24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Под шумок... проект изменений в Градостроительном кодексе

В Думу пытаются протащить законопроект о внесении изменений в Градостроительный кодекс...
Основной смысл: разрешить муниципальным органам власти изымать у собственников объекты недвижимости (земельные участки, дома, квартиры), если они расположены «на застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии»... вот так, не больше и не меньше...
К «развитию» территории привлекаются застройщики, с которыми заключаются «договоры о развитии», приносящие им коммерческую выгоду. Поэтому у застройщиков прямой интерес - чтобы муниципальные органы власти принимали решения о «развитии» тех или иных территорий.
Из пояснительной записки: ... «деятельность, направленная на развитие таких территорий, в полной мере соответствует публичным интересам». Но никаких процедур, позволяющих достоверно установить наличие публичного интереса в «развитии» какой-либо конкретной территории, законодательством не предусмотрено.
Так что... идем к полнейшему беспределу...
Форточкина Фекла
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
292
сан саныч клёновВ ответ на Алекса
Алекса
Зачем так грубо?Они это в красивую обёрточку завернут))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это разве грубо? Надо написать, что детей будут в детдома сдавать, а взрослых за 101 километр!
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Это разве грубо? Надо написать, что детей будут в детдома сдавать, а взрослых за 101 километр!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я же говорю в красивый фантик обернут И поведут разъяснение Шо так надо ))Ну даже если просто в тму таракани дадут жильё?И что лучше что ли?
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Это разве грубо? Надо написать, что детей будут в детдома сдавать, а взрослых за 101 километр!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас Кошелёк вон настроил квартир готовые с мебелью частично! Покупай и живи! Ан нет не радует это электорат )
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Это разве грубо? Надо написать, что детей будут в детдома сдавать, а взрослых за 101 километр!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И расстреляют ! Многих дважды !
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Что значит изымать? Типа на улицу пенсионеров и малоимущих будут выкидывать? Жги дальше!
СсылкаПожаловаться
то и значит... почитайте "законопроект" ... а "жгу" не я, а те кто этот законопроект придумал и тащит в Госдуму
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
то и значит... почитайте "законопроект" ... а "жгу" не я, а те кто этот законопроект придумал и тащит в Госдуму
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это законопроект! Об чём кипишь? Ты владеешь инфой о законе, в то время, как ещё кто-то что-то придумывает!
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Так это законопроект! Об чём кипишь? Ты владеешь инфой о законе, в то время, как ещё кто-то что-то придумывает!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще не поняла смысл высказывания... кто и что придумывает? текст закона можно посмотреть, набрав его реквизиты в поисковике, - и владейте информацией о законе...
а законопроект фактически уничтожает частную собственность... так, к слову
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
вообще не поняла смысл высказывания... кто и что придумывает? текст закона можно посмотреть, набрав его реквизиты в поисковике, - и владейте информацией о законе...
а законопроект фактически уничтожает частную собственность... так, к слову
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и если его примут, то поздно будет что-то думать...
СсылкаПожаловаться
Самурай ***
Я хочу купить ружьё!
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Я хочу купить ружьё!
СсылкаПожаловаться
в детском мире сколько хош, даже бластеры есть
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
в детском мире сколько хош, даже бластеры есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну зачем же, можно и настоящее. У меня некоторые знакомые уже затарились.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Ну зачем же, можно и настоящее. У меня некоторые знакомые уже затарились.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с настоящим мороки много
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
с настоящим мороки много
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати есть пневматика которая бьёт не хуже настоящих.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Кстати есть пневматика которая бьёт не хуже настоящих.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у соседа есть такая. стрелял по бутылкам 30метров вдребезги( пулька с того же расстояния 20мм сосны пробивает) и тут же стреляли с сайги на 20м картонку не пробивала
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Одна семья построила себе на счастливую старость хорошенький домик в подмосковье у ручья и счастливо жила в нём лет 6-7. Кадастровая стоимость была 18 млн.руб. и они платили с неё налог. Вдруг в этом году без их просьб кадастровая стоимость упала в 3 раза - они удивились и обрадовались, но тут им объявили, что их домик и участок изымаются для гос.нужд - тут пройдёт новая дорога, а им выплатят компенсацию по кадастровой стоимости.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Одна семья построила себе на счастливую старость хорошенький домик в подмосковье у ручья и счастливо жила в нём лет 6-7. Кадастровая стоимость была 18 млн.руб. и они платили с неё налог. Вдруг в этом году без их просьб кадастровая стоимость упала в 3 раза - они удивились и обрадовались, но тут им объявили, что их домик и участок изымаются для гос.нужд - тут пройдёт новая дорога, а им выплатят компенсацию по кадастровой стоимости.
СсылкаПожаловаться
Тут есть определённый подвох, многие объекты имели сильно завышенную кадастровую стоимость, а то, что люди оплачивали налоги по такой стоимости ни о чем не говорит, реальная стоимость этих объектов и земли может быть значительно меньше.
Но, естественно, и имеются моменты манипуляции. Но факт состоит в том, что ни одно государство не купит у своих граждан землю и недвижимость по рыночным ценам...
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Тут есть определённый подвох, многие объекты имели сильно завышенную кадастровую стоимость, а то, что люди оплачивали налоги по такой стоимости ни о чем не говорит, реальная стоимость этих объектов и земли может быть значительно меньше.
Но, естественно, и имеются моменты манипуляции. Но факт состоит в том, что ни одно государство не купит у своих граждан землю и недвижимость по рыночным ценам...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы заблуждаетесь. Кадастровая стоимость для определения налоговой базы. Собственник при продаже имеет право назначать цену собственности по своему усмотрению.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Нина
Нина
Вы заблуждаетесь. Кадастровая стоимость для определения налоговой базы. Собственник при продаже имеет право назначать цену собственности по своему усмотрению.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно, в чем это я заблуждаюсь, в том, что кадастровая стоимость очень часто не имеет ничего общего с реальностью, впрочем как и хотели продавцов, особенно когда только один покупатель...
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Интересно, в чем это я заблуждаюсь, в том, что кадастровая стоимость очень часто не имеет ничего общего с реальностью, впрочем как и хотели продавцов, особенно когда только один покупатель...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не "хотелки", а право собственника назначать свою цену за собственность.
Изъятие собственности у собственника без компенсации называется грабежом, с применением силы - разбоем.
Изъятие собственности у собственника вследствие государственных нужд на территории РФ подробно прописано в действующей конституции РФ.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Нина
Нина
Это не "хотелки", а право собственника назначать свою цену за собственность.
Изъятие собственности у собственника без компенсации называется грабежом, с применением силы - разбоем.
Изъятие собственности у собственника вследствие государственных нужд на территории РФ подробно прописано в действующей конституции РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я где-то упомянул, про без компенсации?? А размер компенсации, это уже совсем другое....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария