20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему закипает двигатель на ВАЗ 21115

подскажите, дайте совет, по какой причине закипает двигатель на ВАЗ 21115
Евгений Шишкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Виктор Максимов
Нету там такой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты куда тосол заливаешь
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на misha
misha
а ты куда тосол заливаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нету там крышки на радиаторе!!!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
-У меня мотор закипает!
-А вентилятор?
-Включается, но поздно, бурлит уже.
-Ну давйте посмотрим... О, крышку расширитиеля новую поставили... Что-то она давление не держит... Странно, такую и купили?
-Да, а что?
-Да вот здесь две таких фиговинки должны быть, клапана называются.
-Я их выломал.
-Зачем?
-А чтобы из бачка фонтан не бил когда её откручиваешь.
-----
Немая сцена...
СсылкаПожаловаться
Евгений ШишкинВ ответ на Николаевич
Николаевич
-У меня мотор закипает!
-А вентилятор?
-Включается, но поздно, бурлит уже.
-Ну давйте посмотрим... О, крышку расширитиеля новую поставили... Что-то она давление не держит... Странно, такую и купили?
-Да, а что?
-Да вот здесь две таких фиговинки должны быть, клапана называются.
-Я их выломал.
-Зачем?
-А чтобы из бачка фонтан не бил когда её откручиваешь.
-----
Немая сцена...
СсылкаПожаловаться
классно))))) пишешь.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Может там вода залита? У меня один знакомый в 99 ю заливал и думал что всё хорошо будет,А ПОТОМ УДИВЛЯЛСЯ ,почему кипит????
СсылкаПожаловаться
Евгений ШишкинВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Может там вода залита? У меня один знакомый в 99 ю заливал и думал что всё хорошо будет,А ПОТОМ УДИВЛЯЛСЯ ,почему кипит????
СсылкаПожаловаться
какая вода? антифриз залит
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Может там вода залита? У меня один знакомый в 99 ю заливал и думал что всё хорошо будет,А ПОТОМ УДИВЛЯЛСЯ ,почему кипит????
СсылкаПожаловаться
Температура кипения антифриза, тосола и воды одинаковая 100 градусов. А вот для того чтобы она закипала при повышенной температуре и стоит крышка с клапаном создающим повышенное давление.При 1.5 атм вода кипит при 110 градусах
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Привет,Николай,как погодка у вас там?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Привет,Николай,как погодка у вас там?
СсылкаПожаловаться
Если вопрос мне, то ответ таков: погодка у нас как! +25, лепота!
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Николаевич
Николаевич
Если вопрос мне, то ответ таков: погодка у нас как! +25, лепота!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Везёт вам,у нас +6 весну хочу,чтобы тепло было.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Везёт вам,у нас +6 весну хочу,чтобы тепло было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Погоди, ещё так припечёт, об осени мечтать будем...
СсылкаПожаловаться
Сергей Круглов
Посмотрите датчик температуры ОЖ (сверху на ГБЦ) от него поступает информация на ЭБУ для своевременного включения вентилятора. Скорее свего проблема в нем.
СсылкаПожаловаться
андрей г.
поменяй пробку на радиаторе....
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на андрей г.
андрей г.
поменяй пробку на радиаторе....
СсылкаПожаловаться
Да кто ее туда приделал то? Нет там крышки, и (по секрету) небыло никогда! ))))))))))
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да кто ее туда приделал то? Нет там крышки, и (по секрету) небыло никогда! ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да кто ее туда приделал то? Нет там крышки, и (по секрету) небыло никогда! ))))))))))
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Да кто ее туда приделал то? Нет там крышки, и (по секрету) небыло никогда! ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И всё таки крышка виновата. Привет Сергей. Хотя и не радиатора.
СсылкаПожаловаться
Taurus
У себя менял датчик включения вентилятора на датчик от классики(маркировку не помню) с меньшим температурным режимом срабатывания. Ещё может быть подсос газа из цилиндров. В цилиндры не течёт тосол, но газы подсекают в систему охлаждения. Вот и выбрасывает тосол. (как вариант). Вообще,если "кипятили" движок, то уже есть повод проверять компрессию и менять колечки.а за одно и проверить головку блока. Может там уже "ласточкин хвост". Ещё...Не реально,но всякие водители встречаются...Когда вы промывали сам радиатор снаружи? Каждый раз на мойке я прошу мойщиков под давлением промыть радиатор.Насекомые,грязь делают своё дело.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Taurus
Taurus
У себя менял датчик включения вентилятора на датчик от классики(маркировку не помню) с меньшим температурным режимом срабатывания. Ещё может быть подсос газа из цилиндров. В цилиндры не течёт тосол, но газы подсекают в систему охлаждения. Вот и выбрасывает тосол. (как вариант). Вообще,если "кипятили" движок, то уже есть повод проверять компрессию и менять колечки.а за одно и проверить головку блока. Может там уже "ласточкин хвост". Ещё...Не реально,но всякие водители встречаются...Когда вы промывали сам радиатор снаружи? Каждый раз на мойке я прошу мойщиков под давлением промыть радиатор.Насекомые,грязь делают своё дело.
СсылкаПожаловаться
И датчика включения вентилятора там тоже нет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
И датчика включения вентилятора там тоже нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И датчика включения вентилятора там тоже нет.

На Ваз 21093 он стоит на радиаторе. На "пятнашке" команда идёт с блока управления двигателем. Просто переключился из одной темы в другую (с проблем по 93 на 15тую. Всё правильно.
...Но грязь всё-же может быть причиной перегрева.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Taurus
Taurus
И датчика включения вентилятора там тоже нет.

На Ваз 21093 он стоит на радиаторе. На "пятнашке" команда идёт с блока управления двигателем. Просто переключился из одной темы в другую (с проблем по 93 на 15тую. Всё правильно.
...Но грязь всё-же может быть причиной перегрева.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но грязь всё-же может быть причиной перегрева.

Может. Но разница в том, что на карбовых вентилятор в таком случае не включается, а на инжекторе он всё равно вовремя включится.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария