3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему Toyota Land Land Cruiser Prado 150 2019 не едет по бездорожью?

В соседнем поселке у одного бизнесмена Прадик 2.8л 177 лс. турбодизельный 2019 года в максимальной комплектации. Он купил третий комплект колёс с МТ (внедорожной) резиной БФгудрич для выезда на природу (охота, рыбалка, пикник и т.д.). В конце августа поехал за грибами. Перед заедом в лес он включил понижайку, межосевую и заднюю блокировку дифференциалов, выключил стабилизацию, активировал какие то электронные помощники для езды по бездорожью, поднял пневмоподвеску на максимальную высоту. И сразу же сел в перой же луже с колеей. Ничго не помогло. Когда его вытащили то через это место спокойно проехала полностью стандартная НИВА 2121 1989г с двигателем от ваз 2106 1.6 карбюратор, обычной штатной резине ВЛИ-5 и со свободными диференциалами. Водитель на ниве даже межосевой дифференциал не стал блокировать.
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Андрей Горб
темя для порадоваться?
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
темя для порадоваться?
СсылкаПожаловаться
Может быть, потому что только человек с воспалением головного мозга попрется в лес на новом крузере.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Может быть, потому что только человек с воспалением головного мозга попрется в лес на новом крузере.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это то как раз дело личное, кто как хочет. я про это " все застряли, а я на копейке пролетел только так";)) из года в год из темы в тему... " я на дастере паджериков пачками вытаскивал", " я на гранте по горам газель на буксире под 120 км в час тащил";)
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ну это то как раз дело личное, кто как хочет. я про это " все застряли, а я на копейке пролетел только так";)) из года в год из темы в тему... " я на дастере паджериков пачками вытаскивал", " я на гранте по горам газель на буксире под 120 км в час тащил";)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, таких асов в избытке.
СсылкаПожаловаться
Алексей Концедайло
"включил понижайку, межосевую и заднюю блокировку дифференциалов, выключил стабилизацию, активировал какие то электронные помощники для езды по бездорожью, поднял пневмоподвеску на максимальную высоту. И сразу же сел в перой же луже с колеей. Ничго не помогло. Когда его вытащили то через это место спокойно проехала полностью стандартная НИВА" (с) Ну тогда два пункта. Первый - учиться ездить по бездорожью. Судя по тому фарш-набору, который водитель крузака решил заиспользовать, в своих силах он был совершенно не уверен. И второе - учиться ездить без всех "помощников" и "стабилизаторов" и по возможности блоков. Они не дают машину прочуствовать, так никогда и не научится. Они - помощники, а не панацеи. Блоки - только для полного глиномеса, но опнять, где полный глиномес, а где половинчатый, водитель сможет, лишь неоднократно усадив машину )) Всё приходит через опыт, лопату и лебёдку/трактор )
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Хрень какая то! Автор тут решил по ушам нам проехать... Сказочник!)))
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Хрень какая то! Автор тут решил по ушам нам проехать... Сказочник!)))
СсылкаПожаловаться
Подумал бы реклама, но нет-крузаки и так разбирают у нас как горячие пирожки, в рекламе не нуждается.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Подумал бы реклама, но нет-крузаки и так разбирают у нас как горячие пирожки, в рекламе не нуждается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну чел решил якобы утереть нос Крузаку Нивой!))) Была у меня и Нива и сейчас практически Крузак - так что пусть свою лапшу вешает девчонкам во дворе!
СсылкаПожаловаться
Аргонавт
Может быть, из-за того,что у Нивы-МКПП (жесткая связь колес с двигателем). А у Паджеро-АКПП (движок уже орет, а колеса еще думают)?????
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Аргонавт
Аргонавт
Может быть, из-за того,что у Нивы-МКПП (жесткая связь колес с двигателем). А у Паджеро-АКПП (движок уже орет, а колеса еще думают)?????
СсылкаПожаловаться
))) Застревают по какой причине?! По тому, что сел или на мосты или на брюхо - колеса остаются без опоры на поверхность и поэтому бесполезно вращаются! Во внедорожниках это главная и единственная причина не пересечь какую то местность! Крутящего момента вполне достаточно через раздатку! Это не псевдополной привод, где крутящийся момент передается сразу же на колеса!
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
помнится на рыбалку ездили с крутенькими пацанами, туарег на пневме проехал, крузак сел. - полнялса но на мосты сел. пришлось дергать. ну а вобще масса конечно большая. В нашей местности в горах крузак нос утрет любому уазику и ниве, без вариантов, а в черноземе может быть.
СсылкаПожаловаться
aleks
Опыт и умение чувствовать ситуацию где идёт колесо... были варианты, когда приходилось на траке Volvo с гружённым прицепом - неторопливо выползать из болота периодически подключая дифференциал. Хотя трак только хайвейеый..
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
я пёхом пройду даже там где застрянет та чудо нива-отсель вывод нива и крузак помёт( вывод сугубо для автора).
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
В соседнем поселке у одного бизнесмена Прадик 2.8л 177 лс. турбодизельный 2019 года в максимальной комплектации. Он купил третий комплект колёс с МТ (внедорожной) резиной БФгудрич для выезда на природу (охота, рыбалка, пикник и т.д.)..... И сразу же сел в перой же луже с колеей. Ничго не помогло. Когда его вытащили то через это место спокойно проехала полностью стандартная НИВА 2121 1989г с двигателем от ваз 2106 1.6 карбюратор, обычной штатной резине ВЛИ-5

Бизнесмен профан . Я погуглил, перед тем как написать, две совершенно разные по профилю резины. В первом случае она не годится для бездорожья, т.к профиль забивается грязью, не вгрызается и не выдавливает в сторону грязь в колее, как по п....е ладошкой. Буду короток. На фирме, где работаю был фронтальный погрузчик с подобной резиной, работал с доставкой глины и грязи хватало, он не мог даже по не большой наклонной поверхности вверх подняться в дождливую погоду. Мужики мучались и матерились, по рекомендации сотрудников шеф сменил резину на другой профиль - ёлочкой, как на тракторах "Беларусь", кто помнит, и работа пошла. Внедорожная резина БФгудрич - это отстой.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
В соседнем поселке у одного бизнесмена Прадик 2.8л 177 лс. турбодизельный 2019 года в максимальной комплектации. Он купил третий комплект колёс с МТ (внедорожной) резиной БФгудрич для выезда на природу (охота, рыбалка, пикник и т.д.)..... И сразу же сел в перой же луже с колеей. Ничго не помогло. Когда его вытащили то через это место спокойно проехала полностью стандартная НИВА 2121 1989г с двигателем от ваз 2106 1.6 карбюратор, обычной штатной резине ВЛИ-5

Бизнесмен профан . Я погуглил, перед тем как написать, две совершенно разные по профилю резины. В первом случае она не годится для бездорожья, т.к профиль забивается грязью, не вгрызается и не выдавливает в сторону грязь в колее, как по п....е ладошкой. Буду короток. На фирме, где работаю был фронтальный погрузчик с подобной резиной, работал с доставкой глины и грязи хватало, он не мог даже по не большой наклонной поверхности вверх подняться в дождливую погоду. Мужики мучались и матерились, по рекомендации сотрудников шеф сменил резину на другой профиль - ёлочкой, как на тракторах "Беларусь", кто помнит, и работа пошла. Внедорожная резина БФгудрич - это отстой.
СсылкаПожаловаться
Отложим в закоулке извилин.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария