24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему так?

В данный момент стою перед выбором авто. Бюджет 500-550 000 руб. Выбор стоит между фф2, КИА Церато, Астра Н. Однако решил посмотреть Форд Мондео годов 2010-2011 и о чудо стоимость Мондео IV с двигателем 2.0, 2.3 составляет от 480 и до бесконечности. Вот теперь меня гложут сомнения. Мондео большой, комфортный и приятный для опы )). Но не пойму почему стоимость Фокуса и Мондео одних годов одинакова, где собака то порылась?
Может кто знает ответ на эту загадку, расскажите. Спасибо.
Сергей Горбунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Митя Бубликов
Стоимость владения.
СсылкаПожаловаться
Сергей ГорбуновВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Стоимость владения.
СсылкаПожаловаться
Стоимость владения. Мондео сильно дорого? Просто при прочих равных, я бы его выбрал. Но если это денежный пылесос, то конечно нафик его.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Сергей Горбунов
Сергей Горбунов
Стоимость владения. Мондео сильно дорого? Просто при прочих равных, я бы его выбрал. Но если это денежный пылесос, то конечно нафик его.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Минимум в 1,5 раза, при пробегах далеко за сотню, а так и будет 130-150 тыс.км. там уже целый букет под замену, начиная с переборки рейки и кончая слабым генератором и глюками в электрике, на бельгийскую сборку очень много нареканий, а русская вообще доверия не вызывает.Вообщем цены на них не просто так проседают.
СсылкаПожаловаться
fedor minigulovВ ответ на Сергей Горбунов
Сергей Горбунов
Стоимость владения. Мондео сильно дорого? Просто при прочих равных, я бы его выбрал. Но если это денежный пылесос, то конечно нафик его.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 08 году брал мондюка -2.5-220л.с. сейчас пробег 120000км. при 90000км поменял стойки стабилизаторов спереди-3600руб,колодки передние 2300руб,задние-2000руб,(при -60000км) свечи-2000руб(при80000км),фильтр салонный-1200,масленый-450,воздушный фильтр-700,это цена на рассходники.стекло лобовое 2600(БОР,Салаватстекло,нижний)с работой 3200руб) оригинал 16000.ПТФ-2500(тайвань) -надо родные бронировать сразу.Вот примерно такие цены,вам судить обслуживание мондюка..Меня устраивает,крепкая,надежная,хоть я и не делекатник,но весь хром за 5 лет держится,музыка играет,климат работает как надо. Продавать не собираюсь. Сборка Бельгия. Удачи. Говорю за свою машину,а не друзей и соседей.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ГорбуновВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
А пробеги, которые там рисуют 40-60-80 это совсем "лукавство" или может быть правдой? Просто про Мондео даже не думал ни когда, поэтому в теме не ориентируюсь.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Сергей Горбунов
Сергей Горбунов
А пробеги, которые там рисуют 40-60-80 это совсем "лукавство" или может быть правдой? Просто про Мондео даже не думал ни когда, поэтому в теме не ориентируюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
длятрехлетки пробег в 60-80 тысяч волне нормальный. я проезжаю около 16000 в год
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
Мондео стоит столько же как фокус по 1 простой причине. Он не ликвиден на вторичке. А фокусы , особенно 2 расходятся чуть хуже чем та же королла.

Вот купил человек мондео за 1,2 ляма, через 3 года поставил его продавать, предположим за 700 тысяч. А я ищу как раз машину 3 летку за 700к. Я лучше Камри себе куплю.

Вот и приходится бедному мондею конкуренцию как то держать.. А все что ему остается так это снижать цену. Потому что , в сравнении с конкурентами у него только 1+, это габариты. Во всех остальных случаях конкуренты лучше . Если мондео нравится , берите смело, не случайте про ценники в 1,5 раза...Это вам сейчас тут бабки напоют... Зайдите на форум мондео клуба, вам там все расскажут. И чинить лучше в клубном сервисе.

ААА, единственное что по владению, сами понимаете , что за 150кабыл один налог а за 200 другой.. ну + бенз:)))

Удачи в выборе!
СсылкаПожаловаться
Сергей ГорбуновВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
Мондео стоит столько же как фокус по 1 простой причине. Он не ликвиден на вторичке. А фокусы , особенно 2 расходятся чуть хуже чем та же королла.

Вот купил человек мондео за 1,2 ляма, через 3 года поставил его продавать, предположим за 700 тысяч. А я ищу как раз машину 3 летку за 700к. Я лучше Камри себе куплю.

Вот и приходится бедному мондею конкуренцию как то держать.. А все что ему остается так это снижать цену. Потому что , в сравнении с конкурентами у него только 1+, это габариты. Во всех остальных случаях конкуренты лучше . Если мондео нравится , берите смело, не случайте про ценники в 1,5 раза...Это вам сейчас тут бабки напоют... Зайдите на форум мондео клуба, вам там все расскажут. И чинить лучше в клубном сервисе.

ААА, единственное что по владению, сами понимаете , что за 150кабыл один налог а за 200 другой.. ну + бенз:)))

Удачи в выборе!
СсылкаПожаловаться
Александр спасибо за ответ. Если решусь смотреть то 2 л., ну максимум 2.3. на автомате. Просто очень интересная машинка цена+качество+размер.
СсылкаПожаловаться
Вадим РоутВ ответ на Сергей Горбунов
Сергей Горбунов
Александр спасибо за ответ. Если решусь смотреть то 2 л., ну максимум 2.3. на автомате. Просто очень интересная машинка цена+качество+размер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На правильном пути , отличная машина за адеквкатные деньги,самый большой салон в классе, отличная шумка, цены на расходники как на фокус, у друг Мондео 08г. 2.0 140л\с. дизель ,АКПП пробег 180000 проблем ноль,машиной доволен , если бензин , то 2.0 хватит вполне.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Вадим Роут
Вадим Роут
На правильном пути , отличная машина за адеквкатные деньги,самый большой салон в классе, отличная шумка, цены на расходники как на фокус, у друг Мондео 08г. 2.0 140л\с. дизель ,АКПП пробег 180000 проблем ноль,машиной доволен , если бензин , то 2.0 хватит вполне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы к каком классу мондео относите, что у него вдруг стал самый большой салон?
Хотя машина неплохая, не спорю.
СсылкаПожаловаться
Александр МакаровВ ответ на Сергей Горбунов
Сергей Горбунов
Александр спасибо за ответ. Если решусь смотреть то 2 л., ну максимум 2.3. на автомате. Просто очень интересная машинка цена+качество+размер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да проблем с ними почти нет.. Главное сделать полную диагностику перед покупкой.
Лучше всего с этим обратиться в клубный сервис, посмотрите на клубном форуме.

Они вам все расскажут и покажут. Если он не убитый, в дальнейшем будет только радовать!
Но учтите, он реально огромен..
СсылкаПожаловаться
Сергей Горбунов
Нужно будет подробнее исследовать эту тему, уж больно интересный вариант получается.
Всем кто откликнулся спасибо.
СсылкаПожаловаться
LORD GVD
ну цена мондеу и фокуса разные, не нужно говорить ерунды, а если где и попадается одинаковые так это мондеу в минималке а фокус в максималке, либо с мондюком проблемы какие либо чпокус нафаршированный дополнительно!!! даже взять их новые фокус в максималке примерно в одну цену что мондеу в минималке.!
СсылкаПожаловаться
Андрей Рыбаков
А всегда так. Более мелкие тачки более ликвидны на вторичке. так уж повелось - на бу ездят в основном нищеброды, да и по размерам мелкие машинки более людям нашим подходят - гномы в основном.
Мало нормального роста мужиков.
СсылкаПожаловаться
Андрей РыбаковВ ответ на Андрей Рыбаков
Андрей Рыбаков
А всегда так. Более мелкие тачки более ликвидны на вторичке. так уж повелось - на бу ездят в основном нищеброды, да и по размерам мелкие машинки более людям нашим подходят - гномы в основном.
Мало нормального роста мужиков.
СсылкаПожаловаться
Вот взять меня так по размеру мне фокус не подходит - игрушечный автомобильчик, только за верёвочку сзади возить.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Андрей Рыбаков
Андрей Рыбаков
Вот взять меня так по размеру мне фокус не подходит - игрушечный автомобильчик, только за верёвочку сзади возить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да кстати. раньше в 90х я особо не задумывался. а сейчас чувствую - мелковатые какие то машины. тесно в них:)))я имею ввиду с д классы
СсылкаПожаловаться
fedor minigulovВ ответ на Андрей Рыбаков
Андрей Рыбаков
А всегда так. Более мелкие тачки более ликвидны на вторичке. так уж повелось - на бу ездят в основном нищеброды, да и по размерам мелкие машинки более людям нашим подходят - гномы в основном.
Мало нормального роста мужиков.
СсылкаПожаловаться
Ты где живешь нормального роста мужик? Валуева родственник что ли? Тому и хаммер маловат,...
СсылкаПожаловаться
Пенсия
...какой же рост наших мужиков будет ежели идёт прямое и косвенное уничтожение нации ? Когда это кончится может и будет продолжение РУССКИХ мужиков , а пока ...
СсылкаПожаловаться
Сергей Цветков
Заразили про Моню!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария