29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему на дорогах не уважают " Классику"?

Нет в ПДД приоритетов, на дороге все равны. Почему не уважают участники дорожного движения классические "Жигули"? Данный пост читает вся Россия, но я конкретно, про маскву. Жигуль- самый народный автомобиль в России.. В маскве их почти нет, за исключением кавказцев " Слюшай, дарагой, отвезу, только дорогу покажи"... Но ведь помимо них есть и обычные люди, на тех же Жигулях, я, например. И на иномарках среднего класса ездил, но Жигуль-нравится! Прост, как велосипед. Бюджетен. А как он едет зависит от водилы. Как мне сказал мой друг, мне все пофиг. Не пропустил- получи в бочину. И жди гаи и страховую, а я его просто бросаю. Кстати, Жигули не только не уважают, но и боятся. А почему? :-)))
123
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
123В ответ на КоZа
КоZа
В Москве очень много "классики". И старых, мятых, и новых много. В мятых, затонированных в ноль ездят южные народности, а вот у пенсионеров чаще машины очень ухожены, чистенькие такие :)))
СсылкаПожаловаться
Классики в маскве мало... Только спальные районы. Посмотрите в пределах Садового кольца. Там классика- динозавр, исчисляющийся единицами...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Я уважаю всех водителей, независимо от марки автомобиля. Не замечаю, чтобы как-то особенно относились к Классике. Хотя много хачей на тонированной классике разъезжают.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
да бог с ним начем ТЫ едеш,реакция окружающих непредсказуема.Лет 15-20 назад купил МЕРСЕДЕС в 123 платье,дизель 2 литра,вес 2 тонны,какая нахрен скорость-на спидометре-160. Но людей это заводило,обгонят ,подрежут-вот мы какие,мерина сделали. А я сначала с классикой ,потом и с москвичами и запорожцами перестал за....Вобшем то-же , что и на классике по москве.
СсылкаПожаловаться
Юрий Мироненко
На классике в основном кавказцы-бомбилы ездят, и не очень корректно, поэтому и отношение к авто такое(мне так кажется).
пенсионеры уже давно пересели на логаны, форды и матизы
СсылкаПожаловаться
Юрий Мироненко
На классике в основном кавказцы-бомбилы ездят, и не очень корректно, поэтому и отношение к авто такое(мне так кажется).
пенсионеры уже давно пересели на логаны, форды и матизы
СсылкаПожаловаться
А кто ездит на Газелях? Это диагноз, или автомобиль на сознание так влияет? Маршрутки не рассматриваем. 70 км в час, 4-й ряд МКАД...
СсылкаПожаловаться
Jorik
Я пока не могу ответить на этот вопрос, езжу с буквой "У" и не разобрался толком за что не уважают за то что бука "У" или за то что жигули:-)))
СсылкаПожаловаться
А Р
У меня пятерка, и два знака "!" - спереди и сзади, чтоб уже совсем всем всё понятно было. Поэтому когда я тупила в первые недели своего вождения - на меня даже не ругались особо. Правда недавно меня как-то гайцы тормознули - сказали "снимай нафиг свои наклейки - нечего людям мозги морочить!". Но я так и не сняла. Могу сказать то, что бОльшая часть относится адекватно - баба за рулем пятерки да еще вся в значках "неуч" - видимо просто вынуждает к вежливому обращению. Пропускают часто, правда когда я где-то притормаживаю и пропускаю - не всегда понимают, что я хочу - приходится либо головой мотать и кивать, либо фарами семафорить. Но опять же - я их понимаю - мартышка за рулем - фиг знает - то ли она пропускает, то ли забыла чего...Не скажу что очень уж часто подрезают - таким грешат в основной таксисты и пацанмобили. Что хочу отметить - наиболее вежливые - это водители дорогих авто...не помню ни разу чтобы владелец дорогого авто нахамил на дороге. Чего не скаааааажешь о владельцах дешевых иномарок и любых отечесвтенных авто - почему так - не знаю даже... вот эти считают своим долгом выжать меня с полосы, резко протормозить перед носом влетев с соседней полосы - это как за здрассти. Любимый трюк это въехать на кольцо с ТРЕТЬЕЙ несуществующей полосы (читай с обочины) и потребовать себе место на кольце. Я по первости притормаживала, шарахалась. А потом во-первых освоилась все же на дороге, во-вторых - меня мужики ездить учили, в третьих - надо тебе? Да пажалста, я свою за копейки в любой подворотне починю за неделю, а ты свою иностранную раздолбаину будешь три месяца чинить и детали искать, да еще и ввалишь денег немерено, еще и за мою заплатишь потому как сильно не прав.
Особенно тяжело приходится с пенсионерами на оке - у этих просто дело принципа обогнать. Во избежание недоразумений сбавляю скорость, прижимаюсь чуток вправо и пропускаю - и он доволен и горд, и я спокойно еду дальше. Все равно на ближайшем светофоре встанем рядом. А так особо даже и не скажу что обижают... все в пределах нормы, а идиотов всегда хватает и правила ДДД еще никто не отменял. Такие дела.
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на А Р
А Р
У меня пятерка, и два знака "!" - спереди и сзади, чтоб уже совсем всем всё понятно было. Поэтому когда я тупила в первые недели своего вождения - на меня даже не ругались особо. Правда недавно меня как-то гайцы тормознули - сказали "снимай нафиг свои наклейки - нечего людям мозги морочить!". Но я так и не сняла. Могу сказать то, что бОльшая часть относится адекватно - баба за рулем пятерки да еще вся в значках "неуч" - видимо просто вынуждает к вежливому обращению. Пропускают часто, правда когда я где-то притормаживаю и пропускаю - не всегда понимают, что я хочу - приходится либо головой мотать и кивать, либо фарами семафорить. Но опять же - я их понимаю - мартышка за рулем - фиг знает - то ли она пропускает, то ли забыла чего...Не скажу что очень уж часто подрезают - таким грешат в основной таксисты и пацанмобили. Что хочу отметить - наиболее вежливые - это водители дорогих авто...не помню ни разу чтобы владелец дорогого авто нахамил на дороге. Чего не скаааааажешь о владельцах дешевых иномарок и любых отечесвтенных авто - почему так - не знаю даже... вот эти считают своим долгом выжать меня с полосы, резко протормозить перед носом влетев с соседней полосы - это как за здрассти. Любимый трюк это въехать на кольцо с ТРЕТЬЕЙ несуществующей полосы (читай с обочины) и потребовать себе место на кольце. Я по первости притормаживала, шарахалась. А потом во-первых освоилась все же на дороге, во-вторых - меня мужики ездить учили, в третьих - надо тебе? Да пажалста, я свою за копейки в любой подворотне починю за неделю, а ты свою иностранную раздолбаину будешь три месяца чинить и детали искать, да еще и ввалишь денег немерено, еще и за мою заплатишь потому как сильно не прав.
Особенно тяжело приходится с пенсионерами на оке - у этих просто дело принципа обогнать. Во избежание недоразумений сбавляю скорость, прижимаюсь чуток вправо и пропускаю - и он доволен и горд, и я спокойно еду дальше. Все равно на ближайшем светофоре встанем рядом. А так особо даже и не скажу что обижают... все в пределах нормы, а идиотов всегда хватает и правила ДДД еще никто не отменял. Такие дела.
СсылкаПожаловаться
Прикольный знак видел сегодня - туфилька да ещё "!" И все это на одно наклейке так экстравагантно разместили:-)))
СсылкаПожаловаться
МореВ ответ на Jorik
Jorik
Прикольный знак видел сегодня - туфилька да ещё "!" И все это на одно наклейке так экстравагантно разместили:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой нет, на туфельки я не замахиваюсь. Я все же хочу чтобы меня воспринимали как водителя, пусть даже как неопытного - так проще))) Чее как явную "теффачку" с подаренными правами)))
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Море
Море
Ой нет, на туфельки я не замахиваюсь. Я все же хочу чтобы меня воспринимали как водителя, пусть даже как неопытного - так проще))) Чее как явную "теффачку" с подаренными правами)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вам не пофиг как воспринимают, главное до работы и назад до дома доехать без приключений:-))
Вообще есть конечно намеренные на призрения люди так они вообще всех призирают без разбора кто им мешает на дороге, а мешают обычно все тот не так едет тот не так тормозит тот не так стоит тот не так ...не так ...не так ...

Как историю в инете кажись вычитал или где слышал не помню ...малыша мааааленького спрашивают скажи как папа водит автомобиль, так малышь вместо того что бы ручками крутитьт и говорить би-би, начинает нечленораздельно что-то типа матом ругаться:-))
Так что папы будьте бдительны когда детишек в садик возите, не только за дорогой следите но и вырожайтель скромнее для своего же блага и блага ваших детишек:-)))
СсылкаПожаловаться
А РВ ответ на Jorik
Jorik
А Вам не пофиг как воспринимают, главное до работы и назад до дома доехать без приключений:-))
Вообще есть конечно намеренные на призрения люди так они вообще всех призирают без разбора кто им мешает на дороге, а мешают обычно все тот не так едет тот не так тормозит тот не так стоит тот не так ...не так ...не так ...

Как историю в инете кажись вычитал или где слышал не помню ...малыша мааааленького спрашивают скажи как папа водит автомобиль, так малышь вместо того что бы ручками крутитьт и говорить би-би, начинает нечленораздельно что-то типа матом ругаться:-))
Так что папы будьте бдительны когда детишек в садик возите, не только за дорогой следите но и вырожайтель скромнее для своего же блага и блага ваших детишек:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ох ёлки, с чужого ящика ответила. Как бы удалить теперь, а то вот и вы уже ответ на тот адрес шмальнули... то то удивится обладатель ящика)))
Вот именно: доехать без приключений. Я с этими-то значками "!" регулярно натыкаюсь на идиотов, а с туфлей мне кажется еще хужее.Там, по моему, просто западло не подрезать, не выжать с полосы.
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на А Р
А Р
Ох ёлки, с чужого ящика ответила. Как бы удалить теперь, а то вот и вы уже ответ на тот адрес шмальнули... то то удивится обладатель ящика)))
Вот именно: доехать без приключений. Я с этими-то значками "!" регулярно натыкаюсь на идиотов, а с туфлей мне кажется еще хужее.Там, по моему, просто западло не подрезать, не выжать с полосы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня хуже, у меня вообще буква "У" на заднем стекле:-) Как налепил так и сидит до сих пор, без неё как-то бедно машинка сзади смотриться:-)))
СсылкаПожаловаться
А РВ ответ на Jorik
Jorik
У меня хуже, у меня вообще буква "У" на заднем стекле:-) Как налепил так и сидит до сих пор, без неё как-то бедно машинка сзади смотриться:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну буква "У" же она вроде как автошколам осталась, а для особо одаренных водителей был рекомендован знак "бейсбольная бита" = "!" ))))))))))) А мне нравится, во-первых с цветом авто гармонирует (фон наклейки желтый), а во-вторых ...а во-вторых у меня в салоне реально бита лежит.. так что если что - я предупреждала)))))
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на А Р
А Р
Ну буква "У" же она вроде как автошколам осталась, а для особо одаренных водителей был рекомендован знак "бейсбольная бита" = "!" ))))))))))) А мне нравится, во-первых с цветом авто гармонирует (фон наклейки желтый), а во-вторых ...а во-вторых у меня в салоне реально бита лежит.. так что если что - я предупреждала)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нууу "биту" налепить я уже не могу, по правам уже 6 лет езды:-) а вот буква "У" это что называется с новья пошла, типа вечный "У"ченик:-)))
СсылкаПожаловаться
А РВ ответ на Jorik
Jorik
Нууу "биту" налепить я уже не могу, по правам уже 6 лет езды:-) а вот буква "У" это что называется с новья пошла, типа вечный "У"ченик:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Гы... коллега... у меня шестой год пошел))))) но "биты" меня не смущают. Я вообще три хотела наклеить на заднем стекле - внизу, в ряд. Видела как-то даму за рулем, так вот у нее такая иллюминация была - ВПЕЧАТЛЯЕТ!!
У меня знакомый ржал и все вопрошал: КАК же она в зеркало заднего вида смотрит - не видно же ничего! Я говорю: а ей и не надо ничего видеть, она честно предупредила что кроме как вперед она пока никуда смотреть не умеет - ни в зеркало заднего вида, ни в зеркала бокового ))))) Если водитель не дурак - он ее спокойно или объедет, или пропустит - от греха подальше. А если дурак - будет машину латать.
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на А Р
А Р
Гы... коллега... у меня шестой год пошел))))) но "биты" меня не смущают. Я вообще три хотела наклеить на заднем стекле - внизу, в ряд. Видела как-то даму за рулем, так вот у нее такая иллюминация была - ВПЕЧАТЛЯЕТ!!
У меня знакомый ржал и все вопрошал: КАК же она в зеркало заднего вида смотрит - не видно же ничего! Я говорю: а ей и не надо ничего видеть, она честно предупредила что кроме как вперед она пока никуда смотреть не умеет - ни в зеркало заднего вида, ни в зеркала бокового ))))) Если водитель не дурак - он ее спокойно или объедет, или пропустит - от греха подальше. А если дурак - будет машину латать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Верное замечание:-)))))

Эт как анекдот ...
Два коллеги встречаются ...
второй - ну как дела?
первый - да плохо все ...
второй - да не переживай, полоса черная полоса бела, жизнь ...
проходит год, снова встреча ...
второй - ну как теперь дела?
первый - помнишь про полосы говорил, так вот прошлый раз белая была ...
:-)))
p.s. Она видимо каждый год по наклейке клеит, стаж вырисовывает:-)))
СсылкаПожаловаться
А РВ ответ на Jorik
Jorik
Верное замечание:-)))))

Эт как анекдот ...
Два коллеги встречаются ...
второй - ну как дела?
первый - да плохо все ...
второй - да не переживай, полоса черная полоса бела, жизнь ...
проходит год, снова встреча ...
второй - ну как теперь дела?
первый - помнишь про полосы говорил, так вот прошлый раз белая была ...
:-)))
p.s. Она видимо каждый год по наклейке клеит, стаж вырисовывает:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Алёша Самара
Переезжай к нам. У нас пол города на классике. Уважать будем :-)))))))))))).
У меня вот другая проблема. Владею Приорой, все кто на классике и на самарах - завидуют, кто на иномарках - презирают. Даже друзья (у всех иномарки), стараются при случае подколоть. А мне она нравится.
СсылкаПожаловаться
123В ответ на Алёша Самара
Алёша Самара
Переезжай к нам. У нас пол города на классике. Уважать будем :-)))))))))))).
У меня вот другая проблема. Владею Приорой, все кто на классике и на самарах - завидуют, кто на иномарках - презирают. Даже друзья (у всех иномарки), стараются при случае подколоть. А мне она нравится.
СсылкаПожаловаться
А мне классика нравится... Простая, надежная хоть и не скоростная. Но из пункта А в пункт Б меня довозит, чего еще желать? :-)))
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
Скорей всего здесь речь не о классике, а отех, кто на них ездит. В последнее время классику можно чуть-ли не за поллитровку взять. Вот и покупают юнцы. Пальцы веером, сопли пузырями. Гоняют. подрезают и т.д. А рёву от их глушителей (имеется ввиду глушить рёвом)-жуть. Особенно по дворам по ночам. Да ещё и ужаленные ездят и вмазанные, всякие. А ещё у них прикол называется порычать возле машин, чтоб сигналка сработала. А уж радости-то, радости! Вот наверно и сказ весь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария