29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему stag 300 код 255

Почему stag 300 код 255
Hovsepyan 20
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Гоцман
потому что гладиолус .
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Чел спрашивает про ошибку ГБО
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Чел спрашивает про ошибку ГБО
СсылкаПожаловаться
Ну так можно бы и нормально спросить, с указанием марки машины, симптомами неисправности, рассказать, с чего началось, что делали... А так что гадать? Сам код наверное можно и "нагуглить", но мало что даст без привязки к конкретному случаю...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Чел спрашивает про ошибку ГБО
СсылкаПожаловаться
Это вот нашел сходу, в течение минуты... Автора видно в гугле забанили...))))))))))))

Здравствуйте. Давайте обсудим ошибку код 255, в случае, когда блок управления не китайский.
Дело в том, что довольно часто приходится сталкиваться с данной проблемой, интересуют меры предосторожности, что нужно делать, чтоб эбу не заблокировался. Сейчас имею на руках эбу Stag 300-4 isa2 оригинал (если ошибаюсь поправьте), фото внутреностей и всех этикеток прилагаются.
Были у меня пару случаев, когда мой digitronic 3d power блокировался аналогичным образом, это было давно, мне оба раза помог перепрошивкой уважаемый Алексей из Гаспарт. Апаратных дефектов в эбу небыло, причина блокировки не понятна. Это было лет пять назад, кстати до сих пор этот эбу работает, что еще раз доказывает, что в железе проблем нет.
Теперь вернемся к Stag 300-4 isa2, который у меня сейчас на руках, достался он мне от товарища, как неисправный (он купил себе новый). Сам эбу в процессе эксплуатации заблокировался по непонятной причине, при соединении к компу пишет ошибку с кодом 255. Машина ездила при этом достаточно долго, конец положился всему этому тогда, когда после мытья мотора в ЭБУ попала влага и он отказался работать.
После покупки нового, когда товарищь этот блок дал мне на запчасти(я электронщик по професии), мне стало интерестно его изучить и востановить для дальнейшего использования. Из аппаратных дефектов были всего лишь прогнившие пару переходов и дорожек на печатной плате, что я умело востановил и покрыл лаком для надежности. Остался программный глюк, который не по силам без прошивки на Atmega64, но ее производитель не предоставит и правильно сделает, ведь это его интелектуальная собственность.
С другой стороны, как же быть в таком случае? Ведь за блок плачены деньги, а использовать его не получается... Живу я в Ереване, тут нет официального представителя, а посылать блок в Москву не всегда бывает удобно.
Сегодня сделал глупость,попробовав разблокировать эбу как китайский, удивило то, что он заработал, но только версией ПО до 9.1 .
Не означает ли это, что производитель может отказать мне в помощи разблокировать эбу, даже если эбу оригинал?
Я могу конечно использовать его разблокированным китайской прогой, но как то обидно иметь оригинальный блок с сокращенными возможностями.
Что посоветуете? Забить на все и радоваться тому, что есть, или есть вариант поинтереснее?
К тому же меня интересуют возможные меры предосторожности, чтоб не загнать исправный блок в блокировку в дальнейшем.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
(я электронщик по професии),-я так понимаю товарищ занимается восстановлением блоков и послед. продажей.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
(я электронщик по професии),-я так понимаю товарищ занимается восстановлением блоков и послед. продажей.
СсылкаПожаловаться
Я особо и не вчитывался. Это я к тому, что найти информацию в интернете гораздо проще, чем задав невнятный вопрос на форуме.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
А и за прошивку под блок платить не охота?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария