11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

почти заводится,помогите...

машина ваз 2112 1.6 16 клапанов,сегодня утром встал,пошел заводить машину чтоб прогреть,она завелась и заглохла через 3-4 секунды,раньше иногда такое наблюдалось,она заводилась,почти сразу глохла,но потом я ее опять заводил,но сегодня она завелась только один раз,второй,третий и последующие разы она отказалась заводиться,я сначало подумал что оборвал грм,и ушел на работу,вернувшись с работы я опять попробовал,но безрезультатно,проверил грм на месте,бензин из соска рампы брызгает,крутит хорошо,но даже не схватывает,вытащил реле и пред бензонасоса,все хорошие,даже местами поменял,все равно ничего не дало,что делать подскажите,может это форсунки,как их проверить около своего дома? спасибо
тише будь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Рашит Мухаметшин
Начните с замены свечей. Заодно и цилиндры продуйте. Для этого снимите все катушки что бы их не сжечь, выжмите педаль газа и покрутите стартером.
СсылкаПожаловаться
тише будь
свечи и катушки почти новые,им около 2 месяцев,думаю дело врятли в свечах,там более сразу 4 свечи накрыться не могут,газ выжимал и заводил,ничего не дало,было только пару хлопков
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на тише будь
тише будь
свечи и катушки почти новые,им около 2 месяцев,думаю дело врятли в свечах,там более сразу 4 свечи накрыться не могут,газ выжимал и заводил,ничего не дало,было только пару хлопков
СсылкаПожаловаться
,было только пару хлопков

Тем более, свечи поменяите. А эти свечи можете на горячий двигатель ввернуть и будут у вас в запасе если в мороз не заведётся.
СсылкаПожаловаться
тише будьВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
,было только пару хлопков

Тем более, свечи поменяите. А эти свечи можете на горячий двигатель ввернуть и будут у вас в запасе если в мороз не заведётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня нет свечей...
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Иммобилайзер активен? Сигнализация работает штатно?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
Иммобилайзер активен? Сигнализация работает штатно?
СсылкаПожаловаться
Иммобилайзер активен?

Иммобилайзер не может быть. Потому что машина после 2005 года выпуска.
СсылкаПожаловаться
тише будьВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Иммобилайзер активен?

Иммобилайзер не может быть. Потому что машина после 2005 года выпуска.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иммобилайзер активен? Иммобилайзер не может быть. Потому что машина после 2005 года выпуска.

лето 2006
СсылкаПожаловаться
тише будь
иммобилайзера нет,сигналки почти тоже,центральный замок можно сказать
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Рашид! Возражу... У меня 2112 2004г. стоит и досих пор все работает и бывает по невниманию что-то нетак сделаю---блокирует.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
Рашид! Возражу... У меня 2112 2004г. стоит и досих пор все работает и бывает по невниманию что-то нетак сделаю---блокирует.
СсылкаПожаловаться
Рашид! Возражу... У меня 2112 2004г. стоит и досих пор все работает и бывает по невниманию что-то нетак сделаю---блокирует.

Это потому что у вас машина 2004 года выпуска. На машинах после 2004 года при блокировке иммобилайзера за одно и стартер не крутит. А на машинах до 2004 года стартер не связан с иммобилайзером. А автор на работу стартера не жалуется.
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Рашид! Возражу... У меня 2112 2004г. стоит и досих пор все работает и бывает по невниманию что-то нетак сделаю---блокирует.

Это потому что у вас машина 2004 года выпуска. На машинах после 2004 года при блокировке иммобилайзера за одно и стартер не крутит. А на машинах до 2004 года стартер не связан с иммобилайзером. А автор на работу стартера не жалуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно....
СсылкаПожаловаться
Татьяна Брагина
Выверните одну свечу из любого цилиндра и попробуйте завести двигатель на трёх цилиндрах ...Если двигатель заведётся , есть вероятность замерзания конденсата в выхлопной системе ...
СсылкаПожаловаться
тише будьВ ответ на Татьяна Брагина
Татьяна Брагина
Выверните одну свечу из любого цилиндра и попробуйте завести двигатель на трёх цилиндрах ...Если двигатель заведётся , есть вероятность замерзания конденсата в выхлопной системе ...
СсылкаПожаловаться
Выверните одну свечу из любого цилиндра и попробуйте завести двигатель на трёх цилиндрах ...Если двигатель заведётся , есть вероятность замерзания конденсата в выхлопной системе ...

всмысле? может просто от катушки провода снять или вытащить катушку и свечу и заводить с дыркой?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Татьяна Брагина
Татьяна Брагина
Выверните одну свечу из любого цилиндра и попробуйте завести двигатель на трёх цилиндрах ...Если двигатель заведётся , есть вероятность замерзания конденсата в выхлопной системе ...
СсылкаПожаловаться
Если он на четырёх не завёлся, с чего вдруг на трёх заработает?
СсылкаПожаловаться
Татьяна БрагинаВ ответ на Николаевич
Николаевич
Если он на четырёх не завёлся, с чего вдруг на трёх заработает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При замерзании конденсата в выхлопной системе , двигатель заводится и сразу глохнет , так как нет выхода выхлопным газам ...Можно вывернуть одну свечу ...Можно вывернуть лямбда-зонд ...Можно открутить выхлопной коллектор ...Выберите процедуру наилегчайшую для ВАС и попробуйте завести двигатель ...Если двигатель заведётся , то проблемы в выхлопной системе ...УДАЧИ ...
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Татьяна Брагина
Татьяна Брагина
При замерзании конденсата в выхлопной системе , двигатель заводится и сразу глохнет , так как нет выхода выхлопным газам ...Можно вывернуть одну свечу ...Можно вывернуть лямбда-зонд ...Можно открутить выхлопной коллектор ...Выберите процедуру наилегчайшую для ВАС и попробуйте завести двигатель ...Если двигатель заведётся , то проблемы в выхлопной системе ...УДАЧИ ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, понятно. Вывернуть свечу - не пробовал, с остальным понятно.
Для проверки осталась самая малость - заморозить конденсат. Проблематично.
И Вам удачи!
СсылкаПожаловаться
тише будьВ ответ на Николаевич
Николаевич
А, понятно. Вывернуть свечу - не пробовал, с остальным понятно.
Для проверки осталась самая малость - заморозить конденсат. Проблематично.
И Вам удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
труба то не маленькая,понимаю если бы была бы с палец толщиной,а так то она большая и тем более лед то там откуда там толстый чтоб давление выхлапных газов не пробили его???
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на тише будь
тише будь
труба то не маленькая,понимаю если бы была бы с палец толщиной,а так то она большая и тем более лед то там откуда там толстый чтоб давление выхлапных газов не пробили его???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
замерзает и на газелях )))
СсылкаПожаловаться
Татьяна БрагинаВ ответ на Николаевич
Николаевич
А, понятно. Вывернуть свечу - не пробовал, с остальным понятно.
Для проверки осталась самая малость - заморозить конденсат. Проблематично.
И Вам удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для проверки осталась самая малость - РАЗМОРОЗИТЬ КОНДЕНСАТ ...
http://www.oldmerin.net/board/lofiversio...
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Татьяна Брагина
Татьяна Брагина
Для проверки осталась самая малость - РАЗМОРОЗИТЬ КОНДЕНСАТ ...
http://www.oldmerin.net/board/lofiversio...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нет, я не ошибся, заморозить...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария