Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Подготовка к зиме......

Народ  какой  бытовой роторный снегоочиститель  порекомендуете?
Площадь  100 на 20 метров  первая площадка и вторая меньше  30 на 10 метров.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
12
Александр Агарев
Джамшут-3
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Джамшут-3
СсылкаПожаловаться
дешевле быками))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Джамшут-3
СсылкаПожаловаться
)))))))))))))))

СсылкаПожаловаться
Павел Сажин
Только электрический не бери - только бензиновый.
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
читаю отзывы да токо многим отзывам грош цена купил человек и через неделю пишет , а так чтоб на года????
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
читаю отзывы да токо многим отзывам грош цена купил человек и через неделю пишет , а так чтоб на года????
СсылкаПожаловаться
Игорь, посмотри сделанные на базе культиваторов. Там же основное движок, а механику сделать-раз плюнуть. Ну и отзывы читать именно про культиваторы
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Игорь, посмотри сделанные на базе культиваторов. Там же основное движок, а механику сделать-раз плюнуть. Ну и отзывы читать именно про культиваторы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да тут в чем дело то ... Пришел новый голова сельсовета вот и уговариваю его взять сей агрегат для очистки прибольничной территории .реально стало тесно дорога то под две телеги сначала была .Потом расширили чтоб Дон-1500 проходил и газон53 .... А щас народ машинок понабрал и стоянка маловата((
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Да тут в чем дело то ... Пришел новый голова сельсовета вот и уговариваю его взять сей агрегат для очистки прибольничной территории .реально стало тесно дорога то под две телеги сначала была .Потом расширили чтоб Дон-1500 проходил и газон53 .... А щас народ машинок понабрал и стоянка маловата((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас на заводе дорожки чистили импортными. Поэтому ничего не скажу за качество, но последнюю зиму пускали обычный Беларусь.) Ты прикинь затраты на горючку и мне кажется обычный трактор дешевле выйдет. Производительность в разы больше.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
У нас на заводе дорожки чистили импортными. Поэтому ничего не скажу за качество, но последнюю зиму пускали обычный Беларусь.) Ты прикинь затраты на горючку и мне кажется обычный трактор дешевле выйдет. Производительность в разы больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Трактор великоват не развернуться . , меж строений и тротуары хозблоки
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и сам он дорог и обслуга--трактор в сарай не поставишь (( а так сопруть как бог даст сопрут((
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На базе культиватора есть целина и Нева.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
На базе культиватора есть целина и Нева.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
народ говорит у них выброс не далекий одн дорожку за три раза проходить треба
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
народ говорит у них выброс не далекий одн дорожку за три раза проходить треба
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Игорь, доброго вечера! У меня такой есть, навешивается на обычный мотоблок (Нева, Луч, МБ-1). Брал лет семь назад за 6000. Три зимы попользовался, теперь в гараже пылится. Отбрасывает он нормально. Проблема в том, что мотоблок сам по себе тяжелый и не маневренный. И главное - снежная пыль забивает весь мотоблок, а потом тает и замерзает. В результате клинит тяги дроссельной заслонки и рычаги привода шкивов. Да и не быстрее им, если площадь небольшая. Так что не советую. Нужен специализированный снегоуборщик, но больно они дороги, нормальные... В прошлом году приценивался, хотел брать, еще до подорожания. Что поприличнее - не меньше 40 тыс. Нынче думаю 60 как минимум... Не окупится. Выгоднее нанимать трактор. Ставят ножи у нас на навеску Т-25, Т-16. Они шустрые, небольшие. У меня к магазину дорогу гребет Беларусь новый, полноприводный. За раз платил в ту зиму 500-700 рублей. За зиму чистил ну раз 7-8 после хороших снегопадов. Это лет 10 можно нанимать, пока окупится снегоуборщик. А он и не прослужит столько... Но если надумаешь брать - то самые дешевые у нас Хутер и МастерЯрд. Моделей по 5 разной цены и производительности. Вроде не ругают. Конечно, Хускварна лучше, но и стоила в прошлом году под 90 тыс, нынче не знаю, почем...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Игорь, доброго вечера! У меня такой есть, навешивается на обычный мотоблок (Нева, Луч, МБ-1). Брал лет семь назад за 6000. Три зимы попользовался, теперь в гараже пылится. Отбрасывает он нормально. Проблема в том, что мотоблок сам по себе тяжелый и не маневренный. И главное - снежная пыль забивает весь мотоблок, а потом тает и замерзает. В результате клинит тяги дроссельной заслонки и рычаги привода шкивов. Да и не быстрее им, если площадь небольшая. Так что не советую. Нужен специализированный снегоуборщик, но больно они дороги, нормальные... В прошлом году приценивался, хотел брать, еще до подорожания. Что поприличнее - не меньше 40 тыс. Нынче думаю 60 как минимум... Не окупится. Выгоднее нанимать трактор. Ставят ножи у нас на навеску Т-25, Т-16. Они шустрые, небольшие. У меня к магазину дорогу гребет Беларусь новый, полноприводный. За раз платил в ту зиму 500-700 рублей. За зиму чистил ну раз 7-8 после хороших снегопадов. Это лет 10 можно нанимать, пока окупится снегоуборщик. А он и не прослужит столько... Но если надумаешь брать - то самые дешевые у нас Хутер и МастерЯрд. Моделей по 5 разной цены и производительности. Вроде не ругают. Конечно, Хускварна лучше, но и стоила в прошлом году под 90 тыс, нынче не знаю, почем...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сельсовету нанимать не шибко сруки(( там бумаг мульен да селяне помня нашу власть не шибко идут на контакт.. Ты мол убери а деньги получишь потом когда район перечислит(((... У сельсовета нет своей налогооблагаемой базы. Едроросы усе просрали
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
а если снега будет совсем мало?)
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
а если снега будет совсем мало?)
СсылкаПожаловаться
так не на один день брать хотим
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
тогда чистить только которая 30 на 10 метров-лопатой))
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
а что за фирма? откель она?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Игорь, привет. Участки, что ты указал - открытые площадки (100м х 20м и 30м х 10м ) или тротуары с дорожками в гараж?
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
это суммарная площадь. Доброго -у вас поди утро уже?)
50 на 50 открытые и меж застройками
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
это суммарная площадь. Доброго -у вас поди утро уже?)
50 на 50 открытые и меж застройками
СсылкаПожаловаться
Местное время - минус 8 от МСК, т.е., 14:12. А спросил, потому, что для открытого поля нужны вот такие,

а для "вокруг дома" достаточно и такой
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
нужен именно нижний образец нема гаража у сельсовета
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
СсылкаПожаловаться
Только тут закавыка одна. Я чистить начинаю с середины дорожки шириной около 4-х метров.

Снег летит сначала в одну сторону за пределы дорожки, а потом - в другую, тем же "макаром". В зависимости от кондиции снега ( мокрый или сухой) и направления ветра полёт будет на полтора-два или 3 - 4 метра.

Иначе один и тот же снег будешь кидать до темноты.
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
СсылкаПожаловаться
Ну, или один вот такой

или 2 вот таких - "в четыре руки"
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
СсылкаПожаловаться
У меня - простенький - в 3.5 "лошадки". Точь в точь как на фото. Так верой и правдой уже 12 лет служит. После зимы смазывал, пару раз свечу менял, да масло - раз в три года.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
У меня - простенький - в 3.5 "лошадки". Точь в точь как на фото. Так верой и правдой уже 12 лет служит. После зимы смазывал, пару раз свечу менял, да масло - раз в три года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаешь не стоит переплачивать за лошадей?
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
думаешь не стоит переплачивать за лошадей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так для "вокруг дома" хватает. Вот только у тебя больше плошадь и чаще снег(в ММ указано, что живёшь в Норвегии)
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Так для "вокруг дома" хватает. Вот только у тебя больше плошадь и чаще снег(в ММ указано, что живёшь в Норвегии)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага токмо норвегия нонче застряла меж Нижним и Казанью)
Да и вот нонче встретил в сельпо несостоявшуюся сноху моей матери)) Прикатила с Лос-Аламос родителям картоху копать)))
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
ага токмо норвегия нонче застряла меж Нижним и Казанью)
Да и вот нонче встретил в сельпо несостоявшуюся сноху моей матери)) Прикатила с Лос-Аламос родителям картоху копать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нижним Манхеттеном и Казанью? А "поседевшую любофь" просто вытеснили местные (нью-мексиканские) спецы по добыче картошки. Да и некогда ей, должно быть - как никак - на Манхеттенском(опять он) проекте трудится.А здесь так: кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Нижним Манхеттеном и Казанью? А "поседевшую любофь" просто вытеснили местные (нью-мексиканские) спецы по добыче картошки. Да и некогда ей, должно быть - как никак - на Манхеттенском(опять он) проекте трудится.А здесь так: кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
под городом Горьким где ясные зорьки в рабочем поселке (с)
а насчет слесарю слесарево енто моя поговорка -почто спер без спросу?))
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
под городом Горьким где ясные зорьки в рабочем поселке (с)
а насчет слесарю слесарево енто моя поговорка -почто спер без спросу?))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О, так у меня мои армейские дружки живут в Кстово, Ардатове и самом Горьком (HH).

А насчёт "спёр" поговорку - так Штаты не всегда что-то изобретали сами, иногда пользовались готовым
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
О, так у меня мои армейские дружки живут в Кстово, Ардатове и самом Горьком (HH).

А насчёт "спёр" поговорку - так Штаты не всегда что-то изобретали сами, иногда пользовались готовым
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну коли призналси то магарыч с тебя
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Ну коли призналси то магарыч с тебя
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ОК. Поляна, лично мной подстриженная, всегда готова к накрытию. Только маленькая поправочка: Штаты меня и позвали потому, что я знал эту поговорку с незапамятных ( школьный трудовик 1972г ) времен.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
ОК. Поляна, лично мной подстриженная, всегда готова к накрытию. Только маленькая поправочка: Штаты меня и позвали потому, что я знал эту поговорку с незапамятных ( школьный трудовик 1972г ) времен.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Таки коллеги))) ИПФ =индустриально-педагогический факультет МГПИ им. Крупской
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Таки коллеги))) ИПФ =индустриально-педагогический факультет МГПИ им. Крупской
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не я. Мой учитель "трудовик" в том году произнёс эту сакраментальную фразу на самом первом уроке "труда" - напоминая, что не все вознесутся до небес. Кто-то должен на земле горшки обжигать.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru