Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 августа
Renault Logan 1.6 90hp MT
Отличная неубиваемая машина, отлично показала себя , эксплуатировала​ 5 лет, до 150 000 км пробега. Своих денег однозначно стоит.
3.7
16 августа
Lada (ВАЗ) 2115 (Samara2) 1.6 21154 MT
Брал новый с салона в 2008 г. Комплектация норма. В целом авто доволен после ваз 2106 вообще первый месяц казалось иномаркой. По гарантии меняли четыре раза бочек Ож, лопался после купил другую крышку...
3.5
Все отзывы
Правила форума

Подарок от отца, из Белоруссии, Москвич 412 "Э", как зарегистрировать?

Подскажите , кто знает!!! Мой отец, так-как сам ездить уже не может по состоянию здоровья, оформил на меня дарственную на а\м Москвич-412"Э" в очень приличном состоянии ,74 года выпуска (говорят была выпущена ограниченная партия). Перегнал ее из Белоруссии своим ходом, там снял с учета. Кто знает подскажите как действовать дальше? Что необходимо сделать и в каком порядке? Нужно-ли проходить таможню, платить утилизационный сбор и т. д.
С уважением Алексей.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
garkavenkosergei@mail.ru
Я бы продал в Белорусии и купил скутер 150 кубов по месту жительства. Проще, дешевле и были бы колеса на лето ( потому как москвич зимой тоже хрен заведется) БЕЗ ПРОБОК
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Я бы продал в Белорусии и купил скутер 150 кубов по месту жительства. Проще, дешевле и были бы колеса на лето ( потому как москвич зимой тоже хрен заведется) БЕЗ ПРОБОК
СсылкаПожаловаться
за те деньги наврядли скутер купишь :)
СсылкаПожаловаться
Ubiyca Korrupcionerov
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да прийдется малека докинуть
СсылкаПожаловаться
Ubiyca Korrupcionerov
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дешевле я имел в виду если москвич теперь ставить на учет, переоформлять, чинить и так далее
СсылкаПожаловаться
Саша Ким
Сдать в музей на завод Москвич. Думаю там такие машины по достоинству оценят. А ездить на нем сейчас это уже просто небезопасно . Скорости другие ...а так если в селе то еще можно. Ну а там и документы то особо не нужны)))
СсылкаПожаловаться
Саша Ким
Сдать в музей на завод Москвич. Думаю там такие машины по достоинству оценят. А ездить на нем сейчас это уже просто небезопасно . Скорости другие ...а так если в селе то еще можно. Ну а там и документы то особо не нужны)))
СсылкаПожаловаться
А что у Москвича 412 со скоростью? ))) Мой бегал до 170... ))) На передке 185х65R14, корма - 195х65R14. Коробка слабая конечно и у этой можели 74 года еще барабанные тормоза на передке, но не проблема поставить суппорта дисковые от 2140. ))) У меня во дворе появился новенький М2140, я завидую уже. Откуда он его откопал?
СсылкаПожаловаться
Michael
А что у Москвича 412 со скоростью? ))) Мой бегал до 170... ))) На передке 185х65R14, корма - 195х65R14. Коробка слабая конечно и у этой можели 74 года еще барабанные тормоза на передке, но не проблема поставить суппорта дисковые от 2140. ))) У меня во дворе появился новенький М2140, я завидую уже. Откуда он его откопал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТОЧНО
ДО 170 Я тоже на МОПЕДЕ когда ездил 30 то это тоже было ДО 170
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
ТОЧНО
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаете не говорите.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
ТОЧНО
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ну.. Чего наговариваете? Машинка хорошая, особенно ижевские были. Мне по наследству помню перешла когда-то. Ну, не 170 конечно 120 - 130 легко ходила у меня по крайней мере. Дальше было страшновато. Единственное, что раздражало - так это, чтобы заправить нужно было багажник на заправке открыть, иначе бензобак не откроешь. А так - без особых нареканий..
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на 

Да ну.. Чего наговариваете? Машинка хорошая, особенно ижевские были. Мне по наследству помню перешла когда-то. Ну, не 170 конечно 120 - 130 легко ходила у меня по крайней мере. Дальше было страшновато. Единственное, что раздражало - так это, чтобы заправить нужно было багажник на заправке открыть, иначе бензобак не откроешь. А так - без особых нареканий..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ижевские были - дрянь. С Московскими не сравнить.
СсылкаПожаловаться
В ответ на Michael
Michael
Ижевские были - дрянь. С Московскими не сравнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:) Ага точно, так говорили все счастливые обладатели московских :) Так же как и обладатели ижевских о московских :)

Вот, о вкусах точно спорить не буду )))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
MichaelВ ответ на Michael
История переписки7
Да еще вот было...)))

И сейчас.

СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
История переписки7
не 1984, а 1981 года был...
СсылкаПожаловаться
В ответ на Michael
История переписки7
У меня по старше был.. Семьдесят какого-то года по-моему. Вот такой, только решётка радиатора другая. Жёлтый. :)

СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на 

У меня по старше был.. Семьдесят какого-то года по-моему. Вот такой, только решётка радиатора другая. Жёлтый. :)

СсылкаПожаловаться
История переписки8
И у меня такой же 1981 ...и тоже "желтый". ))) Бампер помню гнил лет 20ть на даче. Он еще был омеднен. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
:) Не помню где слышал, но есть такое мнение, что по тем временам людей, которые ездили на грузопассажирских автомобилях считали "плохими людьми". Стереотип был такой. Честному советскому человеку ни к чему автомобиль, на котором можно было подколымить перевозкой груза.
СсылкаПожаловаться
Леонид Еримеев
:) Не помню где слышал, но есть такое мнение, что по тем временам людей, которые ездили на грузопассажирских автомобилях считали "плохими людьми". Стереотип был такой. Честному советскому человеку ни к чему автомобиль, на котором можно было подколымить перевозкой груза.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так их особо и не купить было
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
ТОЧНО
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда мопед бегал 30...тогда уже мой другой москвич бегал до 210 км/ч. А обороты до 9500...как у мпеда или даже выше... ))) Но то было в прошлой жизни...когда в СССР еще не было иномарок, кроме космонавтов, Высоцкого, Евстигнеева и Леонида Ильича...
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Растаможка этого авто будет стоить в несколько раз больше чем его стоимость рыночная
СсылкаПожаловаться
Сейчас много автомобильных музеев и просто коллекционеров.
В Питерском музее "Лошадиная сила" такой "Москвич 412", примерно тех лет год назад купили за 75 тыщ.руб.
Если ваш какой-то особой серии может есть смысл поискать в интернете особого покупателя. Тогда может и растаможка не понадобится и регистрация.
А может табличку повесят "Автомобиль семьи Голиковых".
СсылкаПожаловаться
Максим Максимов
Я работал на УЗАМе в те годы и были у нас испытательные москвичи Под капот ставили и 1.7 и 1.8 и 2.0 Машинка с этими моторами носилась как ужаленая С какой скоростью сказать не берусь но жутковато было
СсылкаПожаловаться
Сергей Антоненако
412 э экспортный)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Голиков
Так всетаки, может подскажет кто-нибудь как действовать ???За подсказку с музеем спасибо! Но хотелось оставить его в семье.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru