Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Почему дорожает топливо. А народ молчит.

У кого есть какие либо соображения по поводу поднятия цен на топливо?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
12
Владимир Гнатюк
Мало осталось.
СсылкаПожаловаться
валерий ляхов
Быдло, потому и молчит. Быдло дословно - домашняя скотина.
СсылкаПожаловаться
валерий ляхов
СсылкаПожаловаться
Искренне хочу услышать справедливую цену на ГСМ по мнению НЕ быдла. Будьте добры, озвучте пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Искренне хочу услышать справедливую цену на ГСМ по мнению НЕ быдла. Будьте добры, озвучте пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прочитал свой коментарий - и вправду получается все быдло, а я вроде нет. А имел я ввиду что весь народ у нас быдлом считается и я в том числе. Ну, а цену повышают те кто нас считает быдлом. А чего они повышают, наше ли это скотское дело!
СсылкаПожаловаться
валерий ляхов
Прочитал свой коментарий - и вправду получается все быдло, а я вроде нет. А имел я ввиду что весь народ у нас быдлом считается и я в том числе. Ну, а цену повышают те кто нас считает быдлом. А чего они повышают, наше ли это скотское дело!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да все нормально!)) Просто повышать умеют все!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
валерий ляхов
СсылкаПожаловаться
Гавкает собака - тоже домашняя скотина.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Конечно есть!
И они неизмены!
Дельту минусовую, образовавшуюся на Западе, будут компенсировать за счёт внутреннего рынка.
Вчера на мыло пришло сообщение от "Малина": на "ВР", 17 и 18 декабря, всяк кто возьмёт от 40 л. любого, кроме дизельного топлива, скидка 25%!!!
Вечером пропало оно, как-то само...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихоненков
Язык смозолили, а толку.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Розничные цены на топливо, реализуемое через сеть АЗС, с 3 декабря 2011 года составят за 1 литр:

- бензин Нормаль-80 – 5400 рублей (прежняя цена - 4900 рублей),

- бензин АИ-92 – 5700 рублей (5150 рублей),

- бензин АИ-95 – 6100 рублей (5550 рублей),

- дизельное топливо – 6300 рублей (5750 рублей),

Курс рубля РБ к РР= 10 000 РБ/37,59 РР.
Считайте сами...

- дизельное топливо "Арктика" – 7100.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Розничные цены на топливо, реализуемое через сеть АЗС, с 3 декабря 2011 года составят за 1 литр:

Считайте сами...

СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов

Считайте сами...

СсылкаПожаловаться
Валер, без обид, но сегодня 18 и ничего не изменилось.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихоненков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подождём ещё? ))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихоненков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие обиды Сергей, что наковырял я...
Может я считаю неправильно?
92-й у них по 21,42, в пересчёте на РР. С Венесуэлы видно, подешевле обходится!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихоненков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ж и хде такие цены райские?!!!Вот у нас в Таганроге уже несколько дней как подняли цены, тот же лукойл на АИ92 с 25,50 руб.( до выборов) , до 26,20 руб. ( на дату 17.12.2011) Пересчитайте по курсу! И скока скока будет "овёс" нынче?!!!
А народ молчит , потому что и в правду быдлом стал....Стоит в стойле и молча жуёт жвачку , поданную по ящику....
Я как то пытался расшевелить народ у себя на работе....Всё бесполезно Только рукой все отмахиваются! И как заведённые талдычат: "А что измениться! Всё и так без нас решат! От нас ничего не зависит!.." Вот и попробуй всколыхнуть такое болото!
СсылкаПожаловаться
Серёга
Скорее бы по 100 руб. сделали,чтобы никто не ездил,тогда поглядим на их прибыль.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Скорее бы по 100 руб. сделали,чтобы никто не ездил,тогда поглядим на их прибыль.
СсылкаПожаловаться
ага, поглядим, поглядим че ты жрать будешь, умник. или ты думаешь продукты в магазин пешком доходят??
СсылкаПожаловаться
александр королёв
ага, поглядим, поглядим че ты жрать будешь, умник. или ты думаешь продукты в магазин пешком доходят??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во огороде "жрать"сажай ,а не по городам шастай,умник..
СсылкаПожаловаться
Серёга
Во огороде "жрать"сажай ,а не по городам шастай,умник..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ох ты епыть , колхозник выискался... дохрена на 6 сотках насажал? небось 2 мешка картохи собрал!! и что, зиму протянешь?
СсылкаПожаловаться
александр королёв
ох ты епыть , колхозник выискался... дохрена на 6 сотках насажал? небось 2 мешка картохи собрал!! и что, зиму протянешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шесть соток - это только для разминки, горожанин .
СсылкаПожаловаться
Серёга
Шесть соток - это только для разминки, горожанин .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
оооо.. да ты видать аграрий опытный!!! прям натурхозяйством живешь, в магазин и не заглядываешь!!! а лайбу что на заднем плане наверное конской мочей заправляешь??
СсылкаПожаловаться
александр королёв
оооо.. да ты видать аграрий опытный!!! прям натурхозяйством живешь, в магазин и не заглядываешь!!! а лайбу что на заднем плане наверное конской мочей заправляешь??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я так понял,ты похамить сюда зашёл?
СсылкаПожаловаться
Серёга
я так понял,ты похамить сюда зашёл?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сам начал.. не нравится?
СсылкаПожаловаться
александр королёв
сам начал.. не нравится?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
* поглядим че ты жрать будешь, умник*
*ох ты епыть , колхозник выискался... дохрена на 6 сотках насажал?*
Вот твои слова...Ну и кто кому начал ...
СсылкаПожаловаться
Серёга
* поглядим че ты жрать будешь, умник*
*ох ты епыть , колхозник выискался... дохрена на 6 сотках насажал?*
Вот твои слова...Ну и кто кому начал ...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот и нефиг в огород посылать было
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
А что вы хотите? Скоро Новый год: надо жене в подарок манто и брюликовое ожерелье, детям- по мерину и себе любимому- то ли яхту новую, то ли клуб футбольный. А кто за это все заплатит, акромя нас?
СсылкаПожаловаться
Антон Пчелинцев
А, собссно - чего бастовать-то? Ныне топляк в России - стоит столько же, сколь и в Америке и на треть дешевле чем в Китае- 45р за литр 95 в дешевом Китае не хотите? Так что, невижу причины. И так уже цены на топливо в РФ дешевле чем, в большинстве развитых стран, исключая нефте-добывающие арабские республики с 100тыс человек населением.
СсылкаПожаловаться
Антон Пчелинцев
А, собссно - чего бастовать-то? Ныне топляк в России - стоит столько же, сколь и в Америке и на треть дешевле чем в Китае- 45р за литр 95 в дешевом Китае не хотите? Так что, невижу причины. И так уже цены на топливо в РФ дешевле чем, в большинстве развитых стран, исключая нефте-добывающие арабские республики с 100тыс человек населением.
СсылкаПожаловаться
только в России годовой доход среднего класса,несколько отличаеться от среднего класса в штатах.
СсылкаПожаловаться
Aleks
только в России годовой доход среднего класса,несколько отличаеться от среднего класса в штатах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Об этом спору нет... Но и в Китае средний доход - ниже Российского, а топляк дороже. Так что - не хуже всех живем, чтобы взрослые мужики плакались в интернете.
СсылкаПожаловаться
Aleks
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это цены за 1 галлон, а не за литр.
СсылкаПожаловаться
Aleks
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1 американский галлон = 3,78541178 литра
СсылкаПожаловаться
Aleks
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это же цена за ГАЛЛОН = кажется 3,8 наших литра.Цена на наши за премиум будет :
3.49х31.50 = 109.93 руб : 3.8 = 28.93 руб за литр. У нас в Приморье солярка уже за 30 р\литр перевалила.
Федеральная Антимонопольная служба молчит и делает вид, что ничего не происходит.
Торговцы нефтепродуктами набивают карманы нашими деньгами, а потом ФАС проснется и оштрафует их, нехороших, на 5-7 миллиардов руб ( это не более 10% от украденных у нас денег) в пользу государства.
Но цены так снижены и не будут, а потом весной начнется посевная и цены опять поползут вверх.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да что вы опу с пальцем сравниваете?...Ну давайте тогда сравним цену на рис в Китае, который выращивает до 70% мирового урожая и в России, которая этот рис закупает на 100%. И окажется, что рис поданный на гарнир - стоит и там и там одинаково.

В каждой стране - свои цепочки ценообразования. В РФ - высокие акцизы и налоги, зато государство платит пенсии. В Египте, и том же Китае - пенсий не платят ВООБЩЕ. Вот вам и статья расходов для нефте-долларов.

Да и речь-то не о том. Я всего лишь сказал, что негоже нормальным мужикам в интернете сопли разводить за дорожающие ГСМ, т.к. не хуже всех живем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Америке "топляк" делают из покупной нефти за 100 долл. за барель, а у нас эта нефть, даже с учетом гигантских прибылей нефтяных компаний и половины от этого не стоит...
Во первых не все топливо производится из покупного сырья. США сами прекрасно добывают нефть на своей территории. И второе, когда говорят что наша нефть ничего не стоит почему-то возникает желание посоветовать поработать парочку вахт на буровой в -40 или по болотам зап.Сибири трубу протащить!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru