этот вопрос и немучся . .
вбивал, мало информации
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ты несколько путаешь GPS и GPRS.Первое - это навигация по приему со спутников, которых одновременно должно ловиться не менее 4-5 (обычно ловится 8-10).Второе - это мобильная связь с базовыми станциями сотового оператора. Которая тоже может использоваться для навигации, но примерно на порядок более низкой точности.Что важно понимать:1. GPS не может работать сразу при включении, есть понятия "холодный старт", "теплый старт" и "горячий старт". Холодный старт - если долго не пользовались или уехали далеко от места последнего использования - после включения навигации нужно ждать 3-5 минут, пока приемник наловит спутники и не только наловит, но и вычислит правильную математическую модель спутниковой систему. Горячий - несколько секунд, если приемник выключали недавно и с места не трогали. Теплый старт - промежуточный вариант.Такшта - ты мало ждал. Включи и жди, лучше на странице, которая показывает сигналы спутников.Что еще. В условиях затененности неба - в городе, внутри машины, в лесу - возможности навигации резко снижаются, для приемника не годится отраженный сигнал спутника, годится только прямой. А спутники разбросаны по всей небесной сфере и непрерывно движутся.

Спасибо за информацию, у меня программа такси и вот там требуется точное месторасположение, чтобы ближайшие заказы приходили и не могу понять, что там GPS или GPRS.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Есть не во всех программах: в "Навителе" есть, а вот в штатном навигаторе "Андроида" "Карты/Навигация" - этой "спутниковой менюшки" нет. Но - зато есть индикатор включения и работы чипа GPS в информационной панели сверху экрана [точка в круге: мигает - ищет спутники/запускает программу; горит постоянно - спутники "видны"/программа запущена].
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
если программа умеет работать с GPS, тогда там обязательно должно быть в меню окошко для просмотра состояния сигналов спутников. Обычно 12 вертикальных столбиков уровня и еще должна быть картинка со сферой, отображающей позиционирование каждого спутника на небе.Если этого в программе не нашел - значит она не умеет работать с GPS, нужно искать другую..
Внизу , при включении программы начинает мигать маленькая деталька "поиск спутников" , окошка такого нет, но есть программа отдельно в меню планшета GPS-TEST, она как раз иногда и показывает состояние приема спутников, 12 или более столбиков координаты,время. Но она работает не везде, надо по городу ездить, чтобы в каком то месте поймал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария