20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарок от отца, из Белоруссии, Москвич 412 "Э", как зарегистрировать?

Подскажите , кто знает!!! Мой отец, так-как сам ездить уже не может по состоянию здоровья, оформил на меня дарственную на а\м Москвич-412"Э" в очень приличном состоянии ,74 года выпуска (говорят была выпущена ограниченная партия). Перегнал ее из Белоруссии своим ходом, там снял с учета. Кто знает подскажите как действовать дальше? Что необходимо сделать и в каком порядке? Нужно-ли проходить таможню, платить утилизационный сбор и т. д.
С уважением Алексей.
Алексей Голиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
garkavenkosergei@mail.ru
Я бы продал в Белорусии и купил скутер 150 кубов по месту жительства. Проще, дешевле и были бы колеса на лето ( потому как москвич зимой тоже хрен заведется) БЕЗ ПРОБОК
СсылкаПожаловаться
Ubiyca KorrupcionerovВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
Я бы продал в Белорусии и купил скутер 150 кубов по месту жительства. Проще, дешевле и были бы колеса на лето ( потому как москвич зимой тоже хрен заведется) БЕЗ ПРОБОК
СсылкаПожаловаться
за те деньги наврядли скутер купишь :)
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Ubiyca Korrupcionerov
Ubiyca Korrupcionerov
за те деньги наврядли скутер купишь :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да прийдется малека докинуть
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Ubiyca Korrupcionerov
Ubiyca Korrupcionerov
за те деньги наврядли скутер купишь :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дешевле я имел в виду если москвич теперь ставить на учет, переоформлять, чинить и так далее
СсылкаПожаловаться
Саша Ким
Сдать в музей на завод Москвич. Думаю там такие машины по достоинству оценят. А ездить на нем сейчас это уже просто небезопасно . Скорости другие ...а так если в селе то еще можно. Ну а там и документы то особо не нужны)))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Саша Ким
Саша Ким
Сдать в музей на завод Москвич. Думаю там такие машины по достоинству оценят. А ездить на нем сейчас это уже просто небезопасно . Скорости другие ...а так если в селе то еще можно. Ну а там и документы то особо не нужны)))
СсылкаПожаловаться
А что у Москвича 412 со скоростью? ))) Мой бегал до 170... ))) На передке 185х65R14, корма - 195х65R14. Коробка слабая конечно и у этой можели 74 года еще барабанные тормоза на передке, но не проблема поставить суппорта дисковые от 2140. ))) У меня во дворе появился новенький М2140, я завидую уже. Откуда он его откопал?
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Michael
Michael
А что у Москвича 412 со скоростью? ))) Мой бегал до 170... ))) На передке 185х65R14, корма - 195х65R14. Коробка слабая конечно и у этой можели 74 года еще барабанные тормоза на передке, но не проблема поставить суппорта дисковые от 2140. ))) У меня во дворе появился новенький М2140, я завидую уже. Откуда он его откопал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТОЧНО
ДО 170 Я тоже на МОПЕДЕ когда ездил 30 то это тоже было ДО 170
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
ТОЧНО
ДО 170 Я тоже на МОПЕДЕ когда ездил 30 то это тоже было ДО 170
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаете не говорите.
СсылкаПожаловаться
В ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
ТОЧНО
ДО 170 Я тоже на МОПЕДЕ когда ездил 30 то это тоже было ДО 170
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ну.. Чего наговариваете? Машинка хорошая, особенно ижевские были. Мне по наследству помню перешла когда-то. Ну, не 170 конечно 120 - 130 легко ходила у меня по крайней мере. Дальше было страшновато. Единственное, что раздражало - так это, чтобы заправить нужно было багажник на заправке открыть, иначе бензобак не откроешь. А так - без особых нареканий..
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на 

Да ну.. Чего наговариваете? Машинка хорошая, особенно ижевские были. Мне по наследству помню перешла когда-то. Ну, не 170 конечно 120 - 130 легко ходила у меня по крайней мере. Дальше было страшновато. Единственное, что раздражало - так это, чтобы заправить нужно было багажник на заправке открыть, иначе бензобак не откроешь. А так - без особых нареканий..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ижевские были - дрянь. С Московскими не сравнить.
СсылкаПожаловаться
В ответ на Michael
Michael
Ижевские были - дрянь. С Московскими не сравнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:) Ага точно, так говорили все счастливые обладатели московских :) Так же как и обладатели ижевских о московских :)

Вот, о вкусах точно спорить не буду )))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
MichaelВ ответ на Michael
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Да еще вот было...)))



И сейчас.


СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
не 1984, а 1981 года был...
СсылкаПожаловаться
В ответ на Michael
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
У меня по старше был.. Семьдесят какого-то года по-моему. Вот такой, только решётка радиатора другая. Жёлтый. :)


СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на 

У меня по старше был.. Семьдесят какого-то года по-моему. Вот такой, только решётка радиатора другая. Жёлтый. :)


СсылкаПожаловаться
История переписки8
И у меня такой же 1981 ...и тоже "желтый". ))) Бампер помню гнил лет 20ть на даче. Он еще был омеднен. )))
СсылкаПожаловаться
Леонид ЕримеевВ ответ на Michael
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
:) Не помню где слышал, но есть такое мнение, что по тем временам людей, которые ездили на грузопассажирских автомобилях считали "плохими людьми". Стереотип был такой. Честному советскому человеку ни к чему автомобиль, на котором можно было подколымить перевозкой груза.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Леонид Еримеев
Леонид Еримеев
:) Не помню где слышал, но есть такое мнение, что по тем временам людей, которые ездили на грузопассажирских автомобилях считали "плохими людьми". Стереотип был такой. Честному советскому человеку ни к чему автомобиль, на котором можно было подколымить перевозкой груза.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так их особо и не купить было
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
ТОЧНО
ДО 170 Я тоже на МОПЕДЕ когда ездил 30 то это тоже было ДО 170
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда мопед бегал 30...тогда уже мой другой москвич бегал до 210 км/ч. А обороты до 9500...как у мпеда или даже выше... ))) Но то было в прошлой жизни...когда в СССР еще не было иномарок, кроме космонавтов, Высоцкого, Евстигнеева и Леонида Ильича...
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Растаможка этого авто будет стоить в несколько раз больше чем его стоимость рыночная
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария