14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему трассу Скандинавия называют опасной.

Это самая отличная дорога в Ленинградской области, в будние дни она вообще свободна. А вот новая дорога Приозерское шоссе действительно опасна, там постоянные пробки, постоянные ремонты в одних и тех же местах каждый год, частые аварии, дорога очень узкая.
Nur
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Кирилл КарауловВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
вот жеж су ки - кто так строит?

80 км/ч - вполне себе ехательная скорость... вот когда "мозгоклюй" чухает 55-60 км/ч - это реально сводит с ума и не двигается полноценно -так чтобы при обгоне, ты не наехал на белую полосочку левыми колёсами - за которой пипец... а именно - лишение прав...

кстати мусора-гайцы - порой так развлекаются(твари)...
пускают на таком участке какую нибудь Газель полу-дохлую и которая тебя - типа пропускает(подвигается) а сами ждут пока ты "ступишь за черту"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на "Скандинавии" гайцы так не развлекаются, кстати довольно либеральные у них порядки, опять же камеры в основном везде понатыканы....
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
на "Скандинавии" гайцы так не развлекаются, кстати довольно либеральные у них порядки, опять же камеры в основном везде понатыканы....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я всё равно бы побоялся - левыми колёсами того...
был прецедент - еле откупился..
теперь и сам не двигаюсь, когда "гонщик" летит и "мозгоклюев" - не осуждаю..
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
а я всё равно бы побоялся - левыми колёсами того...
был прецедент - еле откупился..
теперь и сам не двигаюсь, когда "гонщик" летит и "мозгоклюев" - не осуждаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я всегда прижимаюсь правее давая возможность обгоняющему безопасно совершить обгон и не ради благодарности аварийкой, и не потому что я вежливый водитель, а потому что я мозгоклюем быть не хочу....
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
а я всегда прижимаюсь правее давая возможность обгоняющему безопасно совершить обгон и не ради благодарности аварийкой, и не потому что я вежливый водитель, а потому что я мозгоклюем быть не хочу....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а у меня по настроению...
я иногда - добрый, а иногда и беспощадный(с)

но чаще - добрый конечно
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
а у меня по настроению...
я иногда - добрый, а иногда и беспощадный(с)

но чаще - добрый конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
....бывает.
СсылкаПожаловаться
директор Нортон
"Скандинавия" - опасна...
это вы в Лыткарино не ездили - там вся обочина в венках да траурных лентах, как будто именно - там те самые Панфиловцы стояли... и не 75 лет назад, а вот прям - на той неделе...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
директор НортонВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну тут, либо - хреново смотрел, либо - ехал "по случаю" и внимания не обратил
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
От Огоньков до Выборга качество покрытия хорошее, но ширина "не два, не полтора" - широкая полоса + того же качества узкая полоса-обочина. То есть хорошим тоном для фур и тихоходов считается езда по обочине, а остальные летят 110-150 км. Отсюда и все проблемы - лобовые столкновения при обгонах. Ещё проблема - напряжённый трафик - много фур и много огромных самосвалов, т.к. наш район богат карьерами. Самосвалы всегда куда-то спешат и не очень-то пропускают, наоборот стараются друг-друга обогнать. А ехать за ними - пытка, с них камешки, песок и каша грязи залепляет всю машину. Поэтому идёшь на любой риск чтобы обогнать.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
От Огоньков до Выборга качество покрытия хорошее, но ширина "не два, не полтора" - широкая полоса + того же качества узкая полоса-обочина. То есть хорошим тоном для фур и тихоходов считается езда по обочине, а остальные летят 110-150 км. Отсюда и все проблемы - лобовые столкновения при обгонах. Ещё проблема - напряжённый трафик - много фур и много огромных самосвалов, т.к. наш район богат карьерами. Самосвалы всегда куда-то спешат и не очень-то пропускают, наоборот стараются друг-друга обогнать. А ехать за ними - пытка, с них камешки, песок и каша грязи залепляет всю машину. Поэтому идёшь на любой риск чтобы обогнать.
СсылкаПожаловаться
щас, тебе Тоня, люди не представляющие чито такое "Скандинавия" или тонар с щебёнкой, быстро вразумят про обгоны, сам с удовольствием почитаю))))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
щас, тебе Тоня, люди не представляющие чито такое "Скандинавия" или тонар с щебёнкой, быстро вразумят про обгоны, сам с удовольствием почитаю))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поздравляю с открытием дороги! Ждём теперь ЗСД и оставшийся кусок.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Поздравляю с открытием дороги! Ждём теперь ЗСД и оставшийся кусок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
взаимно....надеюсь скоро станем соседями)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
взаимно....надеюсь скоро станем соседями)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы же вроде и так соседи и в Центральном районе СПб и в Выборгском районе ЛО?
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мы же вроде и так соседи и в Центральном районе СПб и в Выборгском районе ЛО?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в Выборгском районе пока нет...варианта подходящего пока не нашёл...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Пока я не пересела на "Солярис" езда по Скандинавии на УАЗе была пыткой и снилась мне в кошмарах. Обгонять грузовики было мучительно трудно, а ездить за ними невыносимо.
Поэтому мне всё время хочется машину помощней, чтобы был рывок для быстрого обгона.
Вчера торжественно министр транспорта Соколов открыл большой реконструированный кусок от ЗСД до Симагина - это праздник для всех нас, но между Симагино и Огоньками остался такой же по длине не доделанный участок - двухполосный со сплошной разделительной, где все тянутся за тихоходами 10 км. Пока его не доделают, проблема не решится.
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Отож праздник в стране. Аж целый министр 7-ми километровый участок открывал

Смотрим, как в Голландии чуваки тоннель забацали и никаких тебе министров.
https://youtu.be/ojJ83kcClQg
СсылкаПожаловаться
nyukta
это все стереотипы...просто наверно берется количество аварий и в итоге вешают штамп "дорога смерти"...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария