24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему при прохождении тех.осмотра требуют медицинскую справку? Какое отношение имеет она к состоянию автомобиля?

Подскажите пожалуйста
Сергей Кузнецов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Евгений Старосельцев
С 1 ноября это требование отменили.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
С 1 ноября это требование отменили.
СсылкаПожаловаться
Если вообще не с 1 октября....
СсылкаПожаловаться
Андрей ГазетовВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Если вообще не с 1 октября....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с 1 ноября отменят, но как будет на местах????
СсылкаПожаловаться
Сергей Кузнецов
спасибо я уже нашел эту хорошую новость
СсылкаПожаловаться
J E
Кто-нибудь может дать ссылку что медсправка на техосмотре уже ОТМЕНЕНА?

Я встречал только фразы "планируется", "будет отменена", "рассматривается", "не успели с 1 октября и перенесли на 1 ноября"... Но не встречал слов "принято", "утверждено". Может опять "не успели"?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на J E
J E
Кто-нибудь может дать ссылку что медсправка на техосмотре уже ОТМЕНЕНА?

Я встречал только фразы "планируется", "будет отменена", "рассматривается", "не успели с 1 октября и перенесли на 1 ноября"... Но не встречал слов "принято", "утверждено". Может опять "не успели"?
СсылкаПожаловаться
Я недавно так делал тех. Но потребовали оригинал паспорта хозяина. Рукопись была. А по генераке вообще свободно.
СсылкаПожаловаться
J E
Вот:
http://auto.mail.ru/article.html?id=3272...
но опять же хотелось бы ОФИЦИАЛЬНУЮ информацию.
СсылкаПожаловаться
Александр Морозов
В принципе логика есть у обеих сторон: кроме ТО нет действующих инструментов заставить всех пройти медосмотр, или, например, заплатить налог. Раз так, то и довешивают к ТО несвойственные функции, как бы противозаконно это не выглядело. Я думаю, если будет плохая статистика по штрафам, то и это могут привесить. Раз порядка в стране нет, то проще так поступить, чем порядок наводить - такова, к сожалению, зачастую логика властей.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Александр Морозов
Александр Морозов
В принципе логика есть у обеих сторон: кроме ТО нет действующих инструментов заставить всех пройти медосмотр, или, например, заплатить налог. Раз так, то и довешивают к ТО несвойственные функции, как бы противозаконно это не выглядело. Я думаю, если будет плохая статистика по штрафам, то и это могут привесить. Раз порядка в стране нет, то проще так поступить, чем порядок наводить - такова, к сожалению, зачастую логика властей.
СсылкаПожаловаться
Во-первых,при прохождении ГТО по типу "въехал - сфотографировался - выехал" справку НЕ спрашивают.Во-вторых,те,кто решаются на "геморрой" с ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫМ прохождением осмотра,запросто могут приобрести медсправку через знакомых,у врачей НЕ появляясь.Слава Богу,до ГАИ это положение вещей все же дошло.
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на Александр Морозов
Александр Морозов
В принципе логика есть у обеих сторон: кроме ТО нет действующих инструментов заставить всех пройти медосмотр, или, например, заплатить налог. Раз так, то и довешивают к ТО несвойственные функции, как бы противозаконно это не выглядело. Я думаю, если будет плохая статистика по штрафам, то и это могут привесить. Раз порядка в стране нет, то проще так поступить, чем порядок наводить - такова, к сожалению, зачастую логика властей.
СсылкаПожаловаться
согласен...
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Добрый день всем. Новые правила по справкам действуют с 1 ноября. Посмотреть: выйдите в список тем и справа в разделе новости- статья Справка на 5 лет. А на техосмотре ее требовали по одной причине: проверить наличие справки можно было в трех случаях: при получении прав, при оформлении машины и при ТО. Сейчас, тк сведения о справке будут скидываться в инет, проверять ее будут только при получении прав, но если все машины оборудуют инетом, то любой на дороге сможет узнать наличие у вас справки.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Хорошие правила для санатория.
Женщины со справками - хоть какая то гарантия...
СсылкаПожаловаться
Сергей Кузнецов
Т.е. я так понял что я приду допустим 1го ноября проходить техосмотр мне по идеи должны его сделать без справки....По любому найдется какой нибудь умник который прикинется незнающим этого распоряжения и в этом случае хотелось бы показать ему официальную информацию чтобы избежать проблем....Подскажите пожалуйста где ее можно найти...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
Т.е. я так понял что я приду допустим 1го ноября проходить техосмотр мне по идеи должны его сделать без справки....По любому найдется какой нибудь умник который прикинется незнающим этого распоряжения и в этом случае хотелось бы показать ему официальную информацию чтобы избежать проблем....Подскажите пожалуйста где ее можно найти...
СсылкаПожаловаться
Минздравсоцразвития опубликовал ряд документов, которые касаются всех водителей, передает «Российская газета». Речь идет о новых правилах получения медицинских справок, а также о новой форме самой справки.
Чиновники уверяют, что новую справку теперь невозможно будет подделать. Для этого ГИБДД совместно с Минздравсоцразвития создает специальную информационную базу, куда будут заноситься все алкоголики и наркоманы. Кроме того, после получения медицинской справки информация о ней будет поступать в ГИБДД – таким образом, сотрудник милиции сможет проверить по базе данных, была выдана соответствующая бумага или нет.
Помимо привычных врачей (хирург, окулист, терапевт, психиатр и нарколог) водителей будут осматривать еще отоларинголог и невролог. При этом психиатра и нарколога нужно будет проходить лишь в специальных диспансерах.
Однако есть и «пряник» - новый документ будет действовать уже пять лет. А еще с 1 ноября этого года при прохождении технического осмотра не надо будет показывать медицинскую справку. Ее надо будет предъявлять только при получении водительских прав
СсылкаПожаловаться
Сергей Кузнецов
ну это опять не совсем то что нужно хотелось бы найти приказ ,указ, распоряжение, или что то в этом роде....
СсылкаПожаловаться
миллионерВ ответ на Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
ну это опять не совсем то что нужно хотелось бы найти приказ ,указ, распоряжение, или что то в этом роде....
СсылкаПожаловаться
У ТЕБЯ КАКИЕТО ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ, ЧЁ КИПИШУЕШ, СХОДИ И ВОЗЬМИ СПРАВКУ ИЛИ КУПИ, ЗАКРОЕШ СВОЮ ЗАДНИЦУ.
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на миллионер
миллионер
У ТЕБЯ КАКИЕТО ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ, ЧЁ КИПИШУЕШ, СХОДИ И ВОЗЬМИ СПРАВКУ ИЛИ КУПИ, ЗАКРОЕШ СВОЮ ЗАДНИЦУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет со здоровьем все в порядке просто зам мне это надо ходить по врачам терять на это целый день и второе терять целый день на ТО и все это удовольствие хочу заметить за деньги спрашивается зачем если я всего навсего еду показать новый автомобиль....
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
ну это опять не совсем то что нужно хотелось бы найти приказ ,указ, распоряжение, или что то в этом роде....
СсылкаПожаловаться
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 28 сентября 2010 г. N 831н г. Москва "Об утверждении единого образца Медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами"

Читай в "Российская газета" - Федеральный выпуск №5322 (243) от 27 октября 2010 г.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Все документы печатает "Российская газета". Там есть дата, номер приказа (указа, закона) и это является официальным документом.
СсылкаПожаловаться
J E
Похоже ещй официально не подписано по поводу мед. справки при ГТО.
Видимо это будет постановление Правистельства РФ о внесении изменений в постановление Правительства РФ. :)
Ждёмс.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария