21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему Опель не Опель?

Всем здрасте. Заметил что в некоторых странах ( вроде в англоязычных), марка Опель называется по-другому. Кто нибудь знает почему? Просветите.
Александр Смирнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Сергей Тихонов
Ну 2110 называют же сейчас "Богдан"? Вот и "Wauxhall" тоже жить хочет...
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ну 2110 называют же сейчас "Богдан"? Вот и "Wauxhall" тоже жить хочет...
СсылкаПожаловаться
Вам для начала неплохо было бы уточнить правильное написание марки. В Интернете это сделать несложно. Правильно - Vauxhall.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Вам для начала неплохо было бы уточнить правильное написание марки. В Интернете это сделать несложно. Правильно - Vauxhall.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Большое спасибо. Завтра же запишусь на курсы Английского языка.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Большое спасибо. Завтра же запишусь на курсы Английского языка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понимаю Вашу иронию. Но на самом деле это еще никому не вредило.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Понимаю Вашу иронию. Но на самом деле это еще никому не вредило.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не, я нормально отношусь, без понтов. Просто я на таком драглайне лет 20-25 назад ездил, забыл уже. Старенькая машинка была. Взял за ящик портвейна у морячков. Им в рейс идти, а девать ее некуда... )))
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да не, я нормально отношусь, без понтов. Просто я на таком драглайне лет 20-25 назад ездил, забыл уже. Старенькая машинка была. Взял за ящик портвейна у морячков. Им в рейс идти, а девать ее некуда... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и я без понтов. Тем более, совершкнно очевидно, что автомобили Вы знаете и разбираетесь в них. Боюсь напутать, но по-моему настоящие Воксхоллы закончились годах в 60-70х, максимум в первой половине 80х. Потом пошли Опели с "рулем в бардачке". Машина за ящик портвейна - сильно))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Так и я без понтов. Тем более, совершкнно очевидно, что автомобили Вы знаете и разбираетесь в них. Боюсь напутать, но по-моему настоящие Воксхоллы закончились годах в 60-70х, максимум в первой половине 80х. Потом пошли Опели с "рулем в бардачке". Машина за ящик портвейна - сильно))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А они их ввозили без пошлины, транспортировка на своих же теплоходах, брали там на свалке за гроши. Общага рядом была, они после рейса пару месяцев в отпуске пробухают, получат вызов на корабль, башка с похмелья, машину девать некуда. ))) Берут спиртным, отходную празднуют и в рейс. Две проблемы одним махом.))) Мы эти машины меняли по принципу сломалась - выкинул. Одну помню, Форд Таунас, ГАИшникам отдали вместо штрафа )))
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
А они их ввозили без пошлины, транспортировка на своих же теплоходах, брали там на свалке за гроши. Общага рядом была, они после рейса пару месяцев в отпуске пробухают, получат вызов на корабль, башка с похмелья, машину девать некуда. ))) Берут спиртным, отходную празднуют и в рейс. Две проблемы одним махом.))) Мы эти машины меняли по принципу сломалась - выкинул. Одну помню, Форд Таунас, ГАИшникам отдали вместо штрафа )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да это понятно. Ребята хорошо устроились. В любом порту машина с собой, сгрузил, по делам или без оных прокатился, обратно погрузил и вперед. Удобно!
СсылкаПожаловаться
Пр
а еще говорят продай опель и купи машину
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Пр
Пр
а еще говорят продай опель и купи машину
СсылкаПожаловаться
Так "Wauxhall" еще и с рулем в бардачке...
СсылкаПожаловаться
Пр
тоже не плохо мало ли пассажир порулить захочет
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Пр
Пр
тоже не плохо мало ли пассажир порулить захочет
СсылкаПожаловаться
Так еще и водиле руля не досталось! )))
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
зато пьяненьким ему можно, пока пассажир рулит :))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
зато пьяненьким ему можно, пока пассажир рулит :))
СсылкаПожаловаться
Главный аргумент в пользу праворуких авто...
СсылкаПожаловаться
надежда
что за бред здесь пишут?
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
Да. В Англии Опель выпускается под маркой Воксхолл (Vauxhall) в праворуком варианте естественно. До кризиса в США опелевские модели Астра (5-дв. хетч) и Антара в числе прочих выпускались под маркой Сатурн (Saturn) - Astra и Vue соответственно. В прошлом году отделение GM Сатурн было ликвидировано.
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Да. В Англии Опель выпускается под маркой Воксхолл (Vauxhall) в праворуком варианте естественно. До кризиса в США опелевские модели Астра (5-дв. хетч) и Антара в числе прочих выпускались под маркой Сатурн (Saturn) - Astra и Vue соответственно. В прошлом году отделение GM Сатурн было ликвидировано.
СсылкаПожаловаться
Я знаю где и под какими марками он выпускался (кстати в Австралии тоже). Мой вопрос-Почему так случилось, в чём причина? Не ужели никто не знает!?
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Я знаю где и под какими марками он выпускался (кстати в Австралии тоже). Мой вопрос-Почему так случилось, в чём причина? Не ужели никто не знает!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
GM в свое время подмял под себя многих автопроизводителей. Где-то оставили прежнее название (как в случае с Воксхолл), но стали выпускать другие авто, где-то оставили модельный ряд, но поменяли марку. Яркий пример - Дэу. Под этой маркой автомобили продаются на азиатских рынках (за исключением произведенных в Узбекистане). В Европе и у нас авто продаются под маркой Шевроле. В общем причина кроется в маркетинговой политике Джи-Эм.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария