24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему при продаже замазывают номера?

На всех популярных интернет сервисах продаж поддержанных автомобилей сейчас примерно 80-90% !!объявлений с замазаными номерами! 5 лет назад такого не было, 30% не более.Мне сразу не хочется связываться с такими теневыми продавцами, перекупами, мошениками, людьми которые что-то скрывают. Почему их так много? Продавал и покупал всегда с открытыми номерами.
NoGooD
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Валерий Мачтаков
Светить лишний раз номера в инете, тем более в объявлении о продаже? Мошенники могут придумать 1001 способ как эту информацию можно будет использовать. И не так это все безобидно. Если будете смотреть машину, то номера увидите.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Светить лишний раз номера в инете, тем более в объявлении о продаже? Мошенники могут придумать 1001 способ как эту информацию можно будет использовать. И не так это все безобидно. Если будете смотреть машину, то номера увидите.
СсылкаПожаловаться
Все номера видно на улице, бессмысленное занятие в ущерб продаже. Лесом таких продавцов сразу.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на NoGooD
NoGooD
Все номера видно на улице, бессмысленное занятие в ущерб продаже. Лесом таких продавцов сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да продавцы они тоже также думаю...не нравится, что замазан номер - «лесом» таких покупателей. Если человек ищет машину, то какая разница...замазан номер или нет? Номер не продаётся все равно.
СсылкаПожаловаться
NoGooDВ ответ на E-So
E-So
Да продавцы они тоже также думаю...не нравится, что замазан номер - «лесом» таких покупателей. Если человек ищет машину, то какая разница...замазан номер или нет? Номер не продаётся все равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так они то теряют. Продать всегда сложнее, чем купить. Продают по полгода и цену приходиться скидывать из-за низкого спроса. Лучше переплачу, куплю дороже, чем покупать у скрытых.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на NoGooD
NoGooD
Так они то теряют. Продать всегда сложнее, чем купить. Продают по полгода и цену приходиться скидывать из-за низкого спроса. Лучше переплачу, куплю дороже, чем покупать у скрытых.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это заблуждение. Вопрос в том, что продаёт и какого качества. Если продавец отлично знает, что его авто в хорошем состоянии и этоттак и есть и на это авто спрос на рынке (на модель), то уверяю Вас, практически невозможно купить такое авто. Это редкая удача покупателя. Чаще всего такие авто уходят знакомым и не выходят вообще ни на какие объявления. Но если выйдут и покупатель ещё чего то там нос будет морщить, то будет послан сразу...т к очередь обычно из желающих. Простотастречи до вечера расписаны бывают и простои нет времени у продавца ещё какие то там не качающиеся придирке открытый номер выслушивать? По мне люди просто не хотят светиться до реально сделки и все. Все понятно всем, что если ты продаёшь, то у тебя появятся деньги. По номеру определяется адрес владельца.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Всё намного прозаичнее,замазывают номера именно агрегаторы сайта обьявлений,Им не выгодно показывать машину с открытыми номерами и VIN,им выгодно продавать отчёты и прочую информацию из открытых источников,в случае если номера и VIN будут открыты,потенциальные покупатели смогут бесплатно получить почти всю необходимую информацию.
СсылкаПожаловаться
NoGooDВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Всё намного прозаичнее,замазывают номера именно агрегаторы сайта обьявлений,Им не выгодно показывать машину с открытыми номерами и VIN,им выгодно продавать отчёты и прочую информацию из открытых источников,в случае если номера и VIN будут открыты,потенциальные покупатели смогут бесплатно получить почти всю необходимую информацию.
СсылкаПожаловаться
Правдоподобная теория. Только почему то каждое 5-7 объявление с открытым номерором? Закрывали бы агрегаторы так всем, а не избирательно. Вин и так закрыты у всех этого достаточно для этого. Раньше прятали номера именно все проблемные машины, в два раза ниже стоимости, перекупы, краденые, утопленики, битые, распилы и т.д. "проблемные" одним словом, сейчас и частники прячут. И хочу заметить с открытыми номерами почти все проданые объявления! Люди их быстрее раскупают, а замазанные так и висят.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на NoGooD
NoGooD
Правдоподобная теория. Только почему то каждое 5-7 объявление с открытым номерором? Закрывали бы агрегаторы так всем, а не избирательно. Вин и так закрыты у всех этого достаточно для этого. Раньше прятали номера именно все проблемные машины, в два раза ниже стоимости, перекупы, краденые, утопленики, битые, распилы и т.д. "проблемные" одним словом, сейчас и частники прячут. И хочу заметить с открытыми номерами почти все проданые объявления! Люди их быстрее раскупают, а замазанные так и висят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот прошлой зимой разместила на авито объявление о продаже Волги 1988 года выпуска - старичок сосед попросил. На фото я номера не замазывала, первые сутки объявление провисело с номерами, а потом вместо номеров появилось надпись "авито" и номер продавца поменяли. А потом эта же машина появилась а яндексе "авто.ру" и других местах.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я вот прошлой зимой разместила на авито объявление о продаже Волги 1988 года выпуска - старичок сосед попросил. На фото я номера не замазывала, первые сутки объявление провисело с номерами, а потом вместо номеров появилось надпись "авито" и номер продавца поменяли. А потом эта же машина появилась а яндексе "авто.ру" и других местах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Размещение в других сервисах мне известно. А то, что авито стало замазывать официально без разрешения нет, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Сергей Краснов
Да и покупателей, пусть даже пока потенциальных, всё-таки конечное число. Выкладывая фото автомобиля со своим номером, я сообщаю всем людям без исключения, что продаю автомобиль. Не все люди хотят такой публичности. Вот прям на этой странице вижу ники, которые явно взяты не из паспорта
СсылкаПожаловаться
NoGooDВ ответ на Сергей Краснов
Сергей Краснов
Да и покупателей, пусть даже пока потенциальных, всё-таки конечное число. Выкладывая фото автомобиля со своим номером, я сообщаю всем людям без исключения, что продаю автомобиль. Не все люди хотят такой публичности. Вот прям на этой странице вижу ники, которые явно взяты не из паспорта
СсылкаПожаловаться
Меня интересует тенденция, 4-5лет назад 20-30% замазанных, со скрытыми номерами и как правило большинство из них были недобросовестные продавцы к бабке не ходи, судя по цене и как составлено объявление. Остальные большинство продавали открыто. Мониторил рынок продаж при покупке три месяца. Сейчас стало 80% теневых продавцов, все повально стали бояться публичности? вторая популярная версия тут мошенники мол могут воспользоваться номером! Что чушь, номера у всех на улицах открыты, кто хочет и может их использовать и так используют.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на NoGooD
NoGooD
Меня интересует тенденция, 4-5лет назад 20-30% замазанных, со скрытыми номерами и как правило большинство из них были недобросовестные продавцы к бабке не ходи, судя по цене и как составлено объявление. Остальные большинство продавали открыто. Мониторил рынок продаж при покупке три месяца. Сейчас стало 80% теневых продавцов, все повально стали бояться публичности? вторая популярная версия тут мошенники мол могут воспользоваться номером! Что чушь, номера у всех на улицах открыты, кто хочет и может их использовать и так используют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
5 лет назад нормальные продавцы перед продажей снимали машину с учета, поэтому и размещали объявления с номерами. Они знали, что эти номера завтра сдадут в ГАИ, и их никто больше не увидит. И я в 2012-м и ранее делал так же. А вот в 2015-м номера уже замазывал, поскольку "нафиг не надь", чтобы их все видели...Вариантов это использовать - масса. И не надо равнять номера на машинах "на дороге" и тех, что выставлены на продажу. Так что у вас просто "бзик" на эту тему... Ну и, нынче летом, когда искал машину для сына, я вообще не обращал на это внимания. Мне "АБСОЛЮТНО ФИОЛЕТОВО", замазан номер в объявлении или нет. Я на это просто не обращаю внимания.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Rtutogonov
не замазывай, потом будут приходить штрафы от машины двоиника.
СсылкаПожаловаться
NoGooDВ ответ на Дмитрий Rtutogonov
Дмитрий Rtutogonov
не замазывай, потом будут приходить штрафы от машины двоиника.
СсылкаПожаловаться
Сказки венского леса...
СсылкаПожаловаться
Роман Сапрыкин
Все перекупщики(продают в основном они) заинтересованы максимально обжулить покупашку, а этого можно достичь, только максимально скрывая истинную инфу об авто и его хозяевах. Покупайте новый авто и не связывайтесь с барыгами
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Роман Сапрыкин
Роман Сапрыкин
Все перекупщики(продают в основном они) заинтересованы максимально обжулить покупашку, а этого можно достичь, только максимально скрывая истинную инфу об авто и его хозяевах. Покупайте новый авто и не связывайтесь с барыгами
СсылкаПожаловаться
И что даст сокрытие госномера для "обжуливания покупашки"???)))))))) Без VINа и без номера СТС машину "не пробить" все равно...
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Есть такие люди-лишь бы докопаться. Не до истины, а так... Пошуметь. Вот и тема ни о чем.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Есть такие люди-лишь бы докопаться. Не до истины, а так... Пошуметь. Вот и тема ни о чем.
СсылкаПожаловаться
согласен
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария