3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

почему большой расход топлива

У меня мицубиси лансер цедиа декабрь 2001 г.гв. V -1.8 (GDI) 165 л.с. комплектации Ralli Art
(turbo?).расход топлива 16,8 литра на 100 км в городском цикле, кто то может дать дельный
совет. Хотя встретил один в один такую же - на трасе 8 л., а в городе 10 л.Приобрёл в июле
2008 г. такой расход сразу же и был.
С уважением, за раннее, Ю.М.
Дядя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
шумахер
у меня субарик 1.8 жрёт 15л потому что нет катализатора
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
шумахерВ ответ на Виктор Прокофьев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
с какой целью лезти вдвижку? В -30 заводится сполоборота, подрыв есть, к тому же коробка автомат.
СсылкаПожаловаться
Фима Стразов
расход топлива зависит от двух факторов, а именно технического состояния автомобиля и качества бензина... первый проверить наиболее легко, а вот со вторым проблема. у меня opel corsa 2002 года, двигатель 1,8 расходует примерно 9-10, в зависимости от темпа езды, это если я заправляюсь в германии, если в польше, то на литр больше... а по поводу катализатора это бред, была когда-то и у меня машина без оного и ничего расход нормальный... вывод такой, при покупке все было нормально по прошествии времени расход увеличился, значит произошел износ инжектора который слишком чувствителен к российскому бензину... замени или отремонтируй инжектор... немцы когда покупают в россии бензин, не везут его сразу на заправки, а предварительно перегоняют его на своих заводах, потому что много всякой шняги в нем...
СсылкаПожаловаться
Сергей Беспальчук
Привет! Начни с наименьшего сопротивления....Поменй для начало свечи, фильтра... воздушный и топливный, почисти систему топливную от А до Я .. А вот потом смотри, если ни чего не изменилось, то на диагностику, пускай глянут что да как!!!!А бензин и правда плохого качества!! Зимой сразу возрастает расход!!!!
СсылкаПожаловаться
Uriy AntonovВ ответ на Сергей Беспальчук
Сергей Беспальчук
Привет! Начни с наименьшего сопротивления....Поменй для начало свечи, фильтра... воздушный и топливный, почисти систему топливную от А до Я .. А вот потом смотри, если ни чего не изменилось, то на диагностику, пускай глянут что да как!!!!А бензин и правда плохого качества!! Зимой сразу возрастает расход!!!!
СсылкаПожаловаться
А Ты прав, говоря про качество бензина... Залил на загородной заправке,(Владимирская область)- расход увеличился в два раза..(на круизе)
СсылкаПожаловаться
Ser
Катализатор нужен только для соответствия экологическим нормам, фактически он досжигает топливо, чтобы оно не попадало в атмосферу, на расход это никак не влияет.
Автору - скорее всего ты ездиешь на маленькие расстояния, часто прогреваешь машину (зима ведь), вот и такой расход. Я тоже долгое время грешил на движок, но даже сменив машину на абсолютно новую (с салона) оказалась та же самая ситуация. Просто мне ехать до работы всего 2.5 км. Пока движок не прогретый, он есть на порядок больше.
Жди лета, анализируй.
СсылкаПожаловаться
Uriy Antonov
У меня Chrysler Sebring 2002 года. Объёмом 2,7 литра. 203 лошадки под капотом. Расход 11.5 литра на сотню. А в мороз расход ползёт вплоть до 13 литров.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Uriy Antonov
Uriy Antonov
У меня Chrysler Sebring 2002 года. Объёмом 2,7 литра. 203 лошадки под капотом. Расход 11.5 литра на сотню. А в мороз расход ползёт вплоть до 13 литров.
СсылкаПожаловаться
У меня Chrysler Sebring 2002 года. Объёмом 2,7 литра. 203 лошадки под капотом. Расход 11.5 литра на сотню. А в мороз расход ползёт вплоть до 13 литров.
Ты на нем ездиешь? Или это ГОН ?
СсылкаПожаловаться
Андрей Зелинский
свечи поменяй инжектор прочисти, ну соотв. масло, возд масл фильт. вообще в японских двигателях подача воздуха не рядом с коллектором как у некоторых наших, соответств. холодный воздух тянет. Вот у нас на Севере, расход например у маего РАФ 4 тоже увеличился это при том что гараж теплый ну бывает на улице запускаешь, воздух поступает не обогащенный кислородом, разряженный .. А вообще бензин конечно не очень везде.удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
ДядяВ ответ на Андрей Зелинский
Андрей Зелинский
свечи поменяй инжектор прочисти, ну соотв. масло, возд масл фильт. вообще в японских двигателях подача воздуха не рядом с коллектором как у некоторых наших, соответств. холодный воздух тянет. Вот у нас на Севере, расход например у маего РАФ 4 тоже увеличился это при том что гараж теплый ну бывает на улице запускаешь, воздух поступает не обогащенный кислородом, разряженный .. А вообще бензин конечно не очень везде.удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Андрей Зелинский, привет! Огромное спасибо на зов, тем неменее - ещё один вопрос, - способ прочистки инжектора? Зараннее благодарен. Юоий
СсылкаПожаловаться
Андрей Зелинский
На сколько я знаю то существуют 2 , это просто ультрозвуковая очистка инжектора, делают на стенде и второй способ с промывкой всей топливной системы включая инжектор, т.е отсоединяют трубопровод подающий топливо, вместо бензина осуществляют подау спец. жидкости (кажется пр-ва США в белых банках по 1.5 литра) и гоняют в течении 20 минут, т.е с заведенным двигателем. Далее следует замена свечей с выставленным зазором как у производителя, замена топливного фильтра и все по ходу ,масло масл.фильтр. вообщем двигетель как человек после бани должен очиститься и обновиться. Я лью одно и тоже кастрол магнатек на все машины подряд у меня за все время было 4 и никогда не промывая промывочной жидкостью это вредно для сальников.Не надо скакать с мала на масло. Выбрал одно и пользуйся, и Традиционно сливая а не через щуп.Ни в коем случае не заливай никакие промывки для очистки инжектора (типа когда едешь на дальнее расстояние на скорости мол все продует) все фигня. и не известно еще что там в бутылке. Ну вроде бы все. процедура промывки у нас в Красноярске стоила 1600 руб где-то в 2005 году. Сейчас незнаю Удачи.
СсылкаПожаловаться
miv61-09
Моторы GDI у мицубиси ,долго в России не живут.Промывать инжектор,менять свечи,бесполезная трата денег.Менять нужно бензонасос,он там специальный создаёт высокое довлеие.От нашего бензина быстро ломается,грязь вода и всё.Заказывай насос и ремонтируй,продоай авто и больше GDI не бери,D-4 у тойоты,у ниссана нэо-ди.
СсылкаПожаловаться
Сергей РыловВ ответ на miv61-09
miv61-09
Моторы GDI у мицубиси ,долго в России не живут.Промывать инжектор,менять свечи,бесполезная трата денег.Менять нужно бензонасос,он там специальный создаёт высокое довлеие.От нашего бензина быстро ломается,грязь вода и всё.Заказывай насос и ремонтируй,продоай авто и больше GDI не бери,D-4 у тойоты,у ниссана нэо-ди.
СсылкаПожаловаться
У меня джедай жрёт 10л на 25 км беда хз чёс этим бегемотом делать, дросель чистил раскоксовку делал свечи 2 раза уж заменил, чё ему ещо надо то?
СсылкаПожаловаться
Дядя
Игорь, спасибо! Неделю назад промыл, поменял ...а она зараза как жрала так и жрет бензин, после твоего письмо моё предположение о замене насоса укрепилось. Сколько оринтировочно стоит/могу узнать и в магазинах, а вдруг узнаю где и дешевле/. И ещё, Игорь, не понял про D-4 у тойоты и... Спасибо.
СсылкаПожаловаться
miv61-09
У всех производителей авто есть моторы на высоко-актановый бенз.,Д-4 у тойоты,сейчас новый ,кокой не готов ответить.Знаю что V-2,шол на авенсисах,сейчас вроде не идёт.Я немного отошол от этой темы.У ниссанов НЭО-ДИ,есть у мерсов,фольцев,ауди,да у многих.Грязь и вода главный враг этих насосов.
СсылкаПожаловаться
Виталий Разим
у меня хонда сивик 1600 куб см жрет больше 10литров
СсылкаПожаловаться
Дана Кенжебаева
Меня уже достали эти траты на бензин. У меня лексус 350, по началу было все нормально, а щас....Все деньги только на безин кидаю. Никак не пойму в чем дело. И на диагностике проверили, и еще что то там поменяли, все так же. Но лексус мне нравиться удобство и комфорт!
СсылкаПожаловаться
юля богданова
у меня ваз 2115 жрёт больше 10 литров на 100км. чё делаь?
СсылкаПожаловаться
kadam rgdgdrgВ ответ на юля богданова
юля богданова
у меня ваз 2115 жрёт больше 10 литров на 100км. чё делаь?
СсылкаПожаловаться
приезжай комне чего нибуд придумаем, ОК
СсылкаПожаловаться